О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 01:03
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "mannuna, не делайте коклюшный..."
    #5081
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Вакцинация наша отменяется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава богу сдали кровь. Не судьба значит. У нас то же самое с БЦЖ, я чесно пыталась сделать 3 раза, первый раз медсестра уволилась та что делает, второй раз мы заболели и третий раз тоже заболели. Вот теперь думаю, если весной прилетим и не заболеем, тогда сделаем. У нас тут нет БЦЖ-М.

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
mannuna, не делайте коклюшный компонент, я сама сказала, нам не надо, только без коклюша, педиатр и не настаивала, сказала хорошо, будем делать АДС и обязательно с М, модифицированная для ослабленных деток!!!!!
Я и не хочу коклюш, еще раз пошла почитала, он неприятный, но самое опасное для новорожденных. Дай бог не заболеем.
Старый 22-02-2008, 01:21     #5082
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение

Я и не хочу коклюш, еще раз пошла почитала, он неприятный, но самое опасное для новорожденных. Дай бог не заболеем.
Да, я тоже читала, самое опасное коклюшем заболеть до года! Потом вроде легче!!!!

Дай Бог всем нашим детишкам ни чем ни когда не заболеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Старый 22-02-2008, 01:24     #5083
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Слава богу сдали кровь. Не судьба значит. У нас то же самое с БЦЖ, я чесно пыталась сделать 3 раза, первый раз медсестра уволилась та что делает, второй раз мы заболели и третий раз тоже заболели. Вот теперь думаю, если весной прилетим и не заболеем, тогда сделаем. У нас тут нет БЦЖ-М.
Да !!!!! Слава Богу уберег мою крошку!!!! А не судьба у нас уже 5-й раз!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит Боженька охраняет, как будет судьба, значит будет все в порядке!!!!
Старый 22-02-2008, 10:12     #5084
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Вакцинация наша отменяется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня сдали кровушку, вечером анализы получила, и что вы думаете?.......ВИРУС у нас уже в крови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
не болейте, поправляйтесь, держим за вас кулачки!!!!! как это плохо, когда у твоего малышика температурка!!!! Чем сбиваете?
чем только не сбиваем и панадолом +ношпа+ супрастин и эфералганом, но все равно держится, думаю , что еще зубы помогают, десны все набухшие
Старый 22-02-2008, 15:43     #5085
evn71
Гость
 
Профиль evn71
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщения: 10
evn71 отсутствует


Ну да,если все показатели в норме ,то конечно,нужно быть дураком чтобы пичкать ребёнка лекарствами, а унас по размерам УЗИ,например, умеренная гидроцефалия в стадии субкомпенсации,и то говорят ,что пишут умеренная из-за недоношенности,т.к. у недоношенных задние рога всегда увеличены, а так бы уже считалась выраженная.
Как тогда пить таблетки или нет? Вот нам уже почти год,и меня всё время мучает этот вопрос: есть от диакарба с аспаркамом толк или нет....
Старый 22-02-2008, 17:11     #5086
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от evn71 Посмотреть сообщение
Ну да,если все показатели в норме ,то конечно,нужно быть дураком чтобы пичкать ребёнка лекарствами, а унас по размерам УЗИ,например, умеренная гидроцефалия в стадии субкомпенсации,и то говорят ,что пишут умеренная из-за недоношенности,т.к. у недоношенных задние рога всегда увеличены, а так бы уже считалась выраженная.
Как тогда пить таблетки или нет? Вот нам уже почти год,и меня всё время мучает этот вопрос: есть от диакарба с аспаркамом толк или нет....
Есть, есть! Только принимать их надо под контролем (эхоэнцефалограмму делать периодически). У нас из- за гидроцефалии даже форма головы изменилась. Принимали диакарб и панангин (вместо аспаркама) месяца два. При этом где- то раз в две недели делали ЭхоЭГ. По результатам которой врач корректировала дозировку диакарба. Сейчас всё в норме.
P.s. Нам год.
Старый 22-02-2008, 21:50     #5087
evn71
Гость
 
Профиль evn71
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщения: 10
evn71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Есть, есть! Только принимать их надо под контролем (эхоэнцефалограмму делать периодически). У нас из- за гидроцефалии даже форма головы изменилась. Принимали диакарб и панангин (вместо аспаркама) месяца два. При этом где- то раз в две недели делали ЭхоЭГ. По результатам которой врач корректировала дозировку диакарба. Сейчас всё в норме.
P.s. Нам год.
Странно, но у нас в результатах ЭЭГ написно, что признаков локальной патологии не выявлено.И гидроцефалию ставят не по ЭЭГ, а по результатам УЗИ головного мозга.
А сейчас у вас форма головы выправилась? Нам тоже говорят, что у нас форма гидроцефальная, а мне кажется ничего....
Старый 22-02-2008, 22:32
ответ для Келена на сообщение "выздоравливайте..."
    #5088
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



чем только не сбиваем и панадолом +ношпа+ супрастин и эфералганом, но все равно держится, думаю , что еще зубы помогают, десны все набухшие

Да мы еще Слава Богу не заболели, пока организм сам борется, вот сидим дома, проветриваем постоянно, ни с кем не контактируем, пока вирус не пройдет!!!

Келена, попробуйте сбить температуру четвертинку анальгина и половинку ношпы! Нам только так помогло, у нас 5 дней стояла температура и только этой смесью, мне уже в скорой сказали, когда я звонила, а все свечи и лекарства на основе парацетамола не помогали!!!!
Старый 22-02-2008, 22:44
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5089
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Девочки!!!! Делюсь еще одним нашим достижением - сегодня доча сама встала из положения сидя с пола и пошла, раньше, когда упадет, то подползала к опоре, потом вставала,и шла, а тут несколько раз упала, руками оперлась на пол, встала и пошла!!!!

Старый 22-02-2008, 23:02     #5090
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Делюсь еще одним нашим достижением - сегодня доча сама встала из положения сидя с пола и пошла, раньше, когда упадет, то подползала к опоре, потом вставала,и шла, а тут несколько раз упала, руками оперлась на пол, встала и пошла!!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! Просто молодцы, боженька от прививки уберег и подарил новое умение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.