Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 21:30     #431
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Цитата:
Мы очки выбирали с ребенком. Нам их прям в оптике подрезали и подгоняли душки под сына. И ребенок сам говорил, что ему нравится, а что нет. Мы очки заказываем на Лесном пр.
Тож самое. Доча оч. придирчиво выбирает, что ей нравится, а что нет. А уж из разноцветно-разномастных салфеточек у нас уже скатерть сшить можно...
Старый 14-10-2008, 21:37     #432
Lelik0514
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 57
Lelik0514 отсутствует


Мы ходим в обычный садик. Я ни разу не слышала жалоб от дочки. она ведь не только в очках, но и с заклеенным глазом. Поначалу были вопросы почему, но потом все выяснив детки к этому больше не возвращались. Ну и конечно роль воспитателя огромна.
Старый 14-10-2008, 21:53     #433
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Я слышала разговор двух детей про мою, тогда полуторагодовалую дочь:"ФУУУ, смотри, КОСАЯ!"
В сад ходим глазной, в обычный я бы не отдала ее на растерзание вот таким деткам...
Старый 14-10-2008, 22:17     #434
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
:"ФУУУ, смотри, КОСАЯ!"
Это уже воспитание такое...
Мы с 11 месячным в маршрутке ехали, а на против нас 8-9 летние ребята ехали, родители их сидели к нам спиной и очень были увлечены своим разговором..а дети стали изображать сына и смеятся...Я еле сдержалась что-бы не врезать этой малышне и не наговорить гадостей их родителям...
А вообще, когда успокоилась, то поняла что я реально растерялась..и что делать в таких случаях?

Сына часто разглядывают в метро взрослые люди... я тогда начинаю разглядывать пристально их...или спрашиваю, что же их так заинтересовало?
а что делаете Вы когда подобное происходит?
Старый 14-10-2008, 22:42     #435
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Это уже воспитание такое...
Мы с 11 месячным в маршрутке ехали, а на против нас 8-9 летние ребята ехали, родители их сидели к нам спиной и очень были увлечены своим разговором..а дети стали изображать сына и смеятся...Я еле сдержалась что-бы не врезать этой малышне и не наговорить гадостей их родителям...
А вообще, когда успокоилась, то поняла что я реально растерялась..и что делать в таких случаях?

Сына часто разглядывают в метро взрослые люди... я тогда начинаю разглядывать пристально их...или спрашиваю, что же их так заинтересовало?
а что делаете Вы когда подобное происходит?
То же, что и Вы.... теряюсь и ничё не делаю, молча офигеваю.

Всегда потом приходят варианты, как и что можно было ответить, чтобы и не обидеть и донести что-то до человека.
Старый 14-10-2008, 23:12     #436
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
за своего окулиста могу поручиться- областная клинмическая больница, врач-Надежда Михайловна Чайка, большая умница, о Панариной отзывы оч.хорошие - она оперирующий врач, так что если у кого-то показатели есть- к ней.
По поводу Чайки-в каком бы настроении ребенок не был, она к себе расположит и зрение проверит на совесть, наблюдаемся у нее уже 3 года, динамика положительная. Если кто надумает, могу тел.в личку кинуть
А можно и мне координаты в личку вашего доктора? На моховой совсем нам не понравилось7 Очки назначили, походил в них пару месяцев вроде нормально, а потом вдруг морщиться начал, поправлять их постоянно. Как будто видит хуже в них. Сняли пока. Надо идти обследоваться еще разок и что-то решать. На Моховую не хочу совсем (
Старый 15-10-2008, 00:04     #437
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
А можно и мне координаты в личку вашего доктора? На моховой совсем нам не понравилось7 Очки назначили, походил в них пару месяцев вроде нормально, а потом вдруг морщиться начал, поправлять их постоянно. Как будто видит хуже в них. Сняли пока. Надо идти обследоваться еще разок и что-то решать. На Моховую не хочу совсем (
У нас тут похоже все скоро к Панариной будут ходить
Старый 15-10-2008, 08:12     #438
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Девочки, а в областную как по записи можно попасть. Мы живем-то рядом, и ездить каждый раз в центр, да с ребенком на руках. да еще от метро тащится довольно далеко. А прописка у нас как раз областная. Надо просто напрвление взять у окулиста из поликлиники?
Старый 15-10-2008, 08:45
ответ для Тане4ка на сообщение "lyolkin,спасибо большое за..."
    #439
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
lyolkin,спасибо большое за разьяснения
Девочки ,а кто нибудь водит деток в очках в обычный сад ? Как другие детки относяться к этому ,не дразнят ? Очень я переживаю по этому поводу ,ещё и дочу нужно будет уговорить одеть очки .
Мы с младшей группы (сейчас пошли в старшую) носим очки и ходим в обычный садик Она одна в группе! Очки, как одели, так и носим - ей в них комфртнее намного и попыток снять небыло! Дети не дразнили, просили поносить очки и хотя бы подержать футлярчик в блестящих бабочках! И комплексов не возникает! У многих ведь и родители в очках дома читают...
Старый 15-10-2008, 08:46     #440
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А можно и мне координаты в личку вашего доктора? На моховой совсем нам не понравилось7 Очки назначили, походил в них пару месяцев вроде нормально, а потом вдруг морщиться начал, поправлять их постоянно. Как будто видит хуже в них. Сняли пока. Надо идти обследоваться еще разок и что-то решать. На Моховую не хочу совсем (

отправила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.