Берут ли больных детей геппатитом, сифилисом и спидом в обычные садики? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Посещают ли дети, больные геппатитом, спидом обычные детские садики?
Да 66 80,49%
Нет 16 19,51%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:47     #91
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Господи, да все все понимают. Но у тех детей тоже есть родители, и они их тоже любят, и дети не виноваты в том, что больны. Вы же кричите, что это все ужасно, а что делать? Что вы пердалагаете . Ничего конкретного. Ну будет воспитатель знать, что ребенок болен. И? Если воспитатель раздолбай это как-то повлияет на выполнение его функций? Сильно сомневаюсь. Проблема в головах. В том числе и вашей...
Надо смотреть реальную статиститку, могу спросить у специалистов в Усть-Ижоре - были ли случаи заражения детей в ДОУ и школах. Если нет - то о чем говорить?????
Насколько я знаю таких детей - все они были заражены от ВИЧ-инфицированных матерей.
Старый 20-03-2009, 13:47     #92
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
+100 те же мысли. Дети бьют коленки, дерутся. Вероятность заразиться мала, а вероятность НЕ заразиться? ИМХО, все-таки она есть

"Врачебная тайна", в данном случае, мне кажется просто неуместна . Воспитатель должен знать какие дети в коллективе. Одно дело, разбил губу здоровый ребенок, и совсем другое - ребенок носитель гепатита или ВИЧ. Пусть не родители, пусть знает администрация образовательного учреждения.

У родителей должно быть право выбора - водить ребенка в группу с больными детьми или нет. Не дай Бог, что случится и ребенок заболеет, родители даже не будут знать откуда

Это ИМХО.
Клементина,а представьте себ на месте родителей больного ребенка ,вот приходите вы в сад,а там 20 мамочек говорят что не желают ходить с вашим дитем в сад... есесено из сада удалят вашего дитя,А не 20 остальных...и каково???? я вот например себя представляю на месте других людей-это помогает понимать людей
Старый 20-03-2009, 13:52     #93
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Господи, да все все понимают. Но у тех детей тоже есть родители, и они их тоже любят, и дети не виноваты в том, что больны. Вы же кричите, что это все ужасно, а что делать? Что вы пердалагаете . Ничего конкретного. Ну будет воспитатель знать, что ребенок болен. И? Если воспитатель раздолбай это как-то повлияет на выполнение его функций? Сильно сомневаюсь. Проблема в головах. В том числе и вашей...
А у Вас?
Старый 20-03-2009, 13:53
ответ для mama ksu76 на сообщение "А у Вас?"
    #94
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А у Вас?
Вас это оскорбило? Напрасно. У меня безусловно полно тараканов. Я тоже страдаю зашоренностью (хм, или не так пишется...) сознания. Но хотя бы борюсь с этим...
Старый 20-03-2009, 13:54     #95
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Простиет но хамка Вы и плодите хамские темы Причем Ваши фашисткие рассуждения противоречат правилам форума и если еще никто не нажал на кнопку,то это не значит что надо продолжать 9 страниц подряд оскорблять больных людей,были бы Вы умней,сами бы попросили закрыть тему
В чем фашизм? В том, что я переживаю за своих детей?
Старый 20-03-2009, 13:56     #96
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Клементина,а представьте себ на месте родителей больного ребенка ,вот приходите вы в сад,а там 20 мамочек говорят что не желают ходить с вашим дитем в сад... есесено из сада удалят вашего дитя,А не 20 остальных...и каково???? я вот например себя представляю на месте других людей-это помогает понимать людей
Объясняю. Я не говорю, что дети не должны ходить в сад с другими! Я говорю, что у других родителей должно быть ПРАВО ВЫБОРА!!! У нас нет закона, по которому бы больного ребенка не пустили бы в д/с и школу и слава Богу !

Например, если бы я узнала, что в группе учится больной(ые) ребенок(дети), я бы могла перевести свою дочь, а могла бы не переводить. Я бы сама решила ЗА СЕБЯ. За родителей больных детей я бы решать ничего не стала, я бы не стала решать, могут они водить своего ребенка в сад или нет. Повторяю, я бы подумала ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!

На место других людей я себя поставить могу. Понимаю, что это горе, мне очень жаль родителей и детей. Никто не виноват и пр. Все понимаю . Никого ни в чем не обвиняю.
Но я (тттчнс) в другом положении. Иникто не может обвинить меня в антигуманности из-за того, что я думаю о своем ребенке.

