НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:36
ответ для Lulu666 на сообщение "Ага..спасибо..щас буду карту..."
    #11671
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ага..спасибо..щас буду карту изучать...... А мне ж надо будет машину показывать...экспертиза ж должна быть.....очень надеюсь, что может это где-то в другом месте будет..
Я вот думаю, может завтра съездить на метро сдать док-ты, все равно экспертиза в другой день будет.....
я примерно здесь работаю, езжу с троицкого моста направо на набережную и по ней прямо-прямо до пр.декабристов (мимо дворцового и медного всадника), там налево. а с пр.декабристов кажется есть поворот напрво на почтамскую улицу, если прям сразу не будет места, то после пересечения почтамского пер вполне может быть, там вроде разрешена парковва исключая небольшого кусочка у входа в главпочтамп, ну или дальше два поворота налево для выезда на большую морскую, или два поворота направо - на Якубовича (я как раз возвращаюсь домой по якубовича - налево на пр.декабристов и направо на набережную)
Старый 30-03-2009, 13:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #11672
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Девочки...похоже я попала с этой страховой... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1222483
Старый 30-03-2009, 13:48     #11673
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


О..спасибо!! это самый подходящий маршрут) .. т.е. потом с набережной налево на Троицкий мост можно повернуть?
Я просто в центре вообще ни разу не была на машине и не знаю,где можно свернуть
Старый 30-03-2009, 14:09     #11674
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
О..спасибо!! это самый подходящий маршрут) .. т.е. потом с набережной налево на Троицкий мост можно повернуть?
Я просто в центре вообще ни разу не была на машине и не знаю,где можно свернуть
там с набережной не сразу налево, а чуть заранее сначало направо на мраморный переулок (единственный светофор между дворцовым и троицким мостами, не считая неработающего около эрмитажа), а с него налево на милионную. и вот с милионной отдельный светофор поворота налево на троицкий мост (две полосы)
Старый 30-03-2009, 14:13     #11675
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


СПАСИБО!!!! Конспектирую))
Старый 30-03-2009, 14:25     #11676
Faye
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 483
Faye отсутствует


Можно к вам? Почитала топик, особенно про преодоления страха. Очень успокаивает - не одна я такая. У нас в семье один водитель - моя свекровь. Стаж у нее больше 30 лет, водитель отличный. Так вот, с ее слов - габариты чувствовать, реакция -это врожденное, а у меня его нет. Дескать, не можешь сесть и поехать, значит никогда не сможешь.

Покупаем машину, водить мне (муж не может вообще - из-за зрения). Стажа нет, автошкола была 3 года назад. Боюсь ужасно.
Подскажите, как лучше: найти кого-нибудь забирать машину из салона (ту же свекровь) или взять урок с инструктором и забирать самой? (девочки, а не могли бы посоветовать очень хорошего инструктора?)
Старый 30-03-2009, 14:32
ответ для Faye на сообщение "Можно к вам? :) Почитала топик,..."
    #11677
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faye Посмотреть сообщение
Можно к вам? Почитала топик, особенно про преодоления страха. Очень успокаивает - не одна я такая. У нас в семье один водитель - моя свекровь. Стаж у нее больше 30 лет, водитель отличный. Так вот, с ее слов - габариты чувствовать, реакция -это врожденное, а у меня его нет. Дескать, не можешь сесть и поехать, значит никогда не сможешь.

Покупаем машину, водить мне (муж не может вообще - из-за зрения). Стажа нет, автошкола была 3 года назад. Боюсь ужасно.
Подскажите, как лучше: найти кого-нибудь забирать машину из салона (ту же свекровь) или взять урок с инструктором и забирать самой? (девочки, а не могли бы посоветовать очень хорошего инструктора?)
Свекровь происходит от слов "своя кровь"(выпитая).

Форумские инструкторы вам в помощь. Некоторые предоставляют услугу "забрать/выбрать машину".
Старый 30-03-2009, 14:42
ответ для Faye на сообщение "Можно к вам? :) Почитала топик,..."
    #11678
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faye Посмотреть сообщение
Можно к вам? Почитала топик, особенно про преодоления страха. Очень успокаивает - не одна я такая. У нас в семье один водитель - моя свекровь. Стаж у нее больше 30 лет, водитель отличный. Так вот, с ее слов - габариты чувствовать, реакция -это врожденное, а у меня его нет. Дескать, не можешь сесть и поехать, значит никогда не сможешь.

Покупаем машину, водить мне (муж не может вообще - из-за зрения). Стажа нет, автошкола была 3 года назад. Боюсь ужасно.
Подскажите, как лучше: найти кого-нибудь забирать машину из салона (ту же свекровь) или взять урок с инструктором и забирать самой? (девочки, а не могли бы посоветовать очень хорошего инструктора?)
Ага,ну конечно, и ходить ваша свекровь тоже начала прям с рождения,ну дано ей просто!Не могу сесть и поехать-это действует месяц,ну два-а потом уже гораздо лучше)и чувство габаритов приходит и тд.,конечно,реакция зависит от индивидуальных особенностей,также как и манера езды,но в целом если вы нормальный адекватный человек,то реакция должна быть в пределах физиологической нормы,вы же не собираетесь входить в повороты под "сотню"))
Старый 30-03-2009, 15:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #11679
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


на момент, когда я преобретала машину, я еще училась (восстанавливала навыки, права плылись на полочке не один год), мне помогал муж инструктора Аллы, за что низкий ему поклон
к стати, Аллу очень рекомендую

а свекровушку в сад, не с рулем она родилась, про габариты... так они у каждой машины разные, не верю я, что после езды на матизе свекра в легкую запаркует какой-нибудь внедорожник особо крупный с 1-го раза одним движением пальца
да и реакция... с опытом она приходит, с опытом
просто свекровушка за давностью лет уже забыла, как сама начинала, точно так же как все мы забыли, как было сложно научится ходить, сейчас то кажется все просто и лекго левой-правой-левой-правой, а когда нам было в районе года?!!!! ууууу, сколько раз падали и спотыкались
Старый 30-03-2009, 16:16
ответ для Faye на сообщение "Можно к вам? :) Почитала топик,..."
    #11680
Elit
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 206
Elit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faye Посмотреть сообщение
Можно к вам? Почитала топик, особенно про преодоления страха. Очень успокаивает - не одна я такая. У нас в семье один водитель - моя свекровь. Стаж у нее больше 30 лет, водитель отличный. Так вот, с ее слов - габариты чувствовать, реакция -это врожденное, а у меня его нет. Дескать, не можешь сесть и поехать, значит никогда не сможешь.

Покупаем машину, водить мне (муж не может вообще - из-за зрения). Стажа нет, автошкола была 3 года назад. Боюсь ужасно.
Подскажите, как лучше: найти кого-нибудь забирать машину из салона (ту же свекровь) или взять урок с инструктором и забирать самой? (девочки, а не могли бы посоветовать очень хорошего инструктора?)
Габариты чувствовать и реакцию можно наработать с помощью упражнений и практики. (если нужно скину упражнения) Спокойствие появится, если позаниматься с хорошим инструктором хотя бы 2-3 занятия. Данные инструкторов можеты посмотреты выше (несколько раз писали)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.