ДГБ №22 в Колпино - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 01:03
ответ для evgeshenka на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #51
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Живу в Пушкине, могу сама иногда ездить в б-цу, хотелось бы знать, к кому там подходить, особенно в выходные.
Муж мне сгодня сообщил, что у него на складе есть:
чепчики тонкие(ситцевые?)-много, может принести 200 шт (?) или больше
2.постельное бельё-комплекты в дет кровать:простынка+пододеяльник+наволочка, размеров не знает.Простынку приносил, на глаз(у меня померять нечем)ок .1м на 90 см.Кол-во -много(?)
Ему отдали "натурой " долг-с паршивой овцы...Чепчики завтра привезёт, а бельё надо?
В топике про Никольское писала про просроченные вл. салфетки-12 уп. по 63 шт, срок годности до сент. 2007;на своем младшеньком испробовала-нормально.От Тани нет ответа, надо ли в Никольское, могу сюда отдать.
В четверг поехать не смогу, м. б. встретимся , н-р, на Московской, в среду ок. 11 часов?Или сама отвезу потом, подкуплю ещё необходимого.
Старый 30-10-2007, 10:03     #52
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Живу в Пушкине, могу сама иногда ездить в б-цу, хотелось бы знать, к кому там подходить, особенно в выходные.
Муж мне сгодня сообщил, что у него на складе есть:
чепчики тонкие(ситцевые?)-много, может принести 200 шт (?) или больше
2.постельное бельё-комплекты в дет кровать:простынка+пододеяльник+наволочка, размеров не знает.Простынку приносил, на глаз(у меня померять нечем)ок .1м на 90 см.Кол-во -много(?)
Ему отдали "натурой " долг-с паршивой овцы...Чепчики завтра привезёт, а бельё надо?
В топике про Никольское писала про просроченные вл. салфетки-12 уп. по 63 шт, срок годности до сент. 2007;на своем младшеньком испробовала-нормально.От Тани нет ответа, надо ли в Никольское, могу сюда отдать.
В четверг поехать не смогу, м. б. встретимся , н-р, на Московской, в среду ок. 11 часов?Или сама отвезу потом, подкуплю ещё необходимого.
Чепчики - если отдадите, то пожалуй покроете нужды отказников на полгода вперед по всему городу . К кому подходить - мы поедем в четверг, будем зондировать почву, определимся к кому когда подходить (пока только рабочие дни до 16-ти часов). Постельное белье очень нужно. По влажным салфеткам - даже не знаю... Готова с Вами встретиться, но в 11 на Московской - не могу, либо там же, но раньше, либо после 15-16 часов. Мой тел.715-65-11 Звоните, договоримся. Юля.
Старый 30-10-2007, 10:12     #53
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАртёма Посмотреть сообщение
Открыт новый топик по этой больнице http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=341253. Зову всех туда.
МамаАртёма, а Вас не смущает, что я этот топик открывала?... а Вы его как-то единолично решили закрыть...
зачем плодить топики с одинаковым названием?!?...
или новая мода появилась: кто отвез 1 раз, тот заводит новый топик?...

в Колпино ОЧЕНЬ МНОГО отказных деток, но сколько бы я не просила, особо помогать постоянно желающих не находилось, кроме 2-3 человек... несколько человек помогли разово, за что им огромное спасибо,
но я все время ОДНА туда ездила, мотаясь из больницы, где я с больным ребенком была и каждый раз закупая не на собранные, а на личные деньги полный а/м памперсов,
так что если у кого-то есть желание помочь, присоединяйтесь, явки-пароли практически всех отделений у меня есть, хотя пока никто из волонтеров их не спрашивал, кроме Татьяны (Кошка в сапожках), ей я оставляла информацию про патологию новорожденных и соматическое отделение

Последний раз редактировалось marina777, 01-11-2007 в 12:26.
Старый 31-10-2007, 00:31     #54
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