Я что, говорю "всех гнать"? Нет. Я говорю, что Я имею право ЗНАТЬ.
Старый 20-03-2009, 13:58     #97
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вас это оскорбило? Напрасно. У меня безусловно полно тараканов. Я тоже страдаю зашоренностью (хм, или не так пишется...) сознания. Но хотя бы борюсь с этим...
У всех свои тараканы, но не надо оскорблять других. И если я переживаю за здоровье своих детей, то это нормально. А меня обвиняют в фашизме! Я еще раз повторюсь, к таким людям я отношусь НОРМАЛЬНО (это для тех кто меня не понял)! Здесь очень мнего тех, которые почему-то убеждены, что не надо обращать внимание на это!
Старый 20-03-2009, 13:58     #98
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Девоньки, я конечно узнаю по этому поводу , но сейчас мне просто интересно. В предыдущем моем топике меня убеждают, что так и есть! И что таких детей обязаны брать в дошкольные и т.п. учреждения с такими диагнозами. Как Вы считаете на самом деле это так и правильно ли это - это же риск для здоровых детей. Мое мнение, что нет! Неужели это так? Я ничего не имею против больных детишек, но нельзя составлять угрозу для других. Извините если кого обидела.
дети правда здоровы, но лично меня вы обидели
Старый 20-03-2009, 14:00     #99
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Объясняю. Я не говорю, что дети не должны ходить в сад с другими! Я говорю, что у других родителей должно быть ПРАВО ВЫБОРА!!! У нас нет закона, по которому бы больного ребенка не пустили бы в д/с и школу и слава Богу !

Например, если бы я узнала, что в группе учится больной(ые) ребенок(дети), я бы могла перевести свою дочь, а могла бы не переводить. Я бы сама решила ЗА СЕБЯ. За родителей больных детей я бы решать ничего не стала, я бы не стала решать, могут они водить своего ребенка в сад или нет. Повторяю, я бы подумала ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!

На место других людей я себя поставить могу. Понимаю, что это горе, мне очень жаль родителей и детей. Никто не виноват и пр. Все понимаю . Никого ни в чем не обвиняю.
Но я (тттчнс) в другом положении. Иникто не может обвинить меня в антигуманности из-за того, что я думаю о своем ребенке.

Я что, говорю "всех гнать"? Нет. Я говорю, что Я имею право знать.
Если будете знать только вы, то возможно и переведёте своего ребенка в другую группу.
А если будут знать все родители?
Они тоже всем скопом куда-нибудь переведутся или просто-напросто выживут этого "больного" ребенка из группы или из сада?
Старый 20-03-2009, 14:04     #100
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Объясняю. Я не говорю, что дети не должны ходить в сад с другими! Я говорю, что у других родителей должно быть ПРАВО ВЫБОРА!!! У нас нет закона, по которому бы больного ребенка не пустили бы в д/с и школу и слава Богу !

Например, если бы я узнала, что в группе учится больной(ые) ребенок(дети), я бы могла перевести свою дочь, а могла бы не переводить. Я бы сама решила ЗА СЕБЯ. За родителей больных детей я бы решать ничего не стала, я бы не стала решать, могут они водить своего ребенка в сад или нет. Повторяю, я бы подумала ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!

На место других людей я себя поставить могу. Понимаю, что это горе, мне очень жаль родителей и детей. Никто не виноват и пр. Все понимаю . Никого ни в чем не обвиняю.
Но я (тттчнс) в другом положении. Иникто не может обвинить меня в антигуманности из-за того, что я думаю о своем ребенке.

Я что, говорю "всех гнать"? Нет. Я говорю, что Я имею право ЗНАТЬ.
Если врачебная тайна существует и распространяется она и на ЭТИ заболевания тоже, это значит, что ВЫ и прочие люди права знать о заболевании НЕ ИМЕЕТЕ!Я что, тоже имею право знать о ваших гинекологических заболеваниях и прочих?Может я с вами в один туалет хожу?А меня вот например, этот вопрос очень беспокоит.Все же это придумано не мамами с ЛВ, а нашей системой здравоохранения, пусть она далеко не совершенна, но в компетентности Вы ей все же уступаете, так что о чем пустой разговор?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.