Злостный нарушитель - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:26
ответ для _anka_ на сообщение "Злостный нарушитель"
    #11
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Кто такой "злостный нарушитель" по ГАИшным меркам? Мне интересно просто

Я сижу и печально размышляю, что у меня уже: 3 штрафа по 100 руб. (два за превышение и один за остановку в неположенном месте), 2 штрафа по 300 руб. (оба за превышение) и один - 700 руб (проезд на "красный"). И это всё за год.
Ну ничего се у вас штрафов!..... Это вам так "везет" или вы так ездите?
Старый 16-03-2009, 00:32
ответ для _anka_ на сообщение "Злостный нарушитель"
    #12
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Слушай, ты просто "грибные" места знаешь Я столько гайцев за год то не видела, сколько у тебя штрафов
Меня ни разу за год не остановили, и не надо думать что я ну совсем не нарушаю скоростной режим.
Старый 16-03-2009, 00:39
ответ для _anka_ на сообщение "Злостный нарушитель"
    #13
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


по опыту вижу они всегда чётко отслеживают нарушения с судами
пьянка
встречка и прочее
меня проверяли когда задержали с грязными номерами,
нашли одну встречку с судом ,но штрафом на 500р -2 года назад было
(запутался в развязке моста во время ремонта)
и встречку с лишением на 4 месяца
(пересёк сплошную на 50 см)
меня готовы были испепелить взглядом и стереть в порошок
Старый 16-03-2009, 00:45
ответ для kcm на сообщение "по опыту вижу они всегда чётко..."
    #14
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kcm Посмотреть сообщение
по опыту вижу они всегда чётко отслеживают нарушения с судами
пьянка
встречка и прочее
Не дай боже такой опыт иметь
Старый 16-03-2009, 08:52     #15
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
...что выписал???
Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Попрошу поподробнее раскрыть тему выписывания.
Однажды меня тормознул на красногвардейской площади за проезд прямо из правого ряда. Постояли с ним, попререкались, он себе в блокнотик корявенько всё писал, потом отдал мне доки и сказал - "на шаумяна занесёте оплаченную квитанцию на 100р"... Я кивнул гривой, сказал "ага, обязательно", и уехал. Ясно понятно не думал ничего платить... И?
Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Куда? Кому? Зачем?
Протокол или постановление на какую-нибудь ерунду для отчета.
Все данные (на машину, на водителя) есть, остается только поставить закорючку за лицо, и заслать дружинника с квитанциями в сберкассу.
Старый 16-03-2009, 09:08
ответ для _anka_ на сообщение "Злостный нарушитель"
    #16
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Вот у одной дамы 31 штраф, половина - не оплачена... И ничего, только к участию в конкурсе на лучшую авто-леди не допустили...

http://news.moe-online.ru/view/news18929.html
Старый 16-03-2009, 10:02     #17
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Ну ничего се у вас штрафов!..... Это вам так "везет" или вы так ездите?
Половина "так езжу", половина "везёт".

Ну вот, к примеру, поехала первый раз в жизни ещё в самом начале езды в славный город Тихвин, выезжая из него по совершенно безлюдной лесистой местности на скорости 90 км/ч (ибо была уже 100% уверена, что город ве энд) наткнулась на засаду гайцев от которых узнала, что город здесь не ве энд, оказывается - первые 300 руб.

Вторые 300 - это была типичная гайцовая подстава по дороге в тот же самый Тихвин. ДО въезда в населённый пункт стоит вдруг знак "40", а метров через 400 после него собственно населённый пункт. Я снижаю скорость до 65, готовясь въехать в деревушку и тут они, родимые. Денег, говорят, не хотите дать? Ну, не прямо говорят, а намякивают (всех остальных остановленных отпускали сразу же - те, видать, давали). Я денег дать не хотела и оказалась счастливой обладательницей квитанции на 300 руб. Это потом, много позже, я узнала, что знака "40" в том месте никак быть не могло! Что согласно ГОСТу п.5.4.22 говорится, что знаки "Ограничение максимальной скорости" не могут устанавливать скорость меньше, чем на 20 км/ч по отношению к предыдущему знаку. Т.о. за городом максимальная скорость 90 км/ч, соответственно, первый знак должен быть не менее 70 км/ч, второй 50, а уж третий 40, если это так на самом деле нужно. К тому же через неделю я ехала по тому же самому маршруту и заметила этот же знак уже ЗА белой табличкой населённого пункта, где он правильно снижал скорость. И не лень же было доблестным сотрудникам ГАИ тащить его 400 метров в тот раз.


700 руб. за проезд на "красный"... ну не заметила я светофора из-за фуры идущей справа. Светофор на встречке был не двухсторонний и машин там не было, чтоб хоть по ним сориентироваться. А сзади, через машину, была, оказывается, машина гаишников. Ну... Короче, я это сделала не специально.

Все три 100рублёвых штрафа выписаны совершенно справедливо.

И вчерашний был бы выписан тоже справедливо, ибо разогналась до 92 км/ч в 11 вечера на совершенно пустой Нефтяной дороге.
Старый 16-03-2009, 10:09     #18
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Слушай, ты просто "грибные" места знаешь Я столько гайцев за год то не видела, сколько у тебя штрафов
Меня ни разу за год не остановили, и не надо думать что я ну совсем не нарушаю скоростной режим.
Ань, мне безумно на них везёт. Просто рок какой-то. Если я нарушаю или только МЫСЛЮ нарушить, то рядом с вероятностью 80% образовываются славные сотрудники ДПС. Сколько я видела людей, пилящих по встречке, ползающих по тротуарам, пролетающих на красный и т.п. и НИ ОДНОГО сотрудника ДПС рядом никогда не попадалось. Если же что-то делаю я (или только мыслю сделать) они всегда рядом.

Впрочем, я по жизни не везучая: никогда не выигрывала ни в одну лотерею даже стоимость билетика, если в магазине мне что-то надо, то это что-то заканчивается на человеке, стоящим в очереди передо мной и т.п.
Старый 16-03-2009, 10:16
ответ для _anka_ на сообщение "Злостный нарушитель"
    #19
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


4 раза была в гибдд по поводу аварий, ни одного компа не видела, у них вообще база данных ведется? а если ведется то только по каждому региону или есть общероссийская?
Старый 16-03-2009, 17:43     #20
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
4 раза была в гибдд по поводу аварий, ни одного компа не видела, у них вообще база данных ведется? а если ведется то только по каждому региону или есть общероссийская?
Меня в предпоследний раз проверяли - у инспекторов ноут в машине прямо был и по нему пробили. Там все штрафы указаны, правда они у меня питерские и областные, других регионов нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.