а можно бокальчик вина во время ГВ? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 16:58     #121
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
И, кстати, не выпивать и не курить во время беременности и кормления - это не крайность - это норма
выпивать? что именно?

. вы. ж как медик. наверное. знаете. что во многих странах практикуется и красное вино и коньяк во время беремености для устранения некоторых мнегативных моментов)

есть понятие-золотая середина...

ну а уж пиво... алкоголь в нем = алкголю простого кефира)
Старый 05-07-2008, 17:06     #122
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Не знаю. Нас таким методам не учили - но уверена, что такое есть: есть же уринотерапия, и Малахов есть в конце концов Хорошо ли это, вот в чем вопрос?
Искать золотую середину? А зачем? Ну неужели прямо так до стресса, до дрожи хочется выпить?
Пиво - это все-таки алкоголь. Кефир - нет.
Уже писала - я здесь для равновесия Просто единодушное - пейте, конечно - это неправильно
Старый 05-07-2008, 17:11     #123
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Не знаю. Нас таким методам не учили - но уверена, что такое есть: есть же уринотерапия, и Малахов есть в конце концов Хорошо ли это, вот в чем вопрос?
Искать золотую середину? А зачем? Ну неужели прямо так до стресса, до дрожи хочется выпить?
Пиво - это все-таки алкоголь. Кефир - нет.
Уже писала - я здесь для равновесия Просто единодушное - пейте, конечно - это неправильно
пейте- или выпейте чуток- разные вещи

кстати. в стрессовой ситуации в организме может быть снижена выработка алкалойдов.. отсуда и может возникнуть некая потребность... это не алкоголизм. это организм дает сигнал о том, что ему надо... почему не помочь организму справится со стрессом- а загонять его еще в больший?
Старый 05-07-2008, 17:23     #124
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
пейте- или выпейте чуток- разные вещи

кстати. в стрессовой ситуации в организме может быть снижена выработка алкалойдов.. отсуда и может возникнуть некая потребность... это не алкоголизм. это организм дает сигнал о том, что ему надо... почему не помочь организму справится со стрессом- а загонять его еще в больший?
Я бы даже не стала ничего в этом топике писать, если бы были отзывы типа: выпить редко чуть-чуть.
Но тут уже и про пользу пишут, а теперь еще и про сигнал организма
Старый 05-07-2008, 17:52     #125
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
И, кстати, не выпивать и не курить во время беременности и кормления - это не крайность - это норма
полностью согласна
Старый 05-07-2008, 18:11     #126
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я бы даже не стала ничего в этом топике писать, если бы были отзывы типа: выпить редко чуть-чуть.
Но тут уже и про пользу пишут, а теперь еще и про сигнал организма
так вообще-то все и пишут- про ЧУТОК...
это у вас почему-то ассоциация- если мамочка решила выпить. так значит то ползания на коленях?
Старый 05-07-2008, 19:27     #127
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Да уж, все пишут - чуточку, длч того, чтобы избежать искушения, поддавшись ему...
Старый 05-07-2008, 19:31     #128
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я бы даже не стала ничего в этом топике писать, если бы были отзывы типа: выпить редко чуть-чуть.
Но тут уже и про пользу пишут, а теперь еще и про сигнал организма
Ну вы на самом деле своим героизмом упиваетесь. кроме того, вы же грудью не кормите пока, а заявляете со всей категоричностью - я не хочу мне не надо... Меня, например, после беременности депресняки накрыли.Посмотрим. Дай Бог вам родить легко и потом цвести и пахнуть, и с вскармливанием у вас чтобы все было ОК. И- эмоциональной стабильности! Вы ж не пойдете потом этот топик поднимать и писать - мол, вот я тут выступала, а получилось так и так. Легко рассуждать о том, чего сами не перенесли...
Старый 05-07-2008, 20:28     #129
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Ну вы на самом деле своим героизмом упиваетесь. кроме того, вы же грудью не кормите пока, а заявляете со всей категоричностью - я не хочу мне не надо... Меня, например, после беременности депресняки накрыли.Посмотрим. Дай Бог вам родить легко и потом цвести и пахнуть, и с вскармливанием у вас чтобы все было ОК. И- эмоциональной стабильности! Вы ж не пойдете потом этот топик поднимать и писать - мол, вот я тут выступала, а получилось так и так. Легко рассуждать о том, чего сами не перенесли...
танюш.. я после первого и не хотела ничего.. после второго-как то так..
а с третьим кровпотеря случилась огромная.. и я поняла-что жуть как хочется хоть глотнуть.... и самое смешное- делала глоток- и все.. больше и не хотелось-так что врач(зав отделением в РД) была права. рекомендовав по 30 г в день..
Старый 05-07-2008, 21:41     #130
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
танюш.. я после первого и не хотела ничего.. после второго-как то так..
а с третьим кровпотеря случилась огромная.. и я поняла-что жуть как хочется хоть глотнуть.... и самое смешное- делала глоток- и все.. больше и не хотелось-так что врач(зав отделением в РД) была права. рекомендовав по 30 г в день..
меня когда в РД депра накрывала не по-детски... это жесть была... лучше бы выпила вовремя. теперь с молоком не шибко, из-за этого деть не наедается, кричит и иногда хочется прибить. а лучше б в РД налили бокальчик....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.