Узи головного мозга - ассиметрия полушарий - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2006, 17:11     #1
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


УЗИ головного мозга моего 5 мес. сына показало наличие ассиметрии полушарий - одно больше другого( это второе УЗИ - диспропорция немного увеличилась). Врачи говорят все в пределах нормы, не расстраивайтесь. Но мне как-то неспокойно. У старшего по УЗИ - полная симметрия. У кого-нибудь такое есть?
Старый 13-11-2006, 18:40     #2
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Раз сами врачи говорят, чтоб вы не расстраивались, то и не расстраивайтесь!! УЗИ головного мозга стали делать недавно. мало ли у кого как развиты полушария. Можт, у вас или папы малыша, или у дедушки-бабушки нечто подобное, просто они об этом не знают и живут себе спокойненько!!!
Старый 13-11-2006, 20:49     #3
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


У вас ассиметрия именно полушарий или желудочков?
Старый 13-11-2006, 22:17     #4
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Сначала была только ассиметрия желудочков (в 2.5 мес), а сейчас и небольшая ассиметрия желудочков и ассиметрия полушарий-правое больше левого.
Старый 14-11-2006, 01:45     #5
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Вот на счет полушарий ничего сказать не могу.
У нас с рождения была достаточно приличная ассиметрия желудочков и еще какие-то небольшие проблемы.
Специально консультироваласьу разных докторов и невропатологов, и педиаторов (при чем все люди очень грамотные и приходила я к ним не с улицы, а по протекции, что немаловажно). так вот все дружно скзали, что криминала в этом нет. Черевато для ребенка может быть тем, что он будет метеозависимым, уставать будет чуть больше, чем другие после нагрузки в школе в виде 6 уроков и может быть голова будет побаливать чаще, чем у сверстников. Соответственно следить за режимом и не нагружать ребенка сверх меры. А вообще все возможно немного подкорректировать с помощью разумно подобранной терапии, особенно на первом году жизни.
Мы вот неделю назад сделали 3-е УЗИ и неожиданно для меня, да и для самого доктора, нам сказали, что ассиметрия хоть и сохранилась, но стала меньше. А еще 2 мес. назад говорили, что ассиметрия вряд ли когда-либо уменьшится.
Сказать, что мы живем на лекарствах - нельзя. ПРосто периодически подпитываем организм теми препаратами, которые назначает невропатолог. Последним был Церебрум композитоум. Мне почем то кажется, что это он нам и помог. А может я и ошибаюсь...
Старый 13-11-2006, 22:14     #6
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


Не расстраивайтесь и не переживайте! Если у ребенка ничего не болит и развивается нормально,то все в порядке.Надо на дите смотреть а не на УЗИ! Раньше это УЗИ никому не делали и все жили даже не задумывались об этом.Я например не знаю какой у меня там мозг,никогда УЗИ не делала.
Нам тоже УЗИ зделали,сказали большая цестерна увеличена.Но врач сказала что это не показатель и ничего не мзначет. Говорит что у некоторых проблемы с головой,как говорится на лицо,а по УЗИ все ОК! А на мозг других смотреть страшно,а человек живет себе всю жизнь и проблем не знает,не проявляется это.
Так что успокойтесь...
Удачи




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.