Класть спать в одну комнату или в разные??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 10:27     #1
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Девочки, поделитесь опытом как спят ваши детки???
Нам почти 5 мес. Еще пару недель назад детки спали в одной комнате ( в разных кроватках).
Прямо с рождения они спят в другой комнате, без нас. И спали всю ночь не просыпаясь
А теперь то ли зубы то ли еще что, но один малыш засыпает часов в 8 вечера и на всю ночь, а второй может часам к 10 только нормально уснуть, так что мы его начали предарительно укачивать в своей сппальне, а потом переносили. Но теперь они начали просыпаться ночью по 1-2 раза, а раз поснулись надо поорать и попросить поесть, тем самым будят второго
Стоит ли переносить одну кроватку к нам??? или помучиться еще, но приучить из спать вместе??? Прям вся в расстройствах, не знаю как поступить((((
Но спать с малышом в нашей кровати мне очень не нравиться(((((( Просыпаюсь от каждого его шороха, а он просыпается от каждого нашего движения(((( Вся ночь в напряге!!!!!!!!!!!!!!
Как вы делали? как у вас малыши спали??????
Старый 20-10-2008, 10:44     #2
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Вам везет, ночь без просыпания сказка. Нам 9, 5 я такой ночи пока не имела
Спим в одной комнате. Иногда особо разбушевавшегося берем к себе в кровать. Но просыпания у нас уже без ора с хныканьем.
В 5 мес мы еще были на почти полном ГВ, поэтому ор быстро прекращался сисей , потом забирала второго проснушегося, оч редко просыпались вместе. Спали вчетвером, тесно, но зато спали, а не скакали
Переселять думаем после года, а то и позже, когда сон ночной наладиться.
Старый 20-10-2008, 10:51     #3
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Вам везет, ночь без просыпания сказка. Нам 9, 5 я такой ночи пока не имела
+1, только нам уж 1,9, все еще вскакиеваем по ночам. Только вроде стали полуше спать - полезли очередные зубы... Под утро обязательно кто-то оказывается в нашей кровати. И если Витя обычно подремлет немного, а потом к себе уходит (мама с папой ему мешают ), то Андрей спит с нами только на мне . Но мне уже все равно - лишь бы спааааать.

Про отдельную комнату не подскажу - у нас мы все в одной и перспектив на отселение нет
Старый 20-10-2008, 11:22     #4
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Спят в одной комнате, все трое. На плач друг друга практически не раегируют, но очень хорошо реагируют на отсутствие брата-сестры (когда кого-то забирают в кровать родителей, или кто-то на процедурах) и на одинокое чавканье в ночи . Так что порочная практика забирания в соседнюю комнату не прокатывает, тут же раздаются гневно-возмущенные вопли "о где же ты, брат (сестра)???". И если один проснулся на перекус, надо готовить сразу две порции - как бы крепко не спал второй/вторая, пренепременно проснется, и возмутится, что его обделили.
Когда шли зубы, я честно говоря, выдавала обезболивающее и спали спокойно. Но вот как отучить от "еды вечерней, священной еды"??? Сколько можно жр.., т.е. кушать ночами????
Старый 20-10-2008, 11:36     #5
moumaria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 39
moumaria отсутствует


Мои детки спали с нами в одной комнате до года, после - отселили в другую. До 6 мес. спали отлично, хотя зубы пошли уже в 3,5 мес. После 6 мес. по ночам орали почти раз в час - то один, то вторая. Иногда будили друг друга, иногда нет. Кормления у нас были последнее в 12 ночи, первое в 6 утра - между этим старалась не кормить. Укачивали иногда, когда не было сил терпеть детские вопли, или просыпался второй ребенок. Привыкали спать с воплями около 1,5-2 месяцев, потом все наладилось. А вообще-то, детский сон - сплошная загадка - сказывается любое изменение вокруг. Сейчас нам 2г и 4 мес. - сын спит почти всегда замечательно, а дочка почти всегда отвратительно.
Старый 20-10-2008, 11:37     #6
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Когда шли зубы, я честно говоря, выдавала обезболивающее и спали спокойно. Но вот как отучить от "еды вечерней, священной еды"??? Сколько можно жр.., т.е. кушать ночами????
Мои как-то сами отказались. Добровольно На перед сном грамм 300 молочка выпить - это святое.

