Помощь деткам-отказничкам в больнице Св.Ольги на Земледельческой - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2007, 18:45     #71
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Лена и Гришка

Но ведь стерилизатор нужен, как раз деткам, а не сотрудникам. Бутылочки ведь стерилизуются для младенцев. Да, это т.н оборудование. Но, как я понимаю, деткам (особенно в реанимации) оно просто необходимо.

Я когда родила младшего, лежала с ним в Военно-медицинской академии. Так там в детском отделении был стерилизатор. Это настолько удобно. Все бутылочки и соски и пустышки там хранились. Все всегда стерильно и время очень экономит. Не нужно ждать долго, пока простерилизуется. А для больных деток это тем более важно!

Это тоже только мое мнение!
Старый 17-01-2007, 18:49     #72
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Оля (ререla)

Мне только кажется, что Авентовский маловат. В ВМА был большой. Намного больше, чем на 8 рожков.

А нельзя ли узнать у Майи Мухамедовны поточнее
Старый 17-01-2007, 18:56     #73
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Оль, а что, если стерилизатора нет- то бутылочки не стерилизуют? Я думала, их все равно стерилизуют, только каким-то более дедовским способом- кипятят, например. Если они этого не делают- то тогда, конечно, он нужен.
Старый 17-01-2007, 21:13     #74
Харизма
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 73
Харизма отсутствует


а можно поподробнее про стерилизатор? Какой нужен и для чего (только для бутылочек-соск или чего еще?)
Старый 17-01-2007, 21:53     #75
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Лена. Я думаю, что стерилизуют как-то. По крайней мере так должно быть. Но вот КАК! Это другой вопрос.

Надо просто все выяснить подробно!
Старый 18-01-2007, 03:03     #76
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Сегодня Лена (Медведица) передала много чего из списка: памперсы разных размеров (я хочу с ее позволения оставить для Земледельческой только 2-4 кг и 3-6 кг - 26 и 78 штук соответственно, а упаковку 5-9 кг передать для Цимбалина), 2 рожка маленьких, салфетки влажные упаковку, пластырь Унипласт в рулоне 1 уп (это то что было нужно или нет?); гемостатическая губка 9х9 - 1 губка,9) облепиховое масло - 1 бутылочка в месяц;
мазь троксевазиновая 1 уп;крем Драполен,, крем Клотримазол 1%;

то есть осталось купить для след.визита:
1) памперсы для новорожденных 2-4 кг;
2) еще гемостатические губки;
3) упаковку троксеквазиновой мази;
4) еще пустышки и маленькие рожки;

Кстати мне еще передали более 20ти распашенок (loric).
Старый 18-01-2007, 03:14     #77
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Оль, а что, если стерилизатора нет- то бутылочки не стерилизуют? Я думала, их все равно стерилизуют, только каким-то более дедовским способом- кипятят, например. Если они этого не делают- то тогда, конечно, он нужен.
На самом деле я поддерживаю Лену насчет стерилизатора - у нас есть ограниченные ресурсы - наши кошельки, все же хочется расставить приоритеты - сначала памперсы, лекарства, крема всякие, а потом уже "роскошь" - типа стерилизатора... Всем понятно что поставить кастрюлю с водой на газ - это не слишком сложно.

Вообще хочется чтобы если он у кого-то есть и ненужен - то этот добрый человек его бы просто отдал... А деньги на него тратить почему-то не хочется... Может объявление такое разместить?
Старый 18-01-2007, 10:43     #78
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Девочки! Я все же думаю, что это не обычный бытовой стерилизатор. И вряд ли у кого-то дома он имеется.

Оля (ререla) выясни, плисс, какой именно.
А когда будет ясность, тогда и будем думать, сможем мы его как-то приобрести или нет!
Сейчас то, что спорить...

По поводу подгузников:

Я думаю, что подгузники на 3-6 кг тоже нужны.

Я посчитала, что в месяц из расчета на детишек нужно 930 шт

Наташа, ты можешь прикинуть сколько мы отнесли в этот раз? На сколько должно хватить?
Старый 18-01-2007, 11:45     #79
Pepela
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 654
Pepela отсутствует


Я предлагаю не ссориться из-за стерилизатора, а уточнить про него подробности.
natashina, пластырь там просили Омнипласт, только что уточнила в чем разница - производитель Омнипласта - немецкая компания Paul Hartmann, а Унипласт делает российский Верофарм. Немецкие пластыри реже вызывают мацерацию кожи. В принципе, можно предложить купленный.
Давайте отложим визит до начала следующей недели. Я хочу найти триэмовский Тегадерм, он нужен для фиксации внутривенных линий.
Старый 18-01-2007, 11:51     #80
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Я пачку памперсов для новорожденных, и две бутылочки куплю. Еще на счет одежды тоже писала свою отнесу и обувку=)

PS на счет памперсов, может еще нужны? не только маленькие от 3 до 6? я помню мы из них за 2 недели выросли. самые ходовые от 5 помоему были.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.