"Жаворонки" продолжают полет - по музеям и выставкам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 11:44     #11
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Простите, что пропала - не было интернета на выходных.

Список сегодня попытаюсь составить, только не очень поняла - это желающие вообще по музеям с нами ходить или конкретно в музей связи 24 января?

Количественный состав групп в другие музеи я пока не знаю, буду узнавать по мере заказов экскурсий.

Хочу еще раз подчеркнуть: я заказываю экскурсии для детей 5-7 лет, старшая-подготовительная группа д/с. Чтобы потом не было обид, что программа или экскурсия не по возрасту.

А вообще в этом топике хотелось бы обсуждать, куда хочется пойти и в какое время. А списки на конкретные экскурсии можно будет составлять в других топиках, чтобы не путаться тут.
Старый 11-01-2009, 12:44     #12
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


Мы бы с удовольствием присоединились к постоянному составу группы, если это возможно, и ходили бы по всем музеям....
Старый 11-01-2009, 21:40     #13
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
У меня получился такой список в музей связи 24 января (продублирую во 2-м посте):
Assya - 9 детей (распишу после подтверждения от бывшей группы РМ)
*Julich77* - 1
NiiLit - 2
Katunka - 1
Godo - 2
oluchka-zluchka -2
Шишок - 1
Лазурь - 1
masharik - 1
Образ - 1
Latysheva - 1

Итого уже 22 ребенка.
Думаю, на этом можно запись завершить, чтобы детишкам не толпиться.

Пожалуйста, пришлите мне в личку ваши координаты (тел. для связи и имя взрослого) и возраст детей.
Мы тоже бывшие Жаворонки.
Ася, мои координаты у вас остались или заново прислать?
Старый 13-01-2009, 08:54     #14
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Мы к вам в резерв попросимся.Можно?
Старый 13-01-2009, 11:56     #15
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
А я бы еще очень хотела в музей политической истории на игровое занятие "Где учился Филиппок"!!!
Я нашла такую информацию:

"Дёрни за верёвочку - дверь и откроется"... Ребёнок открывает дверь в историю, в прошлое, совершает путешествие во времени. Он берёт в руки и рассматривает предметы, окружавшие людей 120-130 лет назад, становится участником давних событий, выражая к ним своё личное отношение (для детей 5-6 лет).
"Где учился Филиппок?" - Филиппок учился в России, в земской школе, созданной в ходе реформ Александра II. Первые сведения об окружающем большом мире (словесность, арифметика, закон Божий) и начало огромных изменений в судьбе... (для детей 7-8 лет).


Т.е. "Где учился Филиппок?" - для младших школьников, а для наших детишек - "Дерни за веревочку". Но, честно говоря, описание меня пока не впечатлило. Будем искать отзывы
Старый 13-01-2009, 20:26     #16
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Заходите! Я вас в список внесла, у нас уже отказались 2 человека.
Спасибо большое!
Мы у вас на совсем в составе или только на один поход?
Старый 13-01-2009, 20:27     #17
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Я нашла такую информацию:

"Дёрни за верёвочку - дверь и откроется"... Ребёнок открывает дверь в историю, в прошлое, совершает путешествие во времени. Он берёт в руки и рассматривает предметы, окружавшие людей 120-130 лет назад, становится участником давних событий, выражая к ним своё личное отношение (для детей 5-6 лет).
"Где учился Филиппок?" - Филиппок учился в России, в земской школе, созданной в ходе реформ Александра II. Первые сведения об окружающем большом мире (словесность, арифметика, закон Божий) и начало огромных изменений в судьбе... (для детей 7-8 лет).


Т.е. "Где учился Филиппок?" - для младших школьников, а для наших детишек - "Дерни за веревочку". Но, честно говоря, описание меня пока не впечатлило. Будем искать отзывы
И мне кажется,что это очень интересно!!!!
Старый 13-01-2009, 21:05     #18
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Ух ты! В военно-исторический мы не просто хотим, мы ОЧЕНЬ хотим!!!
Спасибо огромное за инфу, буду звонить.

Я думаю обзвонить музея 3-4, получить у них информацию, а потом здесь, в топе, решить, когда и куда пойдем. Согласны?
Мы тоже с удовольствием в военно-исторический!!!! Все что касается техники, моему сыну ну очень нравится.
Старый 13-01-2009, 21:57     #19
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Мы были там 4-го числа самостоятельно - клеили солдатиков. Сынулю было не утащить! Там занятия проводит военный историк, мне было самой интересно пообщаться! А вот на экскурсию мы не попали - группы не было, а очень бы хотелось!!!
Насчет рыцарского зала - насколько я поняла, это у них проходит выставка, сколько она продлиться, не знаю. Зальчик маленький, но интересный, мы до-о-олго в нем сидели...
Мы тоже с большим удовольствием сходили бы!
Старый 14-01-2009, 12:47     #20
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Да, вот еще что хотела уточнить: какая периодичность "походов" вам удобна? Многие детишки ведь спортом и на развивалках разных занимаются, не хотелось бы перегружать их слишком.

Моего, как показывает опыт, чаще чем раз в 2 недели вывозить не стОит, он устает и заболевает в конце концов Оптимально - раз в 3-4 недели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.