Берут ли больных детей геппатитом, сифилисом и спидом в обычные садики? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Посещают ли дети, больные геппатитом, спидом обычные детские садики?
Да 66 80,49%
Нет 16 19,51%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:25
ответ для EVGEHKA на сообщение "???? Да вы что????? Прямо таки..."
    #81
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Автор, а вы собственно, что предлагаете?
Геноцид ! разве еще не понятна позиция автора?

Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Моё предложение: Стоматологи и гинекологи мойте и дезинфицируйте инструменты, ведь на этом кресле может оказатся Ваш ребёнок!
Дезинфекцией занимаются либо мс либо санитарки,смотря какое заведение,и во тк ним т ои надо обращаться.

Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А к таким детям отношусь нормально, дети не виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не писала, о том, чтобы привести ребенка в тот же сад и сообщить всем, что ребенок болен! Да, я признаюсь, если бы я знала, что у моего ребенка в группе есть такой малыш с заболеванием, я бы не относилась к этому ребенку отрицательно, но в моей голове всегда была бы мысль о том, а вдруг! И эта реакция была бы у всех мамочек - хотите вы этого или нет! Это происходит на подсознательном уровне! Но об этом должны знать и медицинский персонал и воспитатель. Это мое мнение и меня никто не переубедит в этом. А то, что тут пишут про покупные медицинские карты - то извините это по меньшей мере безответственно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такая мысль у Вас должна возникать в кабинете стоматолога,перед плановой операицей,перед абортом и проч проч проч. Все мои знакомые люди порядочные,связей с простиутками не имели,не кололись,все заразились при: посещении стоматолога,когда лежали в больнице(тогда еще щприцы были стеклянные,а не одноразовые) и в кабинете стоматолога(это было несколько лет назад,когда уже все одноразовое)
А еще не забывайте: делая педикюр ил маникюр в салоне Вы рискуете ОЧЕНЬ сильно,те ув стерилизаторы которые там стоят в состоянии убить ну разве что спид(он кстати убивается легче),а гепатит так и останется в случае чегоТак что не там боитесь!
Старый 20-03-2009, 13:26
ответ для mama ksu76 на сообщение "Короче, все понятно!"
    #82
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Короче, все понятно!
Ага,все в какашках,а Вы в белом фракече ж тут непонятного
Старый 20-03-2009, 13:30     #83
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ага,все в какашках,а Вы в белом фракече ж тут непонятного
Вы хамка, простите. У каждого свое мнение. А это мое! И не Вам меня осуждать!
Старый 20-03-2009, 13:33     #84
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Вы хамка, простите. У каждого свое мнение. А это мое! И не Вам меня осуждать!
Простиет но хамка Вы и плодите хамские темы Причем Ваши фашисткие рассуждения противоречат правилам форума и если еще никто не нажал на кнопку,то это не значит что надо продолжать 9 страниц подряд оскорблять больных людей,были бы Вы умней,сами бы попросили закрыть тему
Старый 20-03-2009, 13:36     #85
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Геноцид ! разве еще не понятна позиция автора?


Дезинфекцией занимаются либо мс либо санитарки,смотря какое заведение,и во тк ним т ои надо обращаться.


