про военкомат - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 03:31     #561
Sheba
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 20
Sheba отсутствует


Здравствуйте! Мы с сыном начали собирать медицинские справки для военкомата. Он у меня щипцовый ребенок, был поставлен диагноз энцефалопатии. По наследству передалась склонность к мигреням и головным боялм при перемене погоды. Невролог из диагностического центра направила нас на МРТ (подозравала арахноидит). По результатам МРТ у сына выявили кисту шишковидной железы размереми 0,9*0,6*5, все остальное- в норме (...не изменены...без особенностей...обычной сигнал ткани гипофиза...не смещено...не выявлено и т.д.). Собираемся делать МРТ сосудов головного мозга. И вот возник вопрос-светит ли нам с этим диагнозом освобождение от службы? в перечне болезней ничего понять не могу. А еще у нас есть сколиоз грудного отдела второй степени , астеничекий синдром и варикоцеле третьей. Заранее спасибо.
Старый 18-07-2008, 10:41
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #562
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Sheba, зайдите на форум сайта Призывник в медицинский раздел, там по медицине профессионально вам ответят.
Старый 18-07-2008, 23:39     #563
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы с сыном начали собирать медицинские справки для военкомата. Он у меня щипцовый ребенок, был поставлен диагноз энцефалопатии. По наследству передалась склонность к мигреням и головным боялм при перемене погоды. Невролог из диагностического центра направила нас на МРТ (подозравала арахноидит). По результатам МРТ у сына выявили кисту шишковидной железы размереми 0,9*0,6*5, все остальное- в норме (...не изменены...без особенностей...обычной сигнал ткани гипофиза...не смещено...не выявлено и т.д.). Собираемся делать МРТ сосудов головного мозга. И вот возник вопрос-светит ли нам с этим диагнозом освобождение от службы? в перечне болезней ничего понять не могу. А еще у нас есть сколиоз грудного отдела второй степени , астеничекий синдром и варикоцеле третьей. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Одно МРТ сделать недостаточно. Грамотные действия - комплексное обследование головного мозга и ЦНС. Лучше всего делают это в ин-те Бехтерева. Оно включает в себя МРТ, ЭЭГ, Эхо, рентген черепа, доплерографию, консультации окулиста, психолога, психиатра и т.д. Только после обследования можно будет судить о годности вашего сына к службе в армии.
Судя по вашему посту - у вас неврология есть, но она плохо проходит через городскую ПК, поэтому можно рассмотреть ст. 14 б.
Варикоцеле - не идет на освобождение.
Сколиоз 2-й степени - это ст. 66 Расписания болезней. Это перспективно. Сколиоз должен быть по опыту более 13*. Снимки - в холодный ламинат, и вставайте на Д_учет к ортопеду в п-ку. И ведите Д-учет, посещая врача с жалобами на боли до самого призыва.
Старый 19-07-2008, 02:13     #564
Sheba
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 20
Sheba отсутствует


