Наказания...какие?!!!!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 14:26     #91
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


спасибо
Старый 10-07-2007, 14:56
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #92
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


И что это я так вчера разошлась......

Очень расстроилась...что сын уехал...и естественно стала опять винить во всем мужа.А пока я сидела у компьютера и выплескивала весь свой негатив на мужа...муж с ребенком в деревне мило проводили время....
Да с наказаниями у нашего папы перебор...
Про воспитание старшего....я тут подумала и ...Курит-ну и ладно,хотя рано ему конечно...
Не пришел домой ночевать-так я его уже простила....Плохо учится,но ведь учится все таки...и то слава богу...
Все не так уж страшно....зато он очень добрый,ласковый и любящий сын.
Старый 10-07-2007, 15:29
ответ для jul-juliya на сообщение "И что это я так вчера..."
    #93
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
И что это я так вчера разошлась......

Очень расстроилась...что сын уехал...и естественно стала опять винить во всем мужа.А пока я сидела у компьютера и выплескивала весь свой негатив на мужа...муж с ребенком в деревне мило проводили время....
Да с наказаниями у нашего папы перебор...
Про воспитание старшего....я тут подумала и ...Курит-ну и ладно,хотя рано ему конечно...
Не пришел домой ночевать-так я его уже простила....Плохо учится,но ведь учится все таки...и то слава богу...
Все не так уж страшно....зато он очень добрый,ласковый и любящий сын.
Уже радует - приступ пессимизма прошел. За время отсутствия сына может удастся с мужем поговорить по душам, может как то изменится его отношение к процессу воспитания? Попробуйте задать ему вопрос "Как будешь младшего наказывать, когда подрастет?".
Старый 10-07-2007, 16:48
ответ для Jia на сообщение "+1. и смайлик со вставшими дыбом..."
    #94
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
он имеет право делать то, что считает нужным -до тех пор, пока это не застрагивает границы свободы других людей -он взрослый.
Хочет курить-имеет право, Ваше же обязанность как родителей-предупредить и объяснить про вред, на случай если он не в курсе.С девушкой-его право. Ваша обязанность-просветить о предохранении. ЗА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ?
Вы серьезно? То-есть если 16летний ребенок(а я настаиваю, что это ребенок, с несформировавшейся еще психикой) не ночует дома по два дня, при этом отключив телефон, не заслуживает порицания? Значит, мама должна с опухшими от слез глазами, в следующий раз с улыбкой сунуть презерватив и опять отпустить на несколько ночей? Да за это время посЕдеть можно!!! Курение тоже спокойно нужно воспринимать? Купить сигареты и каждое утро проверять наличие оных в кармане, чтоб сыночка их не забыл? О самостоятельности можно говорить только в том случае, когда ребенок начнет ОСОЗНАВАТЬ правильность или неправильность поступков! Начать работать и не быть зависимым от родителей.
А насчет клейма:"Вы звери, господа!"-я категорически против. Ни кто не имеет право осуждать мать! Ведь видно, что ее заботит судьба сына, волнуют отношения с отцом. И надо учитывать, что человек находится в весьма расстроенных чувствах. Когда у нас еще маленькие дети, мы все думаем, что нас минует сия чаша, и что уж у нас-то все будет "пучком".К сожалению, не всегда наши мечты совпадают с реальностью. Мое имхейшее ИМХО.
Старый 10-07-2007, 16:59     #95
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
...он взрослый.
Хочет курить-имеет право, Ваше же обязанность как родителей-предупредить и объяснить про вред, на случай если он не в курсе.С девушкой-его право. Ваша обязанность-просветить о предохранении. ЗА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ?
Он ВЗРОСЛЫМ станет, когда юридически и морально начнёт ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ИХ ПОСЛЕДСВИЯ!!!
Когда вашему старшему исполнится 16...скажете ли Вы, что он взрослый и будете ли спокойно относиться к тому, что он ночами домой не приходит!!!????

Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Вы серьезно? То-есть если 16летний ребенок(а я настаиваю, что это ребенок, с несформировавшейся еще психикой) не ночует дома по два дня, при этом отключив телефон, не заслуживает порицания? Значит, мама должна с опухшими от слез глазами, в следующий раз с улыбкой сунуть презерватив и опять отпустить на несколько ночей? Да за это время посЕдеть можно!!! Курение тоже спокойно нужно воспринимать? Купить сигареты и каждое утро проверять наличие оных в кармане, чтоб сыночка их не забыл? О самостоятельности можно говорить только в том случае, когда ребенок начнет ОСОЗНАВАТЬ правильность или неправильность поступков! Начать работать и не быть зависимым от родителей.
А насчет клейма:"Вы звери, господа!"-я категорически против. Ни кто не имеет право осуждать мать! Ведь видно, что ее заботит судьба сына, волнуют отношения с отцом. И надо учитывать, что человек находится в весьма расстроенных чувствах. Когда у нас еще маленькие дети, мы все думаем, что нас минует сия чаша, и что уж у нас-то все будет "пучком".К сожалению, не всегда наши мечты совпадают с реальностью. Мое имхейшее ИМХО.
+1000
Старый 10-07-2007, 17:45     #96
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Вы серьезно? То-есть если 16летний ребенок(а я настаиваю, что это ребенок, с несформировавшейся еще психикой) не ночует дома по два дня, при этом отключив телефон, не заслуживает порицания? Значит, мама должна с опухшими от слез глазами, в следующий раз с улыбкой сунуть презерватив и опять отпустить на несколько ночей? Да за это время посЕдеть можно!!! Курение тоже спокойно нужно воспринимать? Купить сигареты и каждое утро проверять наличие оных в кармане, чтоб сыночка их не забыл? О самостоятельности можно говорить только в том случае, когда ребенок начнет ОСОЗНАВАТЬ правильность или неправильность поступков! Начать работать и не быть зависимым от родителей.
А насчет клейма:"Вы звери, господа!"-я категорически против. Ни кто не имеет право осуждать мать! Ведь видно, что ее заботит судьба сына, волнуют отношения с отцом. И надо учитывать, что человек находится в весьма расстроенных чувствах. Когда у нас еще маленькие дети, мы все думаем, что нас минует сия чаша, и что уж у нас-то все будет "пучком".К сожалению, не всегда наши мечты совпадают с реальностью. Мое имхейшее ИМХО.
Ни в коем случае не говорить ребёнку о презервативах!!! Чтобы не ушёл куда-нибудь, привязать скотчем к стулу!!! Обшаривать все карманы в поисках недозволенных предметов (особенно сигарет) и обнюхивать одежду в поисках запаха курева!!! Если следы табака есть, немедленно перевязать рот скотчем (а то приступ астмы от сигарет начнется)!!! ---- этот рецепт Вы предлагаете заботливым мамам???
Передёргивать и преувеличивать - это многие умеют. Только вот глупостей оправдывать не нужно. И утешаться здесь нечем (помощь в утешениях здесь, IMHO, нужна ребёнку, а не маме). Если уж это произошло, то не зацикливаться на этом, а попытаться осознать вначале, что же не так. Судя по комментариям автора темы, это уже произошло (IMHO). Теперь можно дальше продолжать жить, приняв во внимание прошлые ошибки и не допуская новых.
А из комментариев лично мне наиболее разумными показались слова Маслинки. Лично я взяла бы их на вооружение, будь я (ттт) на месте автора.
Старый 10-07-2007, 18:30     #97
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Прочла внимательно. Любви не увидела, не обессудьте.

Да. Автору вместе с мужем рекомендую послать резюме в гестапо. Там восхитятся.