Обезболивающее фигово помогает. Мое рыжее сокровище крайне чуЙствительно к боли, похоже. И, как назло, зубы у него режутся ооооочень подолгу.

Вообще, рыжий ребенок - сущее безобразие. Ладно хоть парень - на меня еще и в р/д все смотрели, как на бомбу замедленного действия. А так все врачи: "рыжие, они хорошие, но оооочнь непредсказуемые"
Старый 20-10-2008, 11:45     #7
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Насколько я помню, в этом возрасте, детки ещё просыпаются на ночное кормление (либо в 3 либо в 5утра), кушают и спят дальше. А ваши спят с рождения всю ночь??? Может им стало нехватать кормлений? Или вы просто раньше не слышли, как они просыпаются? А они, не дождавшись кушать засыпали дальше???
Наши не ложились спать раньше 23-00. Если ложились в 21-00, то просыпались есть уже в 1-2 часа ночи
Потом с возрастом всё-таки детки спят меньше и меньше
Эх, где те золотые деньки, когда они ели,спали,ели,спали,ели,спали....

А на счет разных комнат, пусть привыкают спать вместе....не всегда же они спят одновременно. У нас один может прыгать и ржать в кроватке, а второй уже спать. Или один просыпается и хнычет, а второй ещё дрыхает
Старый 20-10-2008, 12:12     #8
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


У нас с рождения спят в своей комнате в разных кроватках...правда, спаньем всю ночь мы еще похвастаться не можем-в 22-00 и в 6-00 кормлю по режиму (почти во сне). Но все равно уже почти курорт по сравнению с первыми месяцами!
Анечка у нас иногда может проснуться-но, как правило, хватает сунуть соску-и дальше спит. Ваня при этом не просыпается. Пару раз они орали конкретно-не знаю даже почему, брала бунтаря к себе, усыпляла и обратно в кроватку-мы вместе не спали ни разу! Я не могу, один раз попробовала переночевать у них в комнате-чуть с ума не сошли все трое
Старый 20-10-2008, 12:16     #9
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Мои как-то сами отказались. Добровольно На перед сном грамм 300 молочка выпить - это святое.

Обезболивающее фигово помогает. Мое рыжее сокровище крайне чуЙствительно к боли, похоже. И, как назло, зубы у него режутся ооооочень подолгу.

Вообще, рыжий ребенок - сущее безобразие. Ладно хоть парень - на меня еще и в р/д все смотрели, как на бомбу замедленного действия. А так все врачи: "рыжие, они хорошие, но оооочнь непредсказуемые"
У нас пока ничто не предвещает. На ночь 210, и в 5 утра 210. А иногда и в 2 ночи 210. Ладно бы днем не ели, было бы хоть объяснимо. Но они и днем вкушают и ночью Старший в 1,5 года отказался, а эти...

ДеУшка моя, хоть и блондинкО лысое, тоже то еще сокровище. Зубы лезут, она висит на мне и гундит целыми днями. Спит по жизни фигово. Но если зубы - шприц нурофена и 1/4 супрастина (назначение врача) ночью нас реально спасают.
А пацану, такое ощущение, вообще фиолетово - зубы-не зубы. Поведение всегда ровное, спит как убитый (кроме перекуса), а откроет ротик - там +2 зуба. Когда отрастил? Святой ребенок
Старый 20-10-2008, 12:36     #10
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Даа....Нам уже почти три, а ночей без вскакивания у меня еще не было...Я уже скоро буду на тень похожа.. Бывает, за ночь поднимаюсь раз 14, если оба спят беспокойно (все им снится чего-нить). И кажись, еще не скоро будут... Была у меня практика разделить на две комнаты-так я запарилась бегать и всего...Если второй просыпался в тот момент, когда я занималась первым в другой комнате, то все-ночи не будет:он тоже разорется, окончательно проснется. Заканчивалось это все тем, что собирала всех в одной комнате, и сидела на руках подкачивала по полночи.
С полутора лет поставила две кроватки в нашей комнате-стало полегче...Сначала они просыпались от крика другого, а сейчас, наверное, привыкли-даже если проснутся-не плачут, а переворачиваются и засыпают.Мне кажется, что им комфортнее, когда они вместе. Да и маме удобнее-не надо как лани бегать из комнаты в комнату, а то это не ночь, а марафон какой-то. Только вскакивать надо, конечно, быстро, чтобы другого не разбудил. В общем, фитнес отдыхает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.