НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 606 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 22:33
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6051
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Мне как-то по началу вождения........паркуюсь на стоянкке около работы....машин уже много..место мало.....паркуюсь..вдруг мучина орет...СТОЙ!!! стой!!!!! я по торомозам!!!! (хотя и не поняла, кому он орал) подбегает ко мне..и орет..СТОЙ!!! сейчас поребрик цепанешь!!!! и помог мне вывернуть и припарковаться!!!! если бы не он, я бы конечно поцарапала дверь!!!!
Старый 12-04-2008, 00:53     #6052
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Девушки, очень советую поездить по узким улицам в центре в пиковые часы :-)))) , чтобы почувствовать габариты.. Но не быстро, быстро не надо, а то мало ли что.. Или по дворам заставленным машинами.. Когда приходится проезжать, да поворачивать, да разезжаться с другими машинами, когда у тебя в запасе см 10-20 всего..
На самом деле - экстрим, но пару раз проедете и никаких проблем не будет точно уже..

Могу подсказать места, где можно попробовать :-)
Ы... я сегодня покаталась, ага... Литейный-Жуковского-Маяковского-Некрасова-Ковенский и окрест...туда-сюда... одна ул.Маяковского чего стоит, там где движение в обе стороны...рекомендую
Ехала обратно только что - отдыха-а-а-а-ала!...

Еще попала в пробку на мосту и ни разу(!) не откатилась назад и не заглохла. Горжусь собой жутко.Ну, правда, на радостях ухитрилась заглохнуть на съезде с моста. Ух, как все забибикали!
Старый 12-04-2008, 01:00     #6053
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от traveller2002 Посмотреть сообщение
Если не будете ругаться, то как вариант: На некоторых Тойотах (может не только на них) есть такая штука - выдвижные габаритные антенки. Стоят на крайних точках (изгиб) бамперов. Используются как правило при парковке, выезжают/убираются от нажатия кнопочки. Вроде даже кончик светится в темноте.
Конечно, выдвижные делать заморочно, а вот стационарные/съёмные вполне реально.
А вместо жвачки можно что-нибудь на присоске или магните.
Я про габаритные антеннки слышала, есть и съемные? А где такую взять? Я б обзавелась.
Старый 12-04-2008, 01:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6054
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


У меня вчера был маршрут: Рыбацкое-Цветочная-Колпино-Тосно-Рыбацкое

Ох и накаталась. Поворот с Московского ш. на Колпинское - это вообще ж*** какая-то.


ЗЫ. Я ник сменила.
Старый 12-04-2008, 01:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6055
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


как вы думаете а в 10.30 утра на фонтанке много машин??
Старый 12-04-2008, 02:59     #6056
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ы... я сегодня покаталась, ага... Литейный-Жуковского-Маяковского-Некрасова-Ковенский и окрест...туда-сюда... одна ул.Маяковского чего стоит, там где движение в обе стороны...рекомендую
Ехала обратно только что - отдыха-а-а-а-ала!...

Еще попала в пробку на мосту и ни разу(!) не откатилась назад и не заглохла. Горжусь собой жутко.Ну, правда, на радостях ухитрилась заглохнуть на съезде с моста. Ух, как все забибикали!
да... я ул. Маяковского в 6-7 вечера особенно люблю.. всегда едешь и думаешь - поместишься-не поместишься между припаркованными машинами и встречными.. Первые разы чуть ли не с зажмуранными глазами там проезжала :-) и на скорости 20 км...

Если вдруг заглохли где-либо - первым делом аварийку включайте.. Тогда бибикать не будут, а спокойно будут ждать или объезжать, т.к. сразу понимают, что не тормоз, а сломался.. Спокойнее относятся.
Старый 12-04-2008, 03:00
ответ для Lagunka на сообщение "как вы думаете а в 10.30 утра на..."
    #6057
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
как вы думаете а в 10.30 утра на фонтанке много машин??
в будни - много, в выходной- пусто.
Старый 12-04-2008, 03:35     #6058
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Если вдруг заглохли где-либо - первым делом аварийку включайте.. Тогда бибикать не будут, а спокойно будут ждать или объезжать, т.к. сразу понимают, что не тормоз, а сломался.. Спокойнее относятся.
Так и делаю, но особо нетерпеливые начинают вопить раньше, чем я до кнопки дотянусь
Старый 12-04-2008, 09:20
ответ для Xelli на сообщение "Мне как-то по началу..."
    #6059
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мне как-то по началу вождения........паркуюсь на стоянкке около работы....машин уже много..место мало.....паркуюсь..вдруг мучина орет...СТОЙ!!! стой!!!!! я по торомозам!!!! (хотя и не поняла, кому он орал) подбегает ко мне..и орет..СТОЙ!!! сейчас поребрик цепанешь!!!! и помог мне вывернуть и припарковаться!!!! если бы не он, я бы конечно поцарапала дверь!!!!
А я на днях на Удельной искала во дворе нужный дом, и заехала в тупик - думала, раз туда явно много машин едет, то проеду, а они там все и припаркованы. Когда поняла, что тупик, стало ясно, что развернуться я там не смогу никак. Пришлось выезжать задним ходом, "змейкой" метров 50, не меньше да ещё и между машинами. Спасибо молодому человеку, который стоял курил и наблюдал за моими попытками всё же развернуться: подошёл и помог выехать. А то бы я так там и осталась
Старый 12-04-2008, 09:24     #6060
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
да... я ул. Маяковского в 6-7 вечера особенно люблю.. всегда едешь и думаешь - поместишься-не поместишься между припаркованными машинами и встречными.. Первые разы чуть ли не с зажмуранными глазами там проезжала :-) и на скорости 20 км...
Такая лабуда, по-моему, на любой улице в центре, где разрешено парковаться. Я когда ребёнка в Рауфхуса возила, ваще думала скончаюсь от инфаркта на какой-то там Советской. Машины припаркованы с обеих сторон дороги, а она для движения в двух направлениях. Какое там! В одном-то еле-еле протискиваешься, а если тебе навстречу кто едет, то начинаете оба судорожно дырку искать. А мне навстречу "бычок" ехал. Ему дырку не найти в связи с размерами. Пришлось мне.

А потом ещё из этой дырки вылезать....

На Коломенской вот недавно была - то же самое практически.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.