НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 496 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 15:00     #4951
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Оксана, и вы к нам! Поздравляю вас с правами!
У меня муж спокойно все переносил, но я села за руль своей машины после 12 занятий у Аллы (права до этого момента лежали уже 5 лет)
Спасибо! Не, мой муж не будет спокойно переносить ничего, я уже поняла. Вчера мы решили вместе больше не ездить, или я одна за рулем, или если вместе едем, то за рулем он. Выпросила вроде на завтра его машину, поеду к Алле. Страшно, но хочется начать самой.
Хуже всего, что говорит под руку: "Притормаживай" - когда УЖЕ торможу, "Красный!" - когда ВИЖУ и т.п. И все с надрывом в голосе.
Прикол: Позвонила Алле, сказала про права, записалась на накат. Сказала, что съездила с мужем. Она сразу спросила: "Ну как, переругались?"
Старый 24-02-2008, 16:30     #4952
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Ну, город-то я так толком и не узнала . Туда как доехала - вообще не поняла. Обратно - больше была ЗА городом, чем в самом городе.
Ой, я вообще очень плохо в городе ориентируюсь. После стольких лет подземной жизни (в смысле, привычки ездить на метро). Могу ехать по знакомому маршруту и запросто пропустить нужный поворот. Видимо, GPS-навигаторы для таких как я придуманы.

Эх, а я свалилась с температурой и вся моя программа поездок на выходных пошла псу под хвост. Вчера дочку на день рождения к подружке не смогла отвезти, сегодня в Юсуповский с ней не поехала, а мне так хотелось...
Старый 24-02-2008, 19:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4953
Серая шейка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 676
Серая шейка отсутствует


Девочки, я пока совсем новичок, поэтому может быть кому-то мой вопрос покажется некорректным - уж простите. В автошколе на эстакаде использовала только ножной тормоз, ручником не пользовалась никогда, а в жизни как правильно на подъёмах (на мостах, горках) останавливаться и трогаться с использованием какого тормоза. А то вот учили вроде бы с использованием ножного тормоза, а знакомые мне говорят, что только на ручнике надо, а то можно сцепление сжечь.
Старый 24-02-2008, 19:56     #4954
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ну и с ручником тоже можно сжечь)) Я думаю, что это как вам привычнее и удобнее........ мне удобнее с ручником.
Старый 24-02-2008, 20:04
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4955
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А я наоборот только на обычном тормозе. На ручнике тоже не учили. Если подъём не очень крутой, то трогайтесь без газа, тогда ничего не сожжёте. Если очень крутой, то газа чуток поддавайте. Хотя... по первости очень страшно. особенно если сзади какой-нить долдон вплотную встанет. В таких-то как раз случаях и выручают наклеечки типа "70" или "У" - человек видит КТО перед ним и старается не слишком прижиматься.
Старый 24-02-2008, 20:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4956
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Я в школе училась на ручнике, сейчас на ножном тормозе, а вот у подруги ручник не работает-и выбор сразу отпадает
Старый 24-02-2008, 20:08     #4957
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Хуже всего, что говорит под руку: "Притормаживай" - когда УЖЕ торможу, "Красный!" - когда ВИЖУ и т.п. И все с надрывом в голосе.
Прикол: Позвонила Алле, сказала про права, записалась на накат. Сказала, что съездила с мужем. Она сразу спросила: "Ну как, переругались?"
А мне с мужем нормально ездить ,после третьей поездки я ехала по кольцевой 100 км\ч , разворачивалась на таких перекрёстках ,которые думала первый месяц сторонй объезжать ,и главное достижение - научилась заезжать в ТЦ на 3ий этаж по подъёму по спирали ! Меня муж гоняет каждый день по всему городу ,если бы не он ,я бы ещё долго за автобусами в правом ряду плелась .Правда теперь не знаю как одна поеду ,от этой мысли как-то не по себе .
Старый 24-02-2008, 20:25     #4958
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Правда теперь не знаю как одна поеду ,от этой мысли как-то не по себе .
А у меня от такой мысли крылья вырастают! Может быть, завтра поеду, жду - не дождусь!
Старый 24-02-2008, 20:28     #4959
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серая шейка Посмотреть сообщение
Девочки, я пока совсем новичок, поэтому может быть кому-то мой вопрос покажется некорректным - уж простите. В автошколе на эстакаде использовала только ножной тормоз, ручником не пользовалась никогда, а в жизни как правильно на подъёмах (на мостах, горках) останавливаться и трогаться с использованием какого тормоза. А то вот учили вроде бы с использованием ножного тормоза, а знакомые мне говорят, что только на ручнике надо, а то можно сцепление сжечь.
Мой муж вообще без этих фокусов трогается, и инструктор тоже сказал, что большинство водителей не делают таких приемов. Прото очень быстро и плавно работает сцеплением - газом, у машины происходит небольшой откат. Она только-только начинает откатываться, как муж подхватывает ее сцеплением - и вперед. Этот метод мне тоже инструктор показывал и я пробовала, но для экзамена в ГАИ он не годится.
Старый 24-02-2008, 20:45     #4960
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
А я наоборот только на обычном тормозе. На ручнике тоже не учили. Если подъём не очень крутой, то трогайтесь без газа, тогда ничего не сожжёте. Если очень крутой, то газа чуток поддавайте. Хотя... по первости очень страшно. особенно если сзади какой-нить долдон вплотную встанет. В таких-то как раз случаях и выручают наклеечки типа "70" или "У" - человек видит КТО перед ним и старается не слишком прижиматься.
Ой..ни фига не помогает..... ко мне постоянно жмутся.... в одну ж я практически въехала ))) правда буквально в мм остановилась))) так она еще на меня орать начала....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.