Как бороться с ТАКИМИ врачами? или забить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 10:29     #1
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Попала я тут в ситуацию, что слов просто нету, одни маты.
Недели три назад довольно сильно простыла, пришлось пить лекарства (хотя обычно все само проходит). Вроде бы вылечилась, ничего не беспокоило. Но вот неделю назад просыпаюсь и обнаруживаю, что в левом ухе ужасный шум, будто вода попала. Вытряхнуть "воду не удалось". Я еще два дня подождала, но шум оставался невыносимым и круглосуточным, и я таки пошла к врачу. Пошла по страховке в Максимилиановскую лечебницу. Попала к отоларингологу Калмыкову Игорю Николаевичу. Уж лучше бы я вообще никуда не ходила. Игорь Николаевич оказался круто распальцованым типом, говорил со мной по-хамски, и весь наш разговор сводился к убеждению меня в том, что он самый лучший врач, а я тут, дура набитая сижу и задаю тупые вопросы. Мне хотелось бежать через минуту его монолога. Дальше круче. Он стал меня спрашивать об аллергии на лекарства, о том, чем болела в детстве, были ли травмы. После того как я сказала ему, что было сотрясение три года назад, мне был тут же заочно поставлен диагноз, что шум в ухе у меня из-за нарушения кровообращения в сосудах головного мозга. Так же он весьма ехидно заметил, что очень ему хочется посмотреть на результаты тестов, которые мне проводили в связи с сотрясением, что типа еще неизвестно что мне там напроверяли, а уж он-то крутой все правильно сделает. Девочки, только после этого он удосужился вообще посмотреть ухо, нос и горло!!! Повозюкал камертоном около ушей и сказал: Да, я был прав относительно сосудистой причины вашего шума. Это у вас от нарушения кровообращения. Я так робко заметила, что думала, шум возможно из-за пробки в ухе (знаю, что такое может быть, хотя сама никогда не сталкивалась). Он взвился так сразу и говорит, указывая в сторону, где моя сумка лежала: Вы видете сумку? Я:Вижу. А футбольный мяч вы там видете? Я: Нет, не вижу. Он: Знаете что? Если бы там была пробка, я бы ее удалил и не возюкался с вами! У меня было ощущение, что на меня просто ведро помоев вылили. Неужели так можно с пациентом разговаривать?
После он мне сказал, что надо придти в четверг, он сделает тесты на специальном аппарате, каком не сказал и тогда уже будет окончательный диагноз.
Второй раз к нему идти сил моих не было, я поняла, что еще раз такое я не переживу. Меня направили в ЛОР НИИ. Там сразу сделали аудиометрию, меня посмотрел сурдолог, проверили слух, сделали расширенную аудиометрию, еще раз посмотрели, сделали продувание, еще раз проверили и сказали ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз: тубоотит. Причина - недавняя простуда и текущее воспаление носоглотки. прописали капли, таблетки. Ничего даже близкого к нарушению мозгового кровообращения нет.
Вот скажите, как относиться к таким вещам? Есть очень большое желание пожаловаться на врача. За хамство, за некомпетентность (а может он и сразу понял, что это тубоотит, да просто денег содрать хотел за ненужные исследования). Вот как быть???
Старый 12-10-2007, 10:36     #2
мамаТролля
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 203
мамаТролля отсутствует


Почему-то не сомневаюсь, что денег хотел. Надо же окупить стоимость аппаратуры для исследований. Забейте... свое здоровье дороже.. Главное что правильный диагноз поставили и адекватное лечение назначили. Поправляйтесь!
Старый 12-10-2007, 10:50     #3
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


