Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 12:59     #161
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Я т.ж. скорее всего пойду на Кс. В понедельник поеду в 9-ку, к Зоз Н.Б., с ней заключила договор. Она меня посмотрит и решит! Сказала, что если КС, то на 2 дня на ДР. У меня 38 недель.
Я с ней кесарилась - супер врач! Ребеночка достала на 4ой минуте, шов ювелирный, даже мышцы мне подшила! Не волнуйтесь!
Старый 28-02-2008, 15:37     #162
irul4ik
Участник
 
Профиль irul4ik
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: калининский р-он-гражданка
Сообщения: 148
irul4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Я с ней кесарилась - супер врач! Ребеночка достала на 4ой минуте, шов ювелирный, даже мышцы мне подшила! Не волнуйтесь!
А что значитмышцы подшила- вроде теперь мышцы раздвигают(могу и ошибаться) т.е. не режут.
Старый 29-02-2008, 12:44
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #163
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


А не знаю, сказала так: "Я тебе и мышцы подшила на животе".
Старый 29-02-2008, 23:50     #164
devamar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
devamar отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Я с ней кесарилась - супер врач! Ребеночка достала на 4ой минуте, шов ювелирный, даже мышцы мне подшила! Не волнуйтесь!
Спасибочки за поддержку! Хотя, все равно страшновато!
Старый 01-03-2008, 00:27
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #165
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


А кто-нибудь рожал сам после первых родов через кесарево сечение (экстренное из-за слабости родовой деятельности)? Стоит ли рисковать?
Старый 01-03-2008, 01:02
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #166
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Вот такой вот топик был с опросом
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=229042

Тоже щас мучаюсь проблемой выбора.
Старый 01-03-2008, 02:22
ответ для Aiti P на сообщение "Вот такой вот топик был с..."
    #167
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Вот такой вот топик был с опросом
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=229042

Тоже щас мучаюсь проблемой выбора.
Вам точно можно попробовать самой, т.к. опыт ЕР у вас уже есть. Ну конечно, если шов к родам будет состоятельный.
Я вот тоже 2 раза хотела сама, но первый раз застрял, а второй раз врач, конечно перестраховалась и настояла на КС - я так плакала, надеялась родить сама, но потом взвесила все ее доводы, что может быть повторение да еще ночью, да еще в выходной день, да еще с рубцом, ну вобщем, трудно возразить, себя не жалко - ребенка-то жалко. Хотя дочка была поменьше чем первый сын, и может, и прошла бы нормально, но в 40 недель, когда меня положили на КС шейка вообще была длинная и дубовая (там еще рубцы мешали после первых родов), короче никаких признаков ее готовности к родам. Сейчас жду третьего и умом, конечно, понимаю, что мне уже не светит и надо ложиться на плановое, но в тайне надеюсь хоть на схватки.

Топик, который вы указали, прочитала весь и стало страшно, стала сразу к ощущениям прислушиваться, сразу показалось, что живот побаливает и со швом что-то не так.

У меня есть живой пример, очень близкая родственица в германии родила первого с КС т.к. отошли воды, а схваток небыло (там тогда всем поголовно кесарево делали, все покрывала страховка), а второго родила сама (в страховках стали экономить и КС только по абсолютным показаниям). Ей и стимулировали и обезболивали и родила все нормально, и довольна (завидую белой завистью).

Я желаю вам удачи и чтобы все у вас получилось так как вы сами хотите.
Старый 01-03-2008, 09:05     #168
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ananda Посмотреть сообщение
А кто-нибудь рожал сам после первых родов через кесарево сечение (экстренное из-за слабости родовой деятельности)? Стоит ли рисковать?
Мне тоже интересно услышать ответ на этот вопрос, кесарево мне делали в апреле 2004 года,тоже экстренное из-за слабой род. деятельности, вот сейчас ждем в мае второго малыша...
Старый 01-03-2008, 13:01
ответ для Aiti P на сообщение "Вот такой вот топик был с..."
    #169
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Вот такой вот топик был с опросом
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=229042

Тоже щас мучаюсь проблемой выбора.
Спасибо за информацию! Я только планирую вторую беременность. После первых родов с экстренным кесаревым в глубине души остался комплекс неполноценности. Хотя я сама имею мед.образование, и неонатолог с большим опытом говорила мне, что естественные роды несмотря на физиологичность более травматичны для ребенка, чем кесарево сечение. Думаю, что второй раз будут отговаривать от самостоятельных родов (на коже-гипертрофический рубец, возраст будет 35-36лет). Большинство опытных врачей бояться рисковать. В варианте попробовать, а если что прокесарить, самое страшное, что ребенок уже может встать головой в малый таз, а дальше процесс родов может остановиться. Тогда врачу приходиться вытаскивать его обратно вверх, при этом родовая травма гарантирована. Мне первый раз повезло, что ребенок не успел в ходе стимуляции низко опуститься. Схватки прекратились, я полежала-полежала под эпидуралкой, а потом врач сказала или будем дальше пытаться, но возможно использование щипцов или подписывай согласие на кесарево. И еще даже самая современная диагностика на этапе вынашивания не гарантирует отсутствие неприятных сюрпризов в виде осложнений в процессе родов.
Думаю, главное найти специалиста, у которого есть большой опыт подобных родов. Чтобы он четко разбирался кому можно в такой ситуации рискнуть, а кому даже думать не стоит. Идти на поводу только желаний пациентки неправильно. Если что случиться, виновата все равно женщина будет, которую обо всех рисках предупреждали. И мне кажется, если будет осложнение, очень трудно будет простить себе ошибочный выбор способа родов.
Старый 01-03-2008, 14:01     #170
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А где Вы сейчас наблюдаетесь и где планируете рожать?
У меня долго была надежда на Финляндию. Во-первых, судя по отзывам, они вообще склонны к естественности в этом процессе; во-вторых, я нашла клинику в Таммисаари - у них вообще статус "бэби френдли". Читала про них и слюнесборник держала, чтоб квартиру не затопить. Там были бы все шансы.
Но там получается дороговато (медицина - от 4 до 7 тысяч евро, но к этому - квартиру снять 1200 в неделю, а снимать придется месяц). К тому же детишек я на месяц не оставлю, одной с ними справляться будет тяжеловато, а папе на месяц с работы сбежать, мягко говоря, проблематично. И куда девать старших деток, когда начнется? В общем, струсили мы и отказались от этой затеи.


А у наших врачей тотальное стремление ускорить процесс.
После первых двух раз у меня какой-то комплекс, что я сама не могу.
И еще болевой порог грохнулся - мне щас больно по поводу и без повода. Там, где раньше и не заметила - сейчас очень больно бывает.
И дитечка уже большенькая - 2600 в 33 недели.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.