Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 11:06     #691
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Лешка, Вам памятник надо уже ставить за мужество!!!! Я восхищаюсь Вашим упорством и беру его себе в пример...
Старый 26-12-2008, 14:58     #692
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Под впечатлением от самодурства чиновников забыла порадоваться такому подарку! Лучшего нельзя было придумать! И очень в духе виновника торжества, в Его День Рождения нам от этой новости ирадостнее и светлее-НЕТУ этой каки!!!!!
Спасибо Тебе Господи, как же Ты можеш радовать! Так что в самое сердце попадает!
Всех с Рождеством Нашего Спасителя!
Нам под Рождество ещё одна подсказка что Он видит Танечку, видит Лешкины усилия и Он помогает.
Старый 28-12-2008, 00:48     #693
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Лена, а вы спрашивали ФИО тех, с кем общались? Спросите, уточните должность, это их охолоняет. Скажите, что разговор записывается. Такие люди работают или на страхе или на подачках.
Да, с кем разговариваю, знаю. Но они в полной уверенности, что все делают по закону.

Ничего, мы уже подыскиваем подходящий винт на их хитрые филейные части В этом мне активно помогает сам ГВ Вот кому памятник надо ставить!

Так что прекращайте, пжалста, мною восторгаться!
Просто девица как-то ТАК цапанула душу, что мне кажется, что это с моим ребенком все происходит Я думаю, что ни для какого другого ребзя я не могла бы все это делать. Давно бы плюнула.
Старый 28-12-2008, 12:02     #694
JVE
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
JVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
... Давно бы плюнула.
Ой, Лена! Только последнего НЕ НАДО делать! на Вас ведь вся надежда в этой "заварушке". Мы ж без Вас, как без рук будем! Пусть Господь благословит вас в деле оказания помощи Танечке и придаст сил и терпения по-больше!!!
Старый 28-12-2008, 12:08     #695
JVE
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
JVE отсутствует


Девочки, можно поделюсь с вами рассказом - грустнуй, конечно, но уж очень он мне показался похожим на Танечкину ситуацию, хотелось бы, чтоб и у неё всё так же хорошо сложилось в конце-концов. (Если посчитаете это "оффом" , то я удалю).