мне приходило письмо,в котором писали что положение критическое и просили помощи.
думаю,что это не есть хорошо
Юля или Света,завтра кто-нить заберите у меня на Ладожской,плиииз:
памперсы-2-5 ----28 шт
3-6 -----46 шт
хаггис-2-5 -----25 штук
либеро----5-8----68 шт
хаггис трусики-почти полная пачка
теплое одеялко
одноразовые пеленки-6 шт.+30 шт+70 шт+ 10 шт
вл. салфетки--72*2+72+70
2 погремушки
пеленки тонкие
присыпка-5 шт
прорезыватель
4 детских крема
крем под подгузник
детское молочко
одноразовые нагрудники-10 шт
лосьен детский
мультитабс бейби
бифиформ малыш
пластырь для лечения грыжи-8 шт
ватные палочки-1*56
игрушки"лебеди"
4 пустышки+ детский набор(расч+щеточка)
3 защитных крема на прогулку
Старый 31-10-2007, 03:10     #55
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
мне приходило письмо,в котором писали что положение критическое и просили помощи.
думаю,что это не есть хорошо
Юля или Света,завтра кто-нить заберите у меня на Ладожской,плиииз:
памперсы-2-5 ----28 шт
3-6 -----46 шт
хаггис-2-5 -----25 штук
либеро----5-8----68 шт
хаггис трусики-почти полная пачка
теплое одеялко
одноразовые пеленки-6 шт.+30 шт+70 шт+ 10 шт
вл. салфетки--72*2+72+70
2 погремушки
пеленки тонкие
присыпка-5 шт
прорезыватель
4 детских крема
крем под подгузник
детское молочко
одноразовые нагрудники-10 шт
лосьен детский
мультитабс бейби
бифиформ малыш
пластырь для лечения грыжи-8 шт
ватные палочки-1*56
игрушки"лебеди"
4 пустышки+ детский набор(расч+щеточка)
3 защитных крема на прогулку
Абзац! Как же мне успеть-то?!?!? Может Света сможет? Позвоню ей завтра в первой половине дня. Я так понимаю, что мы завтра около твоей работы не встречаемся? Такой список неслабый на самом деле, на патологию столько всего и не нужно даже. Правда там других отделений много, куда мы пойдем знакомиться и нужды которых нам пока неизвестны.
Старый 31-10-2007, 04:24     #56
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
МамаАртёма, а Вас не смущает, что я этот топик открывала?... а Вы его как-то единолично решили закрыть...
зачем плодить топики с одинаковым названием?!?...
или новая мода появилась: кто отвез 1 раз, тот заводит новый топик?...

в Колпино ОЧЕНЬ МНОГО отказных деток, но сколько бы я не просила, особо помогать постоянно желающих не находилось, кроме 2-3 человек... несколько человек помогли разово, за что им огромное спасибо,
но я все время ОДНА туда ездила, мотаясь из больницы, где я с больным ребенком была и каждый раз закупая не на собранные, а на личные деньги полный а/м памперсов,
так что если у кого-то есть желание помочь, присоединяйтесь, явки-пароли практически всех отделений у меня есть, хотя пока никто из волонтеров их не спрашивал, кроме Татьяны (Кошка в сапожках), ей я оставляла информацию про патологию новорожденных и соматическое отделение
Марина, извините Бога ради, если чем-то Вас обидела. И в мыслях не было… Просто эта больница у нас оказалась «неприсмотренной» какой-то, вроде начали им помогать, да бросили. Судите сами:
Ваше первое сообщение в топе от 11 апреля 2007 года. Судя по сообщениям Вы были там 26, 29 апреля, в мае ( не поняла сколько раз, тк точной информации в топе нет), 11 июля, и видимо в начале октября. За 6 месяцев получается 5 поездок. Мне кажется (ИМХО конечно) для такого объема работы это немного. Последнее сообщение:
03-10-2007, 21:10
«961-49-70, Марина
но я завтра рано уезжаю, где Вы территориально находитесь?... может, по пути заскочу?...»

После этого 12-10-2007, 15:20 Таня (HastalaVista) писала
Получилсь ли съездить в больницу??
Врач опять пишет нужды на почту.

И еще очень важная информация


После этого в Колпино ездила девушка Ирина.
18-10-2007, 02:08 в топе «Волонтеры, часть вторая» Natashina писала:
«Света в топике про Колпинскую больницу написала их нужды (их ужас как много опять) + у нее есть человек ,который может физически туда что-то отвозить (не волонтер). Я так понимаю что там - беда-бедища. Есть топик по этой больнице - но он "заброшенный", скорей всего у Марины не хватает времени заниматься больницей систематически. Я к тому что было бы неплохо, если бы нашелся человек, который взялся бы постоянно заниматься их нуждами, тем более есть кому отвозить... Ау!»

