Анализ крови в 15-16 недель на риск рождения ребенка Дауна - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:14     #1
arenal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 103
arenal отсутствует


Девочки, кто попадал в ситуацию, когда после этого анализа звонили из ЖК и направляли в к врачу-генетику в МГЦ? Мне только что позвонили. Я в ужасе, неужели что-то плохо. Результатов в ЖК еще нет, только направление в МГЦ. Не знаю, что думать.
Старый 14-01-2009, 12:16     #2
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Этот анализ разве не между 11 и 13 неделями проводится?
Мне еще предстоит, но думаю ничего страшного. Они сказали цифру. Сходите в МГЦ и тогда точно узнаете. Удачи!
Старый 14-01-2009, 12:17     #3
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Не переживайте! Многие сталкивались с этим.
На ваш результат могло повлиять что угодно, это абсолютно не значит, что что-то не так у малыша!
Есть мнение, что этот анализ вообще малоинформативен, особенно если делать его всего один раз!

Без паники, все будет хорошо! Сходите к врачу-генетику и сами убедитесь, что это просто перестраховка
Старый 14-01-2009, 12:29     #4
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Я в обе беременности его вообще не пошла сдавать - по-моему, это лишняя трата времени, денег и нервов. Лучше сделать хорошее УЗИ. Не переживайте!
Старый 14-01-2009, 12:32     #5
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Здесь много раз обсуждалась эта тема, жаль, ссылок дать не могу. Но, как сама прошедшая через все это , могу сказать - из-за анализов скриннинга не стоит волноваться. Только УЗИ даст правдоподобную картину.
Старый 14-01-2009, 12:57     #6
arenal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 103
arenal отсутствует


я делала этот анализ в 11-12 недель, было все нормально.
А сейчас ... неизвестность.
У меня два малышика. Как раз по срокам в конце января собиралась делать узи. Но эти генетики пугают, что, чтобы убедиться на 100% в верности результата, надо брать анализ через пуповину. Исходом такой процедуры, предупреждают, может быть потеря ребенка...
Старый 14-01-2009, 13:02     #7
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от arenal Посмотреть сообщение
я делала этот анализ в 11-12 недель, было все нормально.
А сейчас ... неизвестность.
У меня два малышика. Как раз по срокам в конце января собиралась делать узи. Но эти генетики пугают, что, чтобы убедиться на 100% в верности результата, надо брать анализ через пуповину. Исходом такой процедуры, предупреждают, может быть потеря ребенка...
Вот и не переживайте. Он наиболее информативен с 11 до 13 недель
Я кровь тоже не буду сдавать, иду сразу на 4Д УЗИ.
Я бы не стала делать анализ через пуповину.
Старый 14-01-2009, 13:04     #8
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от arenal Посмотреть сообщение
У меня два малышика.
Только что прочитала. У меня тоже 2.
Слушайте сюда Не существует норм этого анализа для двойни, нет их и все Не рискуйте малышами!
Старый 14-01-2009, 13:06     #9
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Цитата:
Сообщение от arenal Посмотреть сообщение
я делала этот анализ в 11-12 недель, было все нормально.
А сейчас ... неизвестность.
У меня два малышика. Как раз по срокам в конце января собиралась делать узи. Но эти генетики пугают, что, чтобы убедиться на 100% в верности результата, надо брать анализ через пуповину. Исходом такой процедуры, предупреждают, может быть потеря ребенка...
Нет, сначала все же сделайте качественное УЗИ. Биопсия и амниоцентез (не уверена в правильности написания) - процедуры, действительно, небезопасные. Я прошла через обе, удачно. Но все же Не надо рисковать только лишь на основании скриннинга.
Старый 14-01-2009, 13:14     #10
пиона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 75
пиона отсутствует


Мне тоже позвонили вчера из женской, сказали что приглашают к генетику на консультацию. Врач сказала не волноваться, ничего страшного, но если вам будут предлагать сделать амниоцентоз, я могу отказаться. Естественно меня затрясло, сразу полезла в интернет. Все что нашла прочитала и успокоилась. Амниоцентоз конечно же делать не буду, там побочных эффектов больше, чем показаний.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.