Исповедь младенца

Мне было неуютно… Чрево, где я лежала, всегда грустило…
Над моей головой стучало сердце, но несмотря на молодость, не было в нем весеннего звона и песен... А иногда сердце начинало учащенно биться, и до меня доносился тихий плач. Мне было жалко ее, эту молодую девушку, ведь она делилась со мной жизненной силой.
По ночам она сворачивалась в клубочек и ногами подпирала мою головку, а я молчала… знала – ей так легче. Чем я могу ей помочь? Только смирением.
Через мутную оболочку живота я сравнивала ее с другими пузатыми молодушками, которые звонко верещали про какие-то пеленки, распашонки и все время гладили свои животы… Меня ОНА никогда не гладила… ОНА меня не любила...
Это я поняла в 5 месяцев... Спросите, почему раньше не понимала? Да наверное, мала и глупа была…
Ну что ж, лишь бы не выгнала совсем. Куда ж я пойду? Рано мне еще …
Иногда тонкими, но цепкими пальцами ОНА давила свой живот и, прижимаясь к широким костям, я холодела от страха.
Так мы прожили почти 7 месяцев…
Среди всех звуков, которые проникали в чрево, мне больше всего понравилась музыка. Я начинала крутить головой в такт и сучить ножками. А еще мне нравилось, когда моя хозяйка ела соленые огурцы. Я их и сейчас люблю.
Было уже тепло, солнышко настойчиво грело со всех сторон, когда меня обожгло что-то горькое и удушающее. Так длилось целую неделю. Я совсем не спала, боялась лишний раз пошевелиться. Я понимала, что пришло время расставаться… И не потому, что пора, а потому, что ОНА устала.
И почему так со мной происходит? А может, не я одна такая!
Это началось ночью… Теперь я думаю, что все страшное и плохое происходит по ночам. Мне стало трудно шевелиться, и в мои уши влетали оглушительные крики. Стало невыносимо душно! Потеряв всякое терпение, я решилась, – будь что будет, уйду отсюда! Мне так захотелось глотнуть свежего воздуха!
Горло все еще обжигал горький привкус хины, когда мое плечо схватил кто-то. Наконец, ловкая рука подцепила мою шею, и яркий свет брызнул в глаза.
Вот так да! Как здесь светло! И люди смешные! Все в белом… даже лица не видно… одни глаза моргают!
Я даже не знала, что мне делать. Они смотрели на меня в упор, чего-то говорили, и я решилась – крикну! Я так давно хотела крикнуть! А вместе с криком вырвался и плач… Оказывается, плакать так хорошо.
Меня протерли мягким комочком ваты и завернули в пеленку. Стало тепло…
ОНА меня не взяла к себе… ОНА отвернулась!
"Наверно, так надо." – подумала я…
И больше я ЕЕ не видела…
В палате нас было двое, обе девочки. Меня звали Катя. Женщины в белом говорили, что я родилась в день святой Екатерины. Как звали другую, я не знала, только слышала, что она приехала из Удмуртии. Но почему она не едет обратно? Где та девушка, что носила ее в животе?
Удмуртка все время молчала, а мне так хотелось поговорить! И я все равно болтала, вернее, гулила сама с собой.
Однажды ночью мне стало жарко.
Я звала ЕЕ... Кто-то наклонялся надо мной, переворачивал с боку на бок, и вскоре тонкая игла вошла в мои бедра. Нет, не было больно. Было обидно…
Меня поместили в стеклянную коробку и, тихонько разбудив меня, доктор прикладывала к груди и спине металлическую штуковину, предварительно согрев ее у своего запястья. Не помню, сколько это продолжалось, но, оказывается, все имеет свой конец.
Вскоре мне стало легче.
Еще немного побаливали ножки от уколов, когда я встретилась с солнышком. Оно заглянуло в нашу палату и, казалось, хотело чего-то сказать.
"Погоди, – шепнула я ему, – мне надо подумать кое о чем… Завтра поговорим."
Я заметила, как у окна распустилась ветка тополя и гордилась своими нежными зелеными листочками. Подмигнув, солнышко перебралось к другому окошку, а я уснула…
Они пришли, как обычно, после второй бутылочки молока.
Из-за спины врачей выглядывала полненькая женщина в цветастой кофте. Она шагнула вперед, и у моих глаз огнем вспыхнули красные тюльпаны. Какие красивые! Это что… мне??? Спасибо.
Слушая доктора, она с улыбкой гладила мои руки и голову.
"Ишь, как приятно" – заметила я. Толстушка подошла к удмуртке и стала рассматривать ее. Хм! Чего это она так долго? Не нравится мне это! Я стала недовольно возиться, и она вновь оказалась рядом.
"Вот так, – успокоилась я, – и нечего бегать!"
Теперь мы виделись каждый день!
Но однажды она пришла рано.
Одев меня в новую распашонку, завернула в одеяло и сказала: "Ну что, Катюша, в добрый путь?". И мы поехали к ней в гости!
И чего нам вслед смотрели все врачи? До сих пор не пойму!
Все здесь было красиво! Толстушка носила меня на руках и что-то показывала. Особенно мне понравились две пушистые игрушки, которые бегали и мяукали. Они разглядывали меня и втягивали носом мой запах.
"За усы, что ли, их дернуть? Да ладно, в следующий раз, если приеду, конечно." Прошло три месяца, а меня не увозили обратно.
"Наверно, так надо!" – подумала я.
Толстушка куда-то бегала, что-то рассказывала пришедшим подружкам, а главное, когда темнело, она мне пела песни, тихие такие…
Я вспыхнула жаром опять ночью…
Сквозь пелену забытья я видела то одних врачей, то других.
Они мне не понравились. И не потому, что кололи уколы, а потому, что хотели опять забрать в больницу.
Прижав к себе, моя толстушка решительно сказала: "Нет! Мы останемся дома!".
Вот те на! Оказывается, это мой дом!
Стоя почти всю ночь на коленях, она обтирала меня мокрой пеленкой и тихо плакала… Ах, как же мне хотелось ее пожалеть!
Именно тогда я поняла, – она меня любит!
Прошел год.
Мы жили дружно. Толстушка веселила меня, показывая как крякают утята, гогочут гуси, из ярких книжек рассказывала сказки. Но уже несколько дней я думала об одном: "Как же мне её называть?"
Было обыкновенное утро. В нашем доме вкусно пахло яблочным вареньем.
Она стояла ко мне спиной и перебирала пеленки.
Набрав воздуха, я выдохнула: "МАМА…".
Она кинулась ко мне и, покрывая поцелуями, роняла крупные горошины слез!
Опять плачет! Смешная она все-таки у меня!!!
Прикоснувшись к ее лицу, я тихо, совсем не слышно, чуть шевеля губами, добавила: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!"