21 октября 04:27 18-10-2007, 02:08 в Вашем же топе опять же Natashina пишет
Все все все!!! Очень нужен постоянный координатор этой больницы!!!! Уважаемые жители Колпина и южных районов Питера - откликнитесь!!!!

Также 21 октября Наташа создала тему в разделе «Им нужна наша помощь» «Очень нужен координатор волонтер для больницы в Колпино».
Фактически Вы молчали с 3 октября по 30. Хотя, если судить по сообщениям, на форуме в октябре Вас не было 7, 15,16,18,21,22 октября, можно же было ответить, Марин…
Мне ни в коем случае не хочется умолять Ваших заслуг, и я отдаю Вам должное. Вы молодец,что покупали памперсы и прочую помощь, я так не могу и буду привлекать к помощи форумчан и нефорумчан всеми доступными мне способами. На данный момент у меня есть 3 человека, которые готовы помогать этой больнице и мне, и я очень на них рассчитываю. Уверена, что вместе нам будет легче справиться.
К сожалению, Вашей помощи не хватало. Всем девушкам, e-mail’ы которых висели на отказниках, пришло письмо с просьбой о помощи от сотрудника больницы (она нас нашла через сайт отказники, адрес сайта увидела на листовке в детском доме). С этим сотрудником я говорила, она Вас прекрасно помнит, сказала: «К нам приезжала Витолина Марина, за что ей конечно большое спасибо, но она приезжала нерегулярно, а нам бы хотелось постоянной помощи…» И это нормально. Когда норма расхода на новорожденного 4 подгузника в сутки… мне кажется, комментарии излишни. На данный момент, есть люди, которые готовы тратить свое время и деньги на помощь деткам без родителей в этой больнице – кому от этого плохо?
На самом деле, эта больница не так мала и отделений помимо патологии новорожденных, там еще 7 или 8, если я правильно расслышала по телефону. Думаю, работы хватит всем.
Ко мне можно обращаться на ты и по имени J, мы же знакомились на встрече волонтеров в прошлом году. На будущее предлагаю подобные темы обсуждать в личке, чтобы не смущать широкую общественность,или звоните. Я конечно прочитала все 3 сообщения, которые Вы оставили в моем, своем топе и в личке, но так и не поняла, зачем их было писать в тройном экземпляре.
Да, свой топ я завела, чтобы можно было редактировать первое сообщение с нуждами. Тем, кто хочет помочь, это удобнее-не нужно читать весь топ. С уважением, Юля.





Старый 31-10-2007, 04:28     #57
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Марина, Ваша личка переполнена, поэтому отправить ответ туда мне не удалось.
Старый 31-10-2007, 04:29     #58
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
зачем плодить топики с одинаковым названием?!?...
или новая мода появилась: кто отвез 1 раз, тот заводит новый топик?...

в Колпино ОЧЕНЬ МНОГО отказных деток, но сколько бы я не просила, особо помогать постоянно желающих не находилось, кроме 2-3 человек... несколько человек помогли разово, за что им огромное спасибо,
но я все время ОДНА туда ездила, мотаясь из больницы, где я с больным ребенком была и каждый раз закупая не на собранные, а на личные деньги полный а/м памперсов,
так что если у кого-то есть желание помочь, присоединяйтесь, явки-пароли практически всех отделений у меня есть, хотя пока никто из волонтеров их не спрашивал, кроме Татьяны (Кошка в сапожках), ей я оставляла информацию про патологию новорожденных и соматичекое отделение

Марина, извините Бога ради, если чем-то Вас обидела. И в мыслях не было… Просто эта больница у нас оказалась «неприсмотренной» какой-то, вроде начали им помогать, да бросили. Судите сами:
Ваше первое сообщение в топе от 11 апреля 2007 года. Судя по сообщениям Вы были там 26, 29 апреля, в мае ( не поняла сколько раз, тк точной информации в топе нет), 11 июля, и видимо в начале октября. За 6 месяцев получается 5 поездок. Мне кажется (ИМХО конечно) для такого объема работы это немного. Последнее сообщение:
03-10-2007, 21:10
«961-49-70, Марина
но я завтра рано уезжаю, где Вы территориально находитесь?... может, по пути заскочу?...»

После этого 12-10-2007, 15:20 Таня (HastalaVista) писала
Получилсь ли съездить в больницу??
Врач опять пишет нужды на почту.