Тропинка, большое Вам спасибо. Вы пишите, что нужно встать на Д-учет к ортопеду в поликлинику. Дело в том, что у нас такая "чудесная" поликлиника, что я тамошним спецам, особенно невропатологу,простите, кошку не доверю. В качестве лекарственных средств наша невропатолог умудрилась нам насоветовать музыкотерапию и ароматерапию, о чем в карте и накатала. Мы планируем ходить к специалисту в диагн. центр на Сикейроса (платно, конечно). Но будет ли приниматься во внимание призывной комиссией то факт, что мы наблюдались не в районной поликлинике? По результатам первичного осмотра в военкомате сын был признан временно негодным. Причем пошел туда без всяких медицинских документов, вместе с классом, меня в известность не поставил. Сказал комиссии о том, что страдал энурезом лет до 14, да и сейчас случается такой грех, о том, что был перелом тазовой кости и ЗЧМТ (результат ДТП), о головных болях при перемене погоды. Много чего наговорил. : ) В октябре 2009 будут класть в больницу на обследование.
Я вот что думаю-не отдавать в военкомат оригиналы медицинских заключений, сниму копии и заверю у нотариуса. Как Вы думаете, будут ли рассматриваться в военкомате копии? Военкомат Выборгский.
Старый 19-07-2008, 12:43     #565
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
Тропинка, большое Вам спасибо. Вы пишите, что нужно встать на Д-учет к ортопеду в поликлинику. Дело в том, что у нас такая "чудесная" поликлиника, что я тамошним спецам, особенно невропатологу,простите, кошку не доверю. В качестве лекарственных средств наша невропатолог умудрилась нам насоветовать музыкотерапию и ароматерапию, о чем в карте и накатала. Мы планируем ходить к специалисту в диагн. центр на Сикейроса (платно, конечно). Но будет ли приниматься во внимание призывной комиссией то факт, что мы наблюдались не в районной поликлинике? По результатам первичного осмотра в военкомате сын был признан временно негодным. Причем пошел туда без всяких медицинских документов, вместе с классом, меня в известность не поставил. Сказал комиссии о том, что страдал энурезом лет до 14, да и сейчас случается такой грех, о том, что был перелом тазовой кости и ЗЧМТ (результат ДТП), о головных болях при перемене погоды. Много чего наговорил. : ) В октябре 2009 будут класть в больницу на обследование.
Я вот что думаю-не отдавать в военкомат оригиналы медицинских заключений, сниму копии и заверю у нотариуса. Как Вы думаете, будут ли рассматриваться в военкомате копии? Военкомат Выборгский.
Наблюдайтесь и лечитесь, где хотите. Но все полученные в разных местах заключения должны стекаться в карточку в п-ке по месту жительства. Вам ведь нертудно вести формальный Д-учет, при этом лечиться в других местах.
Перед призывом по приказу 400 в/к запрашивает п-ку о Д-учетных больных, поэтому все, что записано в вашей карточке автоматом попадет в в/к в личное дело. Поэтому берегите карточку, их часто "теряют".
Но м.о. вы пойдете с вашим пакетом документов и ф. 30 (копия карты Д. наблюдения) и будете требовать акт в п-ку на подтверждение заболевания.
Если нет Д-учета, то на подтверждение засылают в разные прикормленные б-цы с непредсказуемым исходом.
Оригиналы любых док. - это ваша частная собственность ст. 35 Конституции РФ, им только копии. Причем копии врачи на М.О. обязаны сами заверить по оригиналам своими личными печатями.
Выборгский в/к довольно гнилой, будьте внимательны т осторожны. Оформите доверенность у нотариуса и везде ходите с мальчиком, как его законный представитель.
Старый 19-07-2008, 23:08     #566
Sheba
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 20
Sheba отсутствует


Тропинка, еще раз большое спасибо. Про дисп. учет-будем становиться. Можно, еще задам вопрос-КАК ЗАСТАВИТЬ врача (в частности, невропатолога, будь он неладен) поставить нас на дисп. учет? Чем пугать, какими санкциями? Вопрос неслучаен, ибо я впервые сталкиваюсь с таким идиотизмом, каким фонтанирует наш "невролатолог". Я не знаю, с чем это у нее связано-болезнь Альцгеймера, старческий маразм, еще что-нибудь или просто дуру включает, но это просто невозможно. Мы раньше наблюдались в другой поликлинике, получали хорошее лечение, регулярно проходили ЭЭГ. Когда переехали в этот район и пошли к ней, дабы продолжить лечение, она даже толком не посмотрела записи, сказала, что у вас все нормально, тут же вытащила вырезку из газеты типа "Аномалия" и стала нам советовать пить святую воду, а если я неверующая-то шептать над чашкой с водой слова любви и давать пить эту воду ребенку. Якобы так в газете написано-вода меняет структуру.После чего последовали пассажи об ароматерапии и музыкотерапии. Ну и как бороться мне с таким маразмом, чем ее брать, какими карами ей грозить?
И еще такой момент-я в прошлом году сыну поменяла фамилию. В карте все записи и результаты прохождения исследований-на старую. Естественно, у нас есть свидетельство о перемени фамилии. Но не докопается ли военкомат к несоответствию фамилий по типу а докажите, что это именно ваши, а не вашего тезки" ?
Старый 19-07-2008, 23:21
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #567
Звоночек
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщения: 1 261
Звоночек отсутствует


