а можно бокальчик вина во время ГВ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 13:29     #51
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


ИМХО каждый решает для себя сам. Я пила алкоголь - вино красное, пиво светлое,и беременная, и при ГВ, причем не по 100 грамм. Пива - бутылка, две, вино от 1 до 3-4 бокалов. Не каждый день конечно. Но бокальчик вина или пива бутыль позволяла себе часто, без особых ограничений.. Курила по паре штук в день . Дети здоровые. Мама довольная.
Старый 03-07-2008, 13:46     #52
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Я вино не пью не из-за алкоголя, а из-за того, что это сброженный виноградный сок, боюсь газиков. А вот пива или ликера могу немного выпить. .
а Вы считаете, что в пиве газиков нет ??
Старый 03-07-2008, 16:24     #53
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


А еще по поводу газированных напитков : почему шампанское хуже вина??? ну, быстрее всасывается, и что??? количество алкоголя в промилях равное...
Старый 03-07-2008, 16:45     #54
Brika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 286
Brika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему на КРАСНОЕ будет аллергия, а на БЕЛОЕ нет? если и одно и другое делается из ОДНОГО И ТОГО ЖЕ СЫРЬЯ????
ну а почему красные яблоки дают аллергию, а зеленые нет? Видимо,дело в пигменте...


Я тк смотрю, большинство позволяет себе пару глотков...., на радостях налила себе беленького
Старый 03-07-2008, 16:51     #55
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Муж зубоскалит- говорит у сына тоже праздник, и ему заодно достанется )).
Старый 03-07-2008, 17:26     #56
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Вот интересно: ребенку маленькому никто не нальет - даже "полезного" винца, а через грудное молоко поить дитя можно?
Странная логика!
Старый 03-07-2008, 17:30     #57
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вот интересно: ребенку маленькому никто не нальет - даже "полезного" винца, а через грудное молоко поить дитя можно?
Странная логика!
ну наверное потому, что вино в огранизме матери все-таки перерабатывается, сипрт и иже с ними ферментами печени расщепляются на более безвредные ингридиенты

я до полугода не пила... а нет, пила - пиво безалкогольное иногда 2-3 раза, а потом и вино пила и стопку коньяку перед сном =) Естесственно многое зависит от колличества
Старый 03-07-2008, 17:33
ответ для M-SPb на сообщение "ну наверное потому, что вино в..."
    #58
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
ну наверное потому, что вино в огранизме матери все-таки перерабатывается, сипрт и иже с ними ферментами печени расщепляются на более безвредные ингридиенты

я до полугода не пила... а нет, пила - пиво безалкогольное иногда 2-3 раза, а потом и вино пила и стопку коньяку перед сном =) Естесственно многое зависит от колличества
Это Вы себя так успокаиваете?
Старый 03-07-2008, 17:40     #59
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Я смотрела сериал какой-то про парочку бритишев с детками возраста, как мои,так они там на ГВ литрами пили красное вино! Я думала, это шутка такая( сериал юмористический), но это даже как-то и не рассматривалось там ,как шутка! а вот мама, шизеющая от двоих буйных деток просто бутылки пакетами таскала! и ну, про западную манеру беременных от тонуса поить бокалом в день я знаю, но это... да сих пор странно- был ли это тонкий английский юмор, или там и правда бухать на ГВ в качестве успокоительного нормально??
Старый 03-07-2008, 17:46     #60
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Инфа :http://www.adic.org.ua/sober-cool/th...eproduc/15.htm
Алкоголь поступает в грудное молоко, и может вызывать у младенца состояние заторможенности и нарушать моторные навыки. Поэтому в случае потребления кормящей матерью алкогольных напитков рекомендуется воздерживаться от грудного вскармливания в течение 2 часов на каждую единицу алкоголя (10 г абсолютного спирта). Очевидно, что неиспользуемое молоко должно быть сцежено, а ребенок должен в это время получать вместо материнского молока молочные смеси.
Если кормящая мать употребляет алкоголь, то у ребенка нарушается ритм сна и бодрствования, замедляется развитие нервной системы. Количество молока уменьшается. Фактически алкоголь является средством для прекращения лактации.
Существует распространенное представление, что пиво увеличивает количество грудного молока. Это может быть связано с тем, что как алкогольное, так и безалкогольное пиво повышает секрецию пролактина. Однако пиво содержит алкоголь, и этот алкоголь будет попадать в грудное молоко кормящей матери. Исследования обнаружили, что дети высасывают меньше молока, если в нем присутствует алкоголь. Потребление алкоголя может уменьшить продукцию молока.
Курение сокращает количество грудного молока, которое выделяется у матери после родов. Никотин воздействует на рефлекс, обеспечивающий высвобождение молока. Кроме того, попадая с молоком матери к ребенку, никотин способен вызывать целый ряд нежелательных эффектов, таких как беспокойство, учащенный сердечный ритм, рвота, диарея. Никотин и его метаболиты определяются в молоке кормящих матерей. Курение снижает уровни пролактина и, следовательно, ведет к более раннему отлучению от груди. Кроме того, материнское курение повышает вероятность колик у младенцев.
)))))))) и еще ))))
Поскольку прием нелегальных наркотиков кормящей матерью может привести к токсическому воздействию на ребенка, они должны быть полностью исключены.
Потребление кормящей матерью марихуаны может приводить к замедлению развития двигательной сферы ребенка.
Кокаин может поступать в молоко в значительных количествах и аккумулироваться в организме ребенка в связи с его пониженной способностью метаболизировать инородные вещества. У младенцев могут обнаруживаться высокие концентрации кокаина в плазме крови.
Так что, мамочки, кокаина ни-ни!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.