~А кто был в мини-зоопарке на Крестовском острове?~ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 10:46     #1
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Переместите пожалста, если не по теме...

Девочки-в субботу у меня д.р.,НО мне хочется сходить с дочей и папулей в зоопарк! Тут мне девочка одна знакомая сказала, что вроде у нас есть мини-зоопарк (Крестовский остров) там де животные (не опасные) бегают по вольеру и их можно потрогать! Нам 1,10г. в обычный зоопарк пока еще не ходили...вот хочу спросить тех кто был в мини-зоопарке КАК ВАМ? и сколько сие удовольствие стоит? Да и стоит ли идти? Или лучше в обычный зоопарк пойти?
Старый 27-11-2008, 10:50     #2
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Да там есть такой зоопарк в конце центральной аллеи, он бесплатный, там животных немного: пони, ослик, страусы, барашки, индюк и еще немного. Их трогать и кормить нельзя, а вот кроликов выпускают из домика, их можно трогать за ними можно бегать, фотографироваться, если поймаете, моемй сыну очень нравилось. А я большойзоопарк я думаю вам еще рано, очень быстро устанете.
Старый 27-11-2008, 10:57     #3
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Да, там есть зоопарк. Еще есть рядом с Диво Островом. Предыдущий автор написала о втором, на Диво острове. Нам на Крестовском больше понравилось и нам с мужем и сыну. там и животных побольше и места. Мы входили во стороны Черной речке, буддийского храма, а там направо и спросите. И там и там бесплатно. И до того что рядом в Диво островом идти дальше, мы притомились.
Старый 27-11-2008, 11:33     #4
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я была на Диво острове. Помню крысу, кабана, птиц, оленя, уток или гусей. Давно это было, может изменилось что. Мне понравилось. Бесплатно, народу очень мало или вообще нет, животные близко и их немного, можно про каждого рассказать, при этом не утомив ребенка. Только идти долго. Но я там была без ребенка, поэтому всё в теории.
Конечно там больше животных нежели я назвала, память девичья.
Старый 27-11-2008, 11:48     #5
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


В минизоопарк около Диво Острова не ходили, а в ЦПКиО все лето проторчали. Там были сев.олени, козы, овцы, в вольерах кролики, свинка, орлы, вороны, домашние гуси, утки. По прудам плавают дикие утки в большом кол-ве. В другой стороне ЦПКиО были лебеди и дикие гуси в отдельном пруду. Около ресторанчика есть вольер с белками, так же попадаются просто бегающие на свободе у кормушек, ну это как повезет.
Но сейчас снег выпал, и скорее всего в минизоопарке остались олени, козы, да утки. Мы там недели две не были. В будние дни в ЦПКиО вход бесплатный, а в выходные с 11.00 взрослым вход 50 руб. кажется.
Старый 27-11-2008, 12:04     #6
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Если вы хотите трогать, то лучше идите в большой зоопарк. Там прямо у входа есть "контактная площадка", туда выпускают козлят, барашков, куриц, еще кого-то... и можно их гладить и с ними общаться. По крайней мере, осенью так было.
Старый 27-11-2008, 12:14     #7
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Если вы хотите трогать, то лучше идите в большой зоопарк. Там прямо у входа есть "контактная площадка", туда выпускают козлят, барашков, куриц, еще кого-то... и можно их гладить и с ними общаться. По крайней мере, осенью так было.
Да, и покормить их еще можно за 10руб. вроде.
Старый 27-11-2008, 12:15     #8
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
Да, там есть зоопарк. Еще есть рядом с Диво Островом. Предыдущий автор написала о втором, на Диво острове. Нам на Крестовском больше понравилось и нам с мужем и сыну. там и животных побольше и места. Мы входили во стороны Черной речке, буддийского храма, а там направо и спросите. И там и там бесплатно. И до того что рядом в Диво островом идти дальше, мы притомились.
Секундочку, у меня что-то с географией Диво-Остров ведь и есть на Крестовском?! А от будд.храма можно войти в ЦПКиО, Елагин остров. Вроде ничего не путаю? Страусы на Крестовском, а в ЦПКиО помню сову
Старый 27-11-2008, 13:21     #9
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Ох..как ЗДОРОВО!!!

Мне еще сказали, что там можно на атракционах для самых маленьких покататься!
Старый 27-11-2008, 13:27     #10
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Секундочку, у меня что-то с географией Диво-Остров ведь и есть на Крестовском?! А от будд.храма можно войти в ЦПКиО, Елагин остров. Вроде ничего не путаю? Страусы на Крестовском, а в ЦПКиО помню сову
Ой да, хорошо что поправили меня. Это у меня топографический кретинизм..... Правильно, на Крестовском страусы, кролики, овцы, индюк и олень, там мало места и туда долго идти. А на Елагином, в ЦПКиО места больше, там сова, крыски, кабан, вОроны, утки, гуси и еще птицы. Мне там большое понравилось, идит не так далеко и места больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.