Непонятное кожное заболевание у ребенка. Помогите! Срочно! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 09:54     #21
Julia & Nik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
Julia & Nik отсутствует


Если в тепле у ребенка начинается зуд сильнее, то точно чесотка. Она появляется, как правило между пальцев ног или рук, ну или даже на самих пальцах в виде водяных прыщиков. Понаблюдайте, когда тело нагревается зуд начинается КОШМАРНЫЙ, а особенно если вспотеть. Советую пролечиться всей семьей, а после все постельное белье и полотенца в стиральную машину на 90".
Старый 10-10-2007, 09:56     #22
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Вы уж меня извините,что вмешиваюсь,но у меня была подобная проблема когда ребенку было 5 лет.Только не сочтите за бред.Но вот наша история.У ребенка была подобные проявления мы мучались 5 мес.Нас осматривали тоже очень много врачей от педиатров до дерматологов.И никто не мог понять,что с нами.Лечили от аллергии,от клеща,от стресса...А оказалось все гораздо проще.При очередной гениральной уборке я подняла матрас и обследовала всю кровать.И о ужас я нашла клопов.До сих пор я не могу понять откуда они взялись.Мебель не покупали,в квартире живем уже более 15лет и ничего подобного не было.Да и вообще это пережиток прошлого,наше поколение даже не знает как он выглядит.(и ни один врач не высказал данного предположения мы бы хоть раньше проверили).Вообщем вызвали бригаду нам все обработали.Проблемы ушли.А этим летом к нам поболтать зашла сотрудница и рассказала,что замучилась с дочкой лечили от аллергии на порошок целый месяц.И тут я ей рассказала нашу историю,она конечно посмеялась,но квартиру тщательно обследовала.И тоже нашла этого клопа.Она сама отнесла его микробиологам знакомым и оказалось,что это какой-то типичный азиатский клоп.Микробиолог сказал,что он сейчас стал появляться наверное завезли откуда нибудь...Ради бога не обижайтесь,но я рассказала нашу грустную историю...Меня и мужа эта тварь почему-то не кусала,поэтому мы и лечили ребенка.А он бедный мучался.
Старый 10-10-2007, 10:27     #23
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Тоже рекомендую Милявскую Ирину Романовну - она принимает еще в детском Евромеде и в хозрасчетной поликлинике на Петроградке. Очень хороший внимательный доктор. Мне и моим всем всегда помогала.
Старый 10-10-2007, 10:34     #24
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Выздоравливайте!!
Старый 10-10-2007, 10:42     #25
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


симпоты очень похожи на чесотку, ее спутать с аллергией очень легко
Старый 10-10-2007, 11:14     #26
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Гомеопат это сколько по времени?!!!! У нас каждая ночь - подвиг!(((
Насколько я знаю, гомеопатия снимает и острые состояния.
Старый 10-10-2007, 11:30     #27
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


А анализы крови-мочи сдавали? Сорри, если пропустила.. если это обменное что-то, вроде алларгии там.. То кровь должна показать. Там какие-то эозинофилы это показывают. А на предмет насекомых тоже бы проверила. У нас в очень благополучной семье мы с сестрой как начали чесаться... Лечили от чесотки. Всех перемазали. Оказалось потом, что мы на прогулке подцепили блох. Эти блохи прятались у нас в одежде и кусали, кусали.... Совершенно случайно это раскрылось, когда одну такую маааалюсенькую блоху я поймала на ноге. Они очень быстро скачут и очень маленькие. Можно и не обнаружить. В песочнице на раз можно подцепить. Они в песке любят сидеть. После собачек. Ну это как вариант.
Старый 10-10-2007, 12:30     #28
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку.... Стало немного лучше.... Спал почти 6 часов.... Руки конечно чешет, но мне кажется, что не с таким остервенение как раньше, да и настроение получше.... Будем ждать...
ЗЫ: Конечно это не клопы, иначе странно получается, что неделю назад они кусали только за коленки, а теперь только за руки.... К тому же у меня дите спит, как и в своей комнате, так и в нашей..... И я переодически сплю на его кровате...
Старый 10-10-2007, 15:16     #29
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


У моего было похожее пару лет назад - сыпь в виде мелких пузырьков была на руках от кистей до плечей. Лечение, назначенное дерматологом, не помогло. После месяци мучений терапевт отправила проверяться на лямблии. Нашли. Собирались начать лечиться от лямблий, но тут ребенок заболел. ОРВИ перешло в аденоидит с отитом, пришлось давать Аугментин. И вот на приеме этого антибиотика исчезает и сыпь. Может, это совпадение. Никто так и не знает, что это было, т.к. когда мы добрались до гастроэнтеролога по поводу лямблий, сыпи уже не было.

Проверьтесь на лямблии.
Извините, что длинно.
Старый 10-10-2007, 15:20     #30
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Да, хочу дабавить, что из кучи мазей, которыми лечила ребенка, облегчение давал только Гистан.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.