Апологеты Сознательного родительства - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 01:15     #1931
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


В 3 года происходит эта перстройка, но вот успокаиваться сам может начинать и раньше, но как правило , уже после полутора-двух
Старый 11-12-2008, 14:11     #1932
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.Ппомнится, Аквамарина писала, что для ребенка (а нам больше года) нормально засыпать только у груди и каждый раз просыпаясь, тоже искать грудь. А вот до какого возраста это нормально? И почему не наступает момент, когда ребенок может успокоиться сам? по-моему, в год и два уже поздновато считать себя одним целым с мамой...
только в 2,10 моя перестала горько плакать просыпаясь без груди. уснуть без груди она в тот момент могла, а проснуться - никак. физиолгия, нервная система у всех разная.
вот мальчик соседский на даче ( гв до год и 8) и год спустя истошно орал после дневного сна. да и по ночам так же просыпался как и на ГВ. если грудь есть - моя присосется на 5-10 минут и бодра весела, а того по полчаса не могли "привести в чувство".
грудь вокруг снов - это уже не одно целое с мамой но опять таки - детки все разные. все сроки +/-.
Старый 11-12-2008, 15:36     #1933
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки! Глупый,конечно,вопрос-а вы игрушки у детей убираете на время,в которые не играют? Ну знаете,чтоб типа забыл и потом вновь заинтересовался?Я не убираю,но не встречала себе подобных больше.Интересно,а у вас как с этим?
Я не убираю. Все лежит в нижних секциях стенки и тумбочке для телевизора, ребенок сам достает, что хочет. Убираем все в основном на ночь, немного прибираем днем. Прямо как вы.
Старый 11-12-2008, 15:45     #1934
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.Ппомнится, Аквамарина писала, что для ребенка (а нам больше года) нормально засыпать только у груди и каждый раз просыпаясь, тоже искать грудь. А вот до какого возраста это нормально? И почему не наступает момент, когда ребенок может успокоиться сам? по-моему, в год и два уже поздновато считать себя одним целым с мамой...
До 3-лет ребенок ощущает себя единым целым с мамой.
Если вам год и два, просить грудь вокруг снов абсолютно нормально. А далее возрастные рамки индивидуальны, все дети разные. Момент наступит, но не так быстро, как, возможно, хотелось бы. Нам полтора, сосем вовсю по взаимному согласию.
Старый 12-12-2008, 00:46     #1935
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки! Глупый,конечно,вопрос-а вы игрушки у детей убираете на время,в которые не играют? Ну знаете,чтоб типа забыл и потом вновь заинтересовался?Я не убираю,но не встречала себе подобных больше.Интересно,а у вас как с этим?
Никогда не убираю! Мои мальчишки ВСЕ свои игрушки помнят и очень огорчаются, если что-то не могут найти.
Старый 12-12-2008, 01:43     #1936
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


по поводу одного целого, нам 2г 1м - Степа недавно сказал "Я" (отбирал у меня тряпку, вытирать что-то). Теперь периодически использует) например бегает рычит на всех "Я - лев!" Но сосать он горазд - вокруг снов в обязательном порядке)) Кстати на дневное просыпание - был период в районе года - не просил, сразу начинали играть и тп, потом опять начал.
Старый 12-12-2008, 02:11     #1937
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
только в 2,10 моя перестала горько плакать просыпаясь без груди. уснуть без груди она в тот момент могла, а проснуться - никак. физиолгия, нервная система у всех разная.
вот мальчик соседский на даче ( гв до год и 8) и год спустя истошно орал после дневного сна. да и по ночам так же просыпался как и на ГВ. если грудь есть - моя присосется на 5-10 минут и бодра весела, а того по полчаса не могли "привести в чувство".
грудь вокруг снов - это уже не одно целое с мамой но опять таки - детки все разные. все сроки +/-.
Есть мнение, что у ребенка при просыпании сильно падает сахар в крови от того, что он спит и не ест и от этого... начинает болеть голова, что ли?... в общем, в более старшем возрасте проблема решается если дать ребенку чего-нибудб сахаросодержачего поесть-попить сразу после сна. А для маленького - сись самое первое решение
Старый 12-12-2008, 12:58     #1938
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Есть мнение, что у ребенка при просыпании сильно падает сахар в крови от того, что он спит и не ест и от этого... начинает болеть голова, что ли?... в общем, в более старшем возрасте проблема решается если дать ребенку чего-нибудб сахаросодержачего поесть-попить сразу после сна. А для маленького - сись самое первое решение
да, слышала про такое. очень даже может быть наш вариант. тем более когда просыпается в таком плохом настроении - даже и есть-то ничего не станет пока не её не отпустит.
Старый 15-12-2008, 15:38     #1939
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Есть мнение, что у ребенка при просыпании сильно падает сахар в крови от того, что он спит и не ест и от этого... начинает болеть голова, что ли?... в общем, в более старшем возрасте проблема решается если дать ребенку чего-нибудб сахаросодержачего поесть-попить сразу после сна. А для маленького - сись самое первое решение
Интересно. А может такое быть, что некоторым детям при каждом просыпании (а некоторые просыпаются каждые 40 минут) не хватает этого сахара в крови?
Если у вас есть какие-то ссылки, поделитесь, пожалуйста.
Старый 15-12-2008, 15:40     #1940
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
по поводу одного целого, нам 2г 1м - Степа недавно сказал "Я" (отбирал у меня тряпку, вытирать что-то). Теперь периодически использует)
А у меня ребенок себя (на фото, в зеркале) называет "мама", отсюда мысль о том, что он нас воспринимает как нечто одно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.