Я в ужасе! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 00:40     #281
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Обидно только то, что наказан будет только дядька. Зато мерзавцы, назаводившие собак и не занимающиеся их воспитанием всегда смогут сказать:"Ну ведь моя собака только лает на Вас, ну только бросается, но ведь она Вас ещё не сожрала, так чего Вы ругаетесь, вот сожрет, тогда ругайтесь, идите в милицию, пишите заявления, а мне все равно ничего не будет, нет против меня и моей собаки закона. Так, что идите все недовольные на ..."
Старый 18-01-2009, 00:49     #282
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Зато мерзавцы, назаводившие собак и не занимающиеся их воспитанием всегда смогут сказать:"Ну ведь моя собака только лает на Вас, ну только бросается, но ведь она Вас ещё не сожрала, так чего Вы ругаетесь, вот сожрет, тогда ругайтесь, идите в милицию, пишите заявления, а мне все равно ничего не будет, нет против меня и моей собаки закона. Так, что идите все недовольные на ..."
Вот с этим я полностью согласна. Остается только держатся от них подальше. Может быть настанут времена, когда введут систему штрафов или что-нибудь подобное.
Но если поощрять беспредел, то собачьи выгулы превратятся в охотничьи угодья. Кто более метко стреляет и у кого пушка больше - тот и прав.
Старый 18-01-2009, 01:17     #283
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Что значит "держаться от них подальше?"
Сегодня мой восьмилетний сын пришел домой с синяками от укусов собаки. Сказал :"Старшие ребята около школы сказали собаке "Фас" и она схватила меня за ногу". Собака была без поводка и намордника, большая, судя по описанию ребенка, беспородная (мои дети многие породы знают). Не думаю, что собака среагировала на "Фас", но за голень прихватила. Славо богу не прокусила кожу, уколов делать не придется. Ребенок просто шел из школы, собаку не дразнил, он прекрасно умеет себя вести с собаками - опыт, не смотря на возраст, подходящий. Предлагаете ему летать из школы по воздуху?
Неделю назад средняя дочь с коляской и годовалым братом в ней шла гулять. Из двора вылетела цепная псина (толи с цепи сорвалась, толи отпустили погулять, она часто без привязи носится) и с лаем бросилась в ноги. Славо Богу, что дочь знает, что делать (имитация поднятия с земли предмета, замах и бросок в собаку). Покуса не было, но мелкий испугался и заплакал. Купила дачери болончик с дихлофосом. Носит в кармане вместо пистолета. Ей велено при атаке собаки не ждать, пока вцепятся, а распылять болон в морду. Жестоко? Может быть и так. Но детей мне жальче. Так, что избежать встречи с хозяином-придурком или с собакой "в свободном полете" не представляется возможным. А защитить себя, своих детей и своих собак очень хочется. Как будем защищать? Так, что стрелка не оправдываю, у человека владеющего оружием должна быть "холодная голова". Но не зная всех обстоятельств дела (абсолютно не доверяю показаниям ни той ни другой стороны) судить его не берусь. Пусть будет справедливый суд. Жаль, что хозяйку Хрома и работников приюта, допустивших беспридел, никто судить не будет.
Старый 18-01-2009, 01:21     #284
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


вакса, это офф: а дихлофос подействует? ну если в морду брызнуть? достали меня стаи бродячие, и течка скоро, дубина уже лежит, думаю, чем бы еще запастись таким... действенным...
РужжО не предлагать!
Старый 18-01-2009, 01:40     #285
ОтчаяннаяДомохозяйка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
ОтчаяннаяДомохозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
вакса, это офф: а дихлофос подействует? ну если в морду брызнуть?
Не обязательно травить собаку дихлофосом, можете взять обычный распылитель с водой, действует на собак так же - неприятный звук, вода струей в морду.