Такая мысль у Вас должна возникать в кабинете стоматолога,перед плановой операицей,перед абортом и проч проч проч. Все мои знакомые люди порядочные,связей с простиутками не имели,не кололись,все заразились при: посещении стоматолога,когда лежали в больнице(тогда еще щприцы были стеклянные,а не одноразовые) и в кабинете стоматолога(это было несколько лет назад,когда уже все одноразовое)
А еще не забывайте: делая педикюр ил маникюр в салоне Вы рискуете ОЧЕНЬ сильно,те ув стерилизаторы которые там стоят в состоянии убить ну разве что спид(он кстати убивается легче),а гепатит так и останется в случае чегоТак что не там боитесь!
Согласна со всем. Ососбо про маникюр скажу - да, это действительно опасно, стОит задуматься. Я делаю сама. Добавлю, что как врач профессионально занимаюсь проблемой ВИЧ и гепатита уже не один год.
По поводу путей заражения - знаю пациента, который заразился при драке с ВИЧ-инфицированным наркоманом. Да, это казуистика, но всякое бывает (это к вопросу о школах и садах). Про себя даже на знаю, что сказать - если бы узнала, что в группе с моим ребенком - ВИЧ - инфицированный, то, скорее всего, постаралась бы перевести в другую группу. Да, это глупость, конечно, но так спокойнее. А вообще - меньше знаешь - лучше спишь. И еще: чего боишься - то и притягивается обычно, так что лучше не думать, просто по возможности соблюдать меры предосторожности.
Старый 20-03-2009, 13:37     #86
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovva Посмотреть сообщение
да, посещают , и лично меня это очень расстраивает! Конечно, дети не виноваты..но каждый родитель в первую очередь думает об опасности для своего ребенка. И я полагаю, она все-таки есть. Я читала про эти болезни и знаю об их незаразности в быту. Но у детей бывают и ссадины, и царапины, кровь из носа, к примеру. И контакт здорового ребенка с вещами на кт попала кровь больного возможен.
+100 те же мысли. Дети бьют коленки, дерутся. Вероятность заразиться мала, а вероятность НЕ заразиться? ИМХО, все-таки она есть

"Врачебная тайна", в данном случае, мне кажется просто неуместна . Воспитатель должен знать какие дети в коллективе. Одно дело, разбил губу здоровый ребенок, и совсем другое - ребенок носитель гепатита или ВИЧ. Пусть не родители, пусть знает администрация образовательного учреждения.

У родителей должно быть право выбора - водить ребенка в группу с больными детьми или нет. Не дай Бог, что случится и ребенок заболеет, родители даже не будут знать откуда

Это ИМХО.
Старый 20-03-2009, 13:38     #87
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Моё такое мнение: от всего не убережешься. И если человеку судьба словить ВИЧ, гепатит или геморрой, он их непременно словит. Поэтому изолироваться бесполезно. От инфицированных детей в садах, от одноклассников за партами, от сотрудников в офисе... Ерунда. Или всю жизнь жить в футляре и плодить у себя в голове фобии.
Просто ребенку нужно объяснить, что есть правила гигиены - не подбирать дрянь с пола, не есть немытого, не облизывать чужие тарелки. Ну и все в таком духе. Это не страх перед СПИДом, это элементарная гигиена. Все под Богом ходим. Нет 100% гарантии ни от чего.
ИМХО, конечно.
Старый 20-03-2009, 13:38     #88
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Простиет но хамка Вы и плодите хамские темы Причем Ваши фашисткие рассуждения противоречат правилам форума и если еще никто не нажал на кнопку,то это не значит что надо продолжать 9 страниц подряд оскорблять больных людей,были бы Вы умней,сами бы попросили закрыть тему
Это Ваше мнение. Тему уже попросила закрыть. Я никого не оскорбляла.
Старый 20-03-2009, 13:40     #89
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
+100 те же мысли. Дети бьют коленки, дерутся. Вероятность заразиться мала, а вероятность НЕ заразиться? ИМХО, все-таки она есть

"Врачебная тайна", в данном случае, мне кажется просто неуместна . Воспитатель должен знать какие дети в коллективе. Одно дело, разбил губу здоровый ребенок, и совсем другое - ребенок носитель гепатита или ВИЧ. Пусть не родители, пусть знает администрация образовательного учреждения.

У родителей должно быть право выбора - водить ребенка в группу с больными детьми или нет. Не дай Бог, что случится и ребенок заболеет, родители даже не будут знать откуда

Это ИМХО.
Я Вам благодарна за Ваше сообщение. Неужели этого и другие не понимают и обвиняют в фашизме.
Старый 20-03-2009, 13:43     #90
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Я Вам благодарна за Ваше сообщение. Неужели этого и другие не понимают и обвиняют в фашизме.
Господи, да все все понимают. Но у тех детей тоже есть родители, и они их тоже любят, и дети не виноваты в том, что больны. Вы же кричите, что это все ужасно, а что делать? Что вы пердалагаете . Ничего конкретного. Ну будет воспитатель знать, что ребенок болен. И? Если воспитатель раздолбай это как-то повлияет на выполнение его функций? Сильно сомневаюсь. Проблема в головах. В том числе и вашей...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.