Бабушка заняла пол квартиры! Ребенку негде жить!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 11:20     #1
Lusen'ka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 4 129
Lusen'ka отсутствует


Девочки и мальчики тоже! Помогите! Не знаю как быть!

Живем мы в 4-комнатной хрущевке.

В 8-метровой комнате живут мои родители.

В 13-метровой живу я, муж, ребенок (у нас хрущ с перепланировкой, поэтому из проходной появилась комната 13 м.кв.)

А в 5-метровой и 7-метровой живет БАБУШКА!!!! Да, она занимает две комнаты, и наотрез отказывается отдать одну ребенку! Говорит выметайтесь к чертовой матери все из моей квартиры! Она видишь ли в одной ест, в другой спит. А нам даже кроватку некуда поставить...

Квартира у нас неприватизированная! Как можно нормальным путем, через юристов и т.п. "заселить" бабушку в одну комнату????
Старый 28-01-2008, 11:32     #2
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики тоже! Помогите! Не знаю как быть!

Живем мы в 4-комнатной хрущевке.

В 8-метровой комнате живут мои родители.

В 13-метровой живу я, муж, ребенок (у нас хрущ с перепланировкой, поэтому из проходной появилась комната 13 м.кв.)

А в 5-метровой и 7-метровой живет БАБУШКА!!!! Да, она занимает две комнаты, и наотрез отказывается отдать одну ребенку! Говорит выметайтесь к чертовой матери все из моей квартиры! Она видишь ли в одной ест, в другой спит. А нам даже кроватку некуда поставить...

Квартира у нас неприватизированная! Как можно нормальным путем, через юристов и т.п. "заселить" бабушку в одну комнату????
Де юро, может, вам и удастся что-нить сделать, но оставит ли она вас в покое при таком раскладе. Если это возрастные, простите, дегенеративные изменения психики, то юристы здесь не помогут, а только навредят (насильственные меры, как известно, лишь обостряют ситуацию).
Старый 28-01-2008, 11:35     #3
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Да, кошмар. Не могу себе представить 5 метровую комнату...
У меня дети в 8 метровой живут и то задница. Из мебели только кровать и столик маленьки и места нету уже а бабушке помимо кровати нужен шкаф (хорошо если один, и стол). Хотя в положение войти конечно бы могла...
Старый 28-01-2008, 11:42     #4
Lusen'ka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 4 129
Lusen'ka отсутствует


Ой, а я вообще сижу и плачу! Все ушли на работу еще раз попросила бабушку осободить 5 метровку для мелкого, а самой переехать в 7 метровку. Пообещала купить любую новую мебель, телек, все что угодно. А бабулька заявила:
"СЕЙЧАС ВЫКИНУ ВАШЕГО ВЫСИРКА В ОКНО И ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА". Ну это как вообще...
Старый 28-01-2008, 11:43     #5
Lusen'ka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 4 129
Lusen'ka отсутствует


Может знает кто телефон бесплатной юр.консультации???
Старый 28-01-2008, 11:44     #6
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


А Вы не хотите бабушке отдать 13 метровую комнату, себе 7, ребенку 5. Может на такой вариант пойдет бабушка?
Старый 28-01-2008, 11:45     #7
Lusen'ka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 4 129
Lusen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
А Вы не хотите бабушке отдать 13 метровую комнату, себе 7, ребенку 5. Может на такой вариант пойдет бабушка?
Предлагали уже! Ей нужно именно 2 комнаты! В одной она хочет кушать и телек смотреть, а в другой чисто спальня...
Старый 28-01-2008, 11:46     #8
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
Предлагали уже! Ей нужно именно 2 комнаты! В одной она хочет кушать и телек смотреть, а в другой чисто спальня...
Поставьте ей перегородку!
Старый 28-01-2008, 11:50     #9
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
А Вы не хотите бабушке отдать 13 метровую комнату, себе 7, ребенку 5. Может на такой вариант пойдет бабушка?
А смысл в таком обмене? Уж лучше у себя перегородку поставить. Все равно площадь общая больше будет. А с бабушками конечно очень тяжело. Причем судя по последнему посту бабушка вообще злобная...
Старый 28-01-2008, 11:50
ответ для n_mishina на сообщение "Поставьте ей перегородку!"
    #10
Lusen'ka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 4 129
Lusen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
Поставьте ей перегородку!
Да, на 13 метрах. Комната грубо говоря 2.5 м на 5 м. Какая уж перегородка... И так ступить некуда...


Ну может быть кто-нибудь знает телефон юр.консультации хорошей и бесплатной по телефону. Сходила бы в платную, но ведь с дитем то не пойдещь....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.