Для тех, кто думает, что здесь только мамы маленьких детей - здесь много мам больших детей и даже бабушки молодые есть
Старый 10-07-2007, 20:34     #98
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не говорить ребёнку о презервативах!!! Чтобы не ушёл куда-нибудь, привязать скотчем к стулу!!! Обшаривать все карманы в поисках недозволенных предметов (особенно сигарет) и обнюхивать одежду в поисках запаха курева!!! Если следы табака есть, немедленно перевязать рот скотчем (а то приступ астмы от сигарет начнется)!!! ---- этот рецепт Вы предлагаете заботливым мамам???
Передёргивать и преувеличивать - это многие умеют. Только вот глупостей оправдывать не нужно. И утешаться здесь нечем (помощь в утешениях здесь, IMHO, нужна ребёнку, а не маме).
Ни кому я не предлагаю рецептов, тем более таких... У каждой матери есть свой "рецепт" подхода к своему ребенку.По-моему на скотче Вас зациклило. О презервативах говорить надо, но это не значит, что каждый раз их нужно подкладывать в карман и со спокойной душой отпускать на несколько ночей. Насчет курева-если надо-буду обшаривать карманы на наличие сигарет!!! Или сделать вид, что ничего не происходит? Почему Вы решили, что я чем-то утешаюсь, лично мне, утешаться нет необходимости.
Что ,например, я преувеличила? По-моему это Вы ...несколько...эээ...утрируете? Если бы мой ребенок курил, то только я решаю, наказывать его за это или нет, а если б не пришел несколько ночей подряд домой, то уверена, что уж точно,по головке не погладила.
Старый 10-07-2007, 20:39     #99
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от dushka_spb Посмотреть сообщение
Он ВЗРОСЛЫМ станет, когда юридически и морально начнёт ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ИХ ПОСЛЕДСВИЯ!!!
Когда вашему старшему исполнится 16...скажете ли Вы, что он взрослый и будете ли спокойно относиться к тому, что он ночами домой не приходит!!!????
Это, правда, не мне. Но мне в 15 лет предоставили "разумную" свободу действий.

Как говорила моя мама: "Мне не в чем себя упрекнуть в этом возрасте, почему я должна не доверять своим детям?"

Т.е, на НГ, на ДР друзей и т.п. - можно было домой на ночь не приходить (и даже просто для игры в преферанс - хотя я предпочитала игроков у себя дома собирать, так и их отпускали ).
Мама знала, что я где-то в большой компании с друзьями - и этого было достаточно.

А вот вопрос с курением решается просто: если дома хоть кто-то курит, то бороться бесполезно. А если никто не курит, то говорится волшебная фраза - раз ты такой большой, чтобы начать самому отвечать за свое здоровье, будь добр - сам и зарабатывай на свои увлечения (только желательно сразу и варианты работы предложить, чтобы без неприятных сюрпризов обойтись).
Старый 10-07-2007, 21:27     #100
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
По-моему на скотче Вас зациклило.
Мне и в самом деле это очень сильно врезалось в память. Если для кого-то это норма, то для меня такое употребление канцелярских принадлежностей - сродни пыткам. Вероятно, это моё личное мнение сильно Вас раздражает, но уж тут - извините
Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
О презервативах говорить надо, но это не значит, что каждый раз их нужно подкладывать в карман и со спокойной душой отпускать на несколько ночей. Насчет курева-если надо-буду обшаривать карманы на наличие сигарет!!! Или сделать вид, что ничего не происходит? Почему Вы решили, что я чем-то утешаюсь, лично мне, утешаться нет необходимости.
Что ,например, я преувеличила?
Я писала не о Вашем утешении, а о непонятной лично мне политике успокаивания родителя, который непосредственно принимал участие в IMHO издевательствах над личностью ( личностью становятся уже в 5-6 лет - это если Вас не устраивает термин "взрослый", употребляемый некоторыми участниками дискуссии). Даже если он/она льёт при этом слёзы (но дело делает).
Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
По-моему это Вы ...несколько...эээ...утрируете? Если бы мой ребенок курил, то только я решаю, наказывать его за это или нет, а если б не пришел несколько ночей подряд домой, то уверена, что уж точно,по головке не погладила.
По поводу преувеличений, обращаю Ваше внимание, что никто из авторов постов не предлагал подсовывать презервативы или покупать табачные изделия своим детям. Или "в своём глазу и бревна..."?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.