(Елена Булавина)
Старый 28-12-2008, 13:13
ответ для JVE на сообщение "Девочки, можно поделюсь с вами..."
    #696
Кузяка
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Рыбацкое-Металлострой, 8-960-245-24-32
Сообщения: 62
Кузяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JVE Посмотреть сообщение
Девочки, можно поделюсь с вами рассказом - грустнуй, конечно, но уж очень он мне показался похожим на Танечкину ситуацию, хотелось бы, чтоб и у неё всё так же хорошо сложилось в конце-концов. (Если посчитаете это "оффом" , то я удалю).


Набрав воздуха, я выдохнула: "МАМА…".
Она кинулась ко мне и, покрывая поцелуями, роняла крупные горошины слез!
Опять плачет! Смешная она все-таки у меня!!!
Прикоснувшись к ее лицу, я тихо, совсем не слышно, чуть шевеля губами, добавила: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" [/i]

(Елена Булавина)

слезы навернулись на глаза......

Желаю Танюшке огромного счастья в этой жизни!
Старый 30-12-2008, 12:09     #697
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Уже видела этот рассказ. Но мне он кажется написанным про мою младшую... К тому же, ее и правда Катей звали в "той" жизни и забирала я ее из больницы, и солнышко светило, и два кота у нас есть. Правда я не толстушка я спортом занимаюсь
И с "мама" у нас все в порядке. Гыгыгы!!! Наш привычный диалог:

МАМААА!!! (голосом командира роты, который орет "ПОДЪЕЕЕМ!")
Что?
МАМАААА!!
Что?
МАМАААА!!
Да?
МАМАААА!!
Да?
МАМАААА!!
Что моя хорошая?
МАМАААА!!
Что ты хочешь?
МАМАААА!!
Иди ко мне!
МАМАААА!!
...............
МАМАААА!!
................
МАМАААА!!
......................


О деле:
Пока ничего не говорю, боюсь сглазить. Зажмите все, что можно )) И тогда талон на госпитализацию у нас будет числа 13-14-го.
И еще. Сразу после праздников ГВ будет небольшой доклад о Танечке делать на консилиуме в НПЦ. Он приготовил слайды, будут предварительно думать о возможной технике операции.
Старый 30-12-2008, 12:49     #698
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
все зажали!!!!!!
Старый 30-12-2008, 13:49     #699
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-12-2008, 17:00     #700
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


Лешка
Я преклоняюсь перед тобой, Лена
Я безумно рада за нашу Танечку
Я буду считать дни. А еще я буду в Москве в начале февраля!

П.С. Всех Танечколюбов - с наступающим!
Пусть у нас все будет хорошо, класно и шоколадно!
И пусть у Танечки в новом году будет новое личико!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.