Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 18:39
ответ для lava на сообщение "Ой,..."
    #171
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Ой, поздравляю!!!!!!!!!!!!:sup port:
А когда вы доки подавали?
спасибо
в марте-апреле прошлого года
Старый 23-01-2008, 19:16     #172
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Извините Светлана, А Вы когда документы подавали???
Старый 23-01-2008, 19:27     #173
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Извините Светлана, А Вы когда документы подавали???
А мы тоже в марте прошлого года.Девочки, кто уже получал субсидию, объясните какие могут быть заковыки при получении и потом.
Старый 23-01-2008, 19:30     #174
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Страшилка Фиолетовая Посмотреть сообщение
Настя, на вторичку также можно так сделать! Это точно.
Катя, а ты уверена?Мне кажется, что нельзя, ведь покупая квартиру на вторичке, ты сразу становишься собственником, а значит снимаешся с очереди!
Старый 23-01-2008, 19:31
ответ для LANA+ на сообщение "А мы тоже в марте прошлого..."
    #175
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


девочки, кто получил субсидии - а вы с какого года на очереди??

Неужели те кто мало стоит на очереди (не как Ира, с 80 годов) будут жать субсидию почти год???

Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Катя, а ты уверена?Мне кажется, что нельзя, ведь покупая квартиру на вторичке, ты сразу становишься собственником, а значит снимаешся с очереди!
Ир, я конечно не могу быть уверена, но сделала такой выод исходя из того что первичку купить с субсидией - очень сложно...Большинство банков работают по вторичке. Если это не так и если автоматом снимут с очереди, тогда...Тогда я вообще не знаю кому нужна эта субсидия...

Конечно твой довод очень существенный...Жаль что нет примеров такой покупки в топе. А вообще, надо узнать в исполкоме и в жил. комитете.
Аня, Moonka узнай завтра у Тимофеева, плиз
Старый 23-01-2008, 22:01     #176
~marishka~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Купчино, Витебский пр.
Сообщения: 1 984
~marishka~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
нет, девочки, правда.. а нафига нужна эта субсидия а? или у меня одной так плохо с финансами или с головой... вот мы сейчас снимаем. бьет по карману очень сильно, а еще поднимут ценник, хозяева уже обещали. ну дадут мне эту субсидию, чтото около 750 тыщ плюс минус 50. у нас есть ребенок, значит двушка. это 3,5 лимона. даже если к субсидии продать машину и купить "ведро" вместо той, что есть - будет первый взнос лимон. 2,5 лимона в кредит на 20 лет.. мы считали 2 лимона на 20 лет - это 23 тысячи рублей в месяц. а если 2,5 - то около 30ти. это ж простите как зарабатывать надо! и то, за 3,5 - это минимальная приличная двушка.. мне жить не хочется, как представлю 20 лет в этой мелкой двушке, отдавая по 30ку каждый месяц. не считая коммунальных платежей.. а эти будут на выборах флагом махать и вещать с трибун какие они молодцы и какие здоровсеи и рабочие социальные программы сделали. а вы готовы на такие платежи?? или это у меня такой караул получается?
Цитата:
Сообщение от karisha Посмотреть сообщение
я думала я одна такая...каждый день просматриваю что нового в инете про жилье и какие цены...а бывает даже не заснуть...спасибо тем кто создал этот топик..здесь все разжевано а то на гос. сайт и не понять что именно хотят сказать. Я теперь тоже у вас подзависну...уж очень понравилось)) а вы все на самом деле большие молодцы...главное не вешать нос...когда человек хочет он всегда этого добьеться...почитав вас теперь опять появилось огромное жилание и силы идти и выбивать денег с государства...))
То что цены растут не по дням а по часам, это точно.
Где же мы были года 2-2,5 назад, когда еще не все так дорого было.
Были реальные шансы купить и комнату и квартиру.
А теперь как глянешь сколько стоит. И думаю где же люди берут деньги, чтобы покупать их за
такие деньги. Ведь покупают в новостройках?)))) На что они покупают, что они миллионы получают что ли????
Почему нет богатого родственника, который бы дал денег или завещание написал на меня.
Вот уже какие мысли в голове.
Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
нам дали субсидию!!!
сколько еще не знаю, завтра вылетаю в Питер, вот уроды, лично я должна подписать до 18 часов, так что придется лететь
Ура, ура!!!! Мои поздравления
Старый 23-01-2008, 22:47     #177
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