а меня в Максимилиановской гастроэнтеролог "убил"... хамил нереально, пытался отправить на платное ФГДС (типа к знакомому) - хотя по ДМС я и бесплатно на выбор в кучу мест могу сходить, выписывал какие-то американские лекарства по справочнику...
с нежностью вспоминаю бабушку-профессора в Первом Меде у которой я была 7 лет назад...
Старый 12-10-2007, 11:04     #4
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Вы по какой страховке туда пошли? По ДМС? Обратитесь в свою страховую, если хотите пожаловаться. А относиться к таким вещам надо спокойно, имхо. Среди врачей, как и среди людей других профессий, попадаются и хамы, и некомпетентные товарищи, с этим поделать ничего нельзя. Не понравился врач - ищите другого...
Старый 12-10-2007, 11:10     #5
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Я в Максимилиановской сталкивалась еще с двумя врачами: терапевт и окулист. Кроме того, что пытались заставить меня купить лекарства в аптеке на первом этаже, поскольку их якобы нигде больше не продают, у меня претензий к ним никаких нет. И диагноз правильно поставили без всяких заморочек, и разговарили достаточно вежливо. Но Калмыков!!! Это что-то с чем-то!
Обидно, что такие врачи нас лечат. Обидно, что эта лечебница прямо рядом с моим домом находится, но вот из-за таких Калмыковых я вынуждена ехать черти куда, чтобы просто узнать диагноз.
Мне тут сказали забить, здоровье дороже. А я подумала, а вот придет на прием к этому Калмыкову детенок какой. Прием денег стоит, все исследования тоже. Ведь мама отдаст последние только, чтобы ребенку помочь.. А Калмыков вот так воспользуется, будет всякую чушь нести. Жаловаться надо! Вот только будет ли толк, если главврачу этой лечебницы жалобу написать или у хамов и вымогателей под маской врачей там гнездо, и главврач сам кормится оттуда..
Старый 12-10-2007, 11:53     #6
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
просто денег содрать хотел за ненужные исследования). Вот как быть???
так наверно он Вам ту же аудиометрию и хотел сделать... что еще то...
По поводу хамства ужасно конечно. Но что с этим поделаешь... полно вокруг хамов... и врачи не исключение к сожалению.
Старый 12-10-2007, 12:01     #7
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
так наверно он Вам ту же аудиометрию и хотел сделать... что еще то...
По поводу хамства ужасно конечно. Но что с этим поделаешь... полно вокруг хамов... и врачи не исключение к сожалению.

Ее родимую или нет - это вопрос. В разговоре он четко сказал, что надо томограмму. Когда я ответила, что мне ее делали, так же делали допплер и никаких нарушений не было в голове, он ехидно так сказал, что Очень бы ему хотелось взглянуть, что мне там наизмеряли, какие результаты, и что он все равно будет делать свои тесты. А те результаты просто ради любопытства интересны. Мне вообще удивительно, как можно сначала сказать отчего шумит, а только потом вообще посмотреть ухо. Как можно поставить диагноз заочно, на основании проблем имеющихся несколько лет назад? А зачем тогда врачи из виртуальных консультаций в 99% случаев рекомендуют придти на прием лично, сначала посмотреть, сделать тесты, все проверить и только после этого уже говорить о диагнозе и причинах. Лечат-то не болезнь, а причину... Разве я не права?
Старый 12-10-2007, 12:04     #8
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Попала я тут в ситуацию, что слов просто нету, одни маты.
Недели три назад довольно сильно простыла, пришлось пить лекарства (хотя обычно все само проходит).
Вот скажите, как относиться к таким вещам? Есть очень большое желание пожаловаться на врача. За хамство, за некомпетентность (а может он и сразу понял, что это тубоотит, да просто денег содрать хотел за ненужные исследования). Вот как быть???
Жалобу писать Чтоб как вы правильно выразились:

Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
А я подумала, а вот придет на прием к этому Калмыкову детенок какой. Прием денег стоит, все исследования тоже. Ведь мама отдаст последние только, чтобы ребенку помочь... А Калмыков вот так воспользуется, будет всякую чушь нести. Жаловаться надо! Вот только будет ли толк, если главврачу этой лечебницы жалобу написать или у хамов и вымогателей под маской врачей там гнездо, и главврач сам кормится оттуда..
Если жалоба будет не одна - толк будет.
Старый 12-10-2007, 12:21     #9
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Девочки, спасибо все за ответы. Буду писать жалобу. Я позвонила в свою страховую компанию, и они попросили в письменном виде. Во всяком случае, клиенты Русмеда, а я уних застрахована, к этом доктору больше направляться не будут. Конечно, будет экпертиза, проверки. Но даже если один человек, обращаясь за помощью, получит помощь, а не хамство и выливание помоев, мои усилия того стоят.
Всем здоровья
Старый 12-10-2007, 13:58     #10
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Льва, а я вспомнила что когда выписывалась с больничного ходила в Максимилиановскую к лору - к зав.отделением кажется - на четвертый этаж - ОЧЕНЬ была приятная женщина
или лор и отоларинголог это разные специальности? я просто редко к данным врачам обращаюсь... вернее вообще первый раз была





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.