И еще очень важная информация


После этого в Колпино ездила девушка Ирина.
18-10-2007, 02:08 в топе «Волонтеры, часть вторая» Natashina писала:
«Света в топике про Колпинскую больницу написала их нужды (их ужас как много опять) + у нее есть человек ,который может физически туда что-то отвозить (не волонтер). Я так понимаю что там - беда-бедища. Есть топик по этой больнице - но он "заброшенный", скорей всего у Марины не хватает времени заниматься больницей систематически. Я к тому что было бы неплохо, если бы нашелся человек, который взялся бы постоянно заниматься их нуждами, тем более есть кому отвозить... Ау!»

21 октября 04:27 18-10-2007, 02:08 в Вашем же топе опять же Natashina пишет
Все все все!!! Очень нужен постоянный координатор этой больницы!!!! Уважаемые жители Колпина и южных районов Питера - откликнитесь!!!!

Также 21 октября Наташа создала тему в разделе «Им нужна наша помощь» «Очень нужен координатор волонтер для больницы в Колпино».
Фактически Вы молчали с 3 октября по 30. Хотя, если судить по сообщениям, на форуме в октябре Вас не было 7, 15,16,18,21,22 октября, можно же было ответить, Марин…
Мне ни в коем случае не хочется умолять Ваших заслуг, и я отдаю Вам должное. Вы молодец,что покупали памперсы и прочую помощь, я так не могу и буду привлекать к помощи форумчан и нефорумчан всеми доступными мне способами. На данный момент у меня есть 3 человека, которые готовы помогать этой больнице и мне, и я очень на них рассчитываю. Уверена, что вместе нам будет легче справиться.
К сожалению, Вашей помощи не хватало. Всем девушкам, e-mail’ы которых висели на отказниках, пришло письмо с просьбой о помощи от сотрудника больницы (она нас нашла через сайт отказники, адрес сайта увидела на листовке в детском доме). С этим сотрудником я говорила, она Вас прекрасно помнит, сказала: «К нам приезжала Витолина Марина, за что ей конечно большое спасибо, но она приезжала нерегулярно, а нам бы хотелось постоянной помощи…» И это нормально. Когда норма расхода на новорожденного 4 подгузника в сутки… мне кажется, комментарии излишни. На данный момент, есть люди, которые готовы тратить свое время и деньги на помощь деткам без родителей в этой больнице – кому от этого плохо?
На самом деле, эта больница не так мала и отделений помимо патологии новорожденных, там еще 7 или 8, если я правильно расслышала по телефону. Думаю, работы хватит всем.
Ко мне можно обращаться на ты и по имени J, мы же знакомились на встрече волонтеров в прошлом году. На будущее предлагаю подобные темы обсуждать в личке, чтобы не смущать широкую общественность,или звоните. Я конечно прочитала все 3 сообщения, которые Вы оставили в моем, своем топе и в личке, но так и не поняла, зачем их было писать в тройном экземпляре.
Да, свой топ я завела, чтобы можно было редактировать первое сообщение с нуждами. Тем, кто хочет помочь, это удобнее-не нужно читать весь топ. С уважением, Юля.





Старый 31-10-2007, 04:39     #59
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Во вторник мне удалось дозвониться только до 1 отделения из 3-ех, телефоны которых мне дали (на одном так и не удалось поймать ст медсестру, второй телефон оказался неверным), и то на нем сейчас социальных детей нет. На отделении патологии новорожденных сейчас 2 детей +1 под вопросом (возможно его мама все-таки решит его забрать). Тч поедем в четверг знакомиться лично, а также отвозить то, что удалось собрать силами наших волонтеров.
На данный момент у меня:
18 толстых пеленок
43 тонких пеленки
Из одежды - 8 распашонок-кофточек, 1 тонкий комбезик, 1 утепленный комбез,,2 пары тонких носочков и пара толстых, 1 пара вязаных пинеток, тонкие и толстые вязаные ползунки по 1 штуке. Также мешок сосок на рожки и памперсы 5-9 кг 32 штуки, 4-9 кг - 120 штук. Памперсы к сожалению слишком большие для этого отделения, поэтому придется скорее всего покупать на деньги с выставки. Но вполне возможно этот размер будет нужен на другие отделения.
Солидная часть вещей собирается у Светланы (Svechechka).
Старый 31-10-2007, 07:52     #60
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


МамаАртёма,встретиться я бы не против..только не дотащу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.