Сегодня были в адм-ции..
Удивило, что теперь отдельно в программу вставать не нужно, сразу приносишь документы на субсидию, и никаких ГБР в списке документов уже нет
Но, зная наш город...такая система во Фрунзенском районе..
В банк сегодня не звонила, но мне там уверяли, что субсидию можно будет использовать как первый взнос на вторичке, и след-но после ее использования уже снимают с очереди...
Т.е подаешь доки на ипотеку на сумму с учетом субсидии, получаешь одобрение, банк ждет перевода суб-и на его счет..и ищешь хату на всю сумму
Как-то очень красиво..
Старый 23-01-2008, 23:06     #178
hvoia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
hvoia отсутствует


В молодежке стою на учете с 2002 года и только в 2005 предложили жилье в Горской-Александровской. Сразу заплатили 30% и оплатили услуги молодежки 86 т.р. и платим ежемесячно,правда кто сколько,т.к. жилье не готово до сих пор.Последнее обещание -это лето.Про то,что нам положены субсидии мы узнавали сами.Правда не понятно какие.За это время многим перевалило за 30.Возможно только за детей. В свое время Потапов молчал как партизан,а теперь говорят подавайте документы на субсидию...
Так что по старым ценам мы успели,но квартир пока нет -уже 3 года Если вселят осенью будет 4 года нашему долгострою.
Старый 23-01-2008, 23:09     #179
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Сегодня были в адм-ции..
Удивило, что теперь отдельно в программу вставать не нужно, сразу приносишь документы на субсидию, и никаких ГБР в списке документов уже нет
Но, зная наш город...такая система во Фрунзенском районе..
В банк сегодня не звонила, но мне там уверяли, что субсидию можно будет использовать как первый взнос на вторичке, и след-но после ее использования уже снимают с очереди...
Т.е подаешь доки на ипотеку на сумму с учетом субсидии, получаешь одобрение, банк ждет перевода суб-и на его счет..и ищешь хату на всю сумму
Как-то очень красиво..
Немножко не так. Пока не полушь субсидию банк даже не будет документы предварительно рассматривать, им нужна точная сумма.Ждешь субсидию, получаешь её, с этой бумажкой идешь сначала в ВТБ и открываешь счет.На этот закрытый счет переводится субсидия. Потом идешь в банк и получаешь одобрение на ипотеку. Потом как дурак бегаешь с этими двумя бумажками и ищешь квартиру. Когда находишь и сделка происходит, после различных одобрений,то на счет продавца сначала переводятся деньги ипотеки, а потом через некоторое время деньги субсидии, при чем если имеется еще и федералка, то она переводится еще позже.
Старый 23-01-2008, 23:14     #180
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Немножко не так. Пока не полушь субсидию банк даже не будет документы предварительно рассматривать, им нужна точная сумма.Ждешь субсидию, получаешь её, с этой бумажкой идешь сначала в ВТБ и открываешь счет.На этот закрытый счет переводится субсидия. Потом идешь в банк и получаешь одобрение на ипотеку. Потом как дурак бегаешь с этими двумя бумажками и ищешь квартиру. Когда находишь и сделка происходит, после различных одобрений,то на счет продавца сначала переводятся деньги ипотеки, а потом через некоторое время деньги субсидии, при чем если имеется еще и федералка, то она переводится еще позже.
а если взять ипотеку, а потом ее погасить банку субсидией? те субсидия есть, но перечислить ее не продавцу, а банку, можно так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.