Добавлю. По совету ТРопинки мы обследовались в Бехтеревке.Там врач сказала,что мальчик не абсолютно здоров,но вряд ли по неврологии его признают не годным. А вот поди ж ты.На комиссии сработало.Пока по крайней мере. Так что правда."голова предмет темный" .Слушайте Тропинку.
Кстати КАлининский военкомат приятно удивил после ужасов из этого топика.
Старый 20-07-2008, 03:29     #568
Sheba
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 20
Sheba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звоночек Посмотреть сообщение
Добавлю. По совету ТРопинки мы обследовались в Бехтеревке.Там врач сказала,что мальчик не абсолютно здоров,но вряд ли по неврологии его признают не годным. А вот поди ж ты.На комиссии сработало.Пока по крайней мере. Так что правда."голова предмет темный" .Слушайте Тропинку.
Кстати КАлининский военкомат приятно удивил после ужасов из этого топика.

А Вы не подскажете-как это все выглядело на практике? То есть, Вы пришли к врачу и так и сказали-нам нужно пройти обследование перед военкоматом, выпишите нам направления на исследования, и каковы наши шансы избежать призыва? Извините за глупый вопрос, мы обязательно пойдем в Бехтеревку, просто не хочется сесть в лужу на приеме.
А в военкомате это было на первой медкомиссии?
Вот не знаю, как бы и где узнать, по каким болячкам мой сын был признан временно негодным?
Старый 20-07-2008, 13:51
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #569
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Помогите и нам пожалуйста!!
Сыну скоро 18 лет (5 августа).Учится на дневном.У него нет приписного.Прошлой осенью собрал недостающие док-ты и пошел вставать на учет.Документы не взяли-все врачи были в отпуске.В это году опомнился в июле.(ходил на прошлой неделе)Хотел узнать каких у него документов нехватает, принести-сдать, встать на учет -получить приписной, отнести его в институт и получить отсрочку....
В военкомате ему ответили в очень грубой форме (я-наивная очень...знала бы с ним ходила..)Что институт у него купленный, дело его никто поднимать не будет, у них ремонт и т.д.
Это предистория.
Я так понимаю, что начнеться призыв-ему нужно будет пройти комиссию, принести документы , получить приписной и принести справку из института.???
Что-то мне как-то тревожно- ведь будет идти призыв???
Успокойте меня или озадачти.Хочу знать что нам грозит...
Старый 22-07-2008, 23:58
ответ для Sheba на сообщение "А Вы не подскажете-как это все..."
    #570
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
А Вы не подскажете-как это все выглядело на практике? То есть, Вы пришли к врачу и так и сказали-нам нужно пройти обследование перед военкоматом, выпишите нам направления на исследования, и каковы наши шансы избежать призыва? Извините за глупый вопрос, мы обязательно пойдем в Бехтеревку, просто не хочется сесть в лужу на приеме.
А в военкомате это было на первой медкомиссии?
Вот не знаю, как бы и где узнать, по каким болячкам мой сын был признан временно негодным?
На практике это выглядит так: вы никогда никому в п-ке не говорите про военкомат. Вас беспокоит только состояние ребенка. И пресекаете все разговоры врачей на эту тему. Их задача не обслуживать военкомат, а лечить людей, вот пусть и занимаются своими прямыми обязанностями. Это первое.
Второе. Определиться с годностью к службе вы должны самостоятельно. Я много раз говорила в этой ветке, что внутренние болезни типа гастрита, пиелонефрита и пр. идут плохо. Их можно подлечить, признать мальчика годным с ограничениями и призвать.
Надо искать неизлечимые вещи, которые есть у всех ИМХО. А это ортопедия, астма. кожные, неврология и, прекрасная возможность, психиатрия. Берете Расписание болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ от 25.02.2003 № 123) и применяете его к вашему сыну.
Я советую прочесть ветку с 12 стр, там многократно разъяснялось, как и что нужно делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.