От дихлофоса ведь может быть что угодно, жалко собаку, еще глаза им сожжете...
Старый 18-01-2009, 01:43     #286
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


От служебной рабочей собаки, обученной идти в атаку - не подействует. А от бродячей собаки, которая нападая, опасается Вас (это в крови), очень даже поможет. Дихлофос это больно и очень плохо пахнет. Говорят, помогают ещё зонтики, открытые перед мордой, но я зонтикам не доверяю, они могут резко не открыться. Хотя кроме пистолета, абсолютно надежных средст нет. К зоозащитникам; про пистолет - шутка конечно. Кстати, при течке неплохо помогает спрей "От кобелей". Пользуемся им на выставках.
Старый 18-01-2009, 01:48     #287
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОтчаяннаяДомохозяйка Посмотреть сообщение
Не обязательно травить собаку дихлофосом, можете взять обычный распылитель с водой, действует на собак так же - неприятный звук, вода струей в морду.

От дихлофоса ведь может быть что угодно, жалко собаку, еще глаза им сожжете...
Собака, не кошка. Йорка или чиха Вы может быть и напугвете струеёй воды. А крупная собака не почуствует. Опять же повторюсь: собака, бросающаяся на ребенка или коляску для меня лично не домашнее животное, которое достойно сожаления, а дикий взбесившийся зверь, и меня меньше всего волнует состояние его глаз. Не призываю никого начать охоту на собак с помощью аэрозольных балонов. Но, как средство самообороны, подходит.
Старый 18-01-2009, 02:00     #288
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
От служебной рабочей собаки, обученной идти в атаку - не подействует. А от бродячей собаки, которая нападая, опасается Вас (это в крови), очень даже поможет. Дихлофос это больно и очень плохо пахнет. Говорят, помогают ещё зонтики, открытые перед мордой, но я зонтикам не доверяю, они могут резко не открыться. Хотя кроме пистолета, абсолютно надежных средст нет. К зоозащитникам; про пистолет - шутка конечно. Кстати, при течке неплохо помогает спрей "От кобелей". Пользуемся им на выставках.
Я только про бездомных в данном случае. Служебники и прочие собаки на нашем выгуле вроде все с адекватными хозяевами, ттт.
Зонтики - не наш метод про спрей - спасибо, посмотрю в магазе.
Цитата:
Сообщение от ОтчаяннаяДомохозяйка Посмотреть сообщение
Не обязательно травить собаку дихлофосом, можете взять обычный распылитель с водой, действует на собак так же - неприятный звук, вода струей в морду.
От дихлофоса ведь может быть что угодно, жалко собаку, еще глаза им сожжете...
Брызнуть водичкой в морду кобелю (или парочке) ростом с хорошего дога, держа на поводке течную суку? Как-то я плохо себе это представляю.
Старый 18-01-2009, 02:30     #289
jul2210
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 777
jul2210 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОтчаяннаяДомохозяйка Посмотреть сообщение
Не обязательно травить собаку дихлофосом, можете взять обычный распылитель с водой, действует на собак так же - неприятный звук, вода струей в морду.

От дихлофоса ведь может быть что угодно, жалко собаку, еще глаза им сожжете...
Вы серьезно полагаете что вода из распылителя остановит собравшуюся напасть собаку? Вода при дрессировки то слабо помогает, а уж при агрессии, и подавно. Лучше освежитель для туалета или дезик по ядреней. Или в зоомаркете спец. спреи для отпугивания соб.
Старый 18-01-2009, 02:33     #290
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Славо Богу, что дочь знает, что делать (имитация поднятия с земли предмета, замах и бросок в собаку).
Дурацкое решение, опасное для ребенка... может привести как раз к обратному... тогда уж действительно лучше дихлофос. (для ребенка)
по теме - переживаю с начала истории. Хрома жалко. Мужик неадекватен - адекватней было бы написать очередное заявление, поговорить с участковым для запугивания Лисиной, ну, даже поколотить и женщину и пса, но применять оружие ... "забавная" нарисовывается перспектива. если многие считают допустимым ТАКИМ ОБРАЗОМ защищаться от женщиин с собаками, то что же будет, если и у женщины с собаками окажется огнестрельное оружие?! сначала народ перестреляет собак,а потом начнут палить друг в друга??? должны же быть какие-то рамки допустимого! Причем, подкрепленные законом..и действующим законом!
Лисина ессно неправа, она тоже виновата в смерти Хрома косвенно (если она не справлялась и видела реакцию других на ее собак, зачем было провоцировать?! ) . но все же Саркисян должен понести наказание!
И еще я в не меньшем ужасе от некоторых форумчан...родители, млин...а злобы против людей и собак (и с той и другой стороны) как у матерых садистов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.