О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2006, 16:47
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #91
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


Аня (BEST олочь) и Maray! вот интересно - у меня ребенок родился тоже в 35 недель (на 36-й) - весил 2 900 и 49 см. нам недоношенность даже не ставили - только незрелось 9ну, лануго там, мроморность кожи, кесарево..). я не понимаю, просветите, если можете: недоношенность определяетмся разве не только сроками (объективными, наксколько это возможно. по ментруациям). а и весом-состоянием ребенка?
то есть один в 35 недель - недонолшнный, а другой (тоже без всяких кислородных и иных проблем типа с дыхание) - НЕ недоношенный?
счас мой гамадрил весит 12 кг, на ГВ, ходит, говорит (тт)

Ань, а почему ты сказала, что 35-36 недель именно для мальчиков не удачный возраст для выхода 9 в свет)?
Старый 21-07-2006, 17:12
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #92
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


Мы родились на 37-й неделе. В роддоме недоношенность не ставили и на 3-й день выписали. А уже врач из поликлиники сказала, что недоношенный, она ориентировалась на вес 2450г. Но вес у нас такой маленький из-за ВЗРП - гипотрофии плода.
Сейчас Мишка уже 9700 и 72см, ползает, встает и т.п. Все делал как и старий ребенок (переношенныйт на 1.5недели)
Старый 21-07-2006, 17:56     #93
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от flamingo
Аня (BEST олочь) и Maray! вот интересно - у меня ребенок родился тоже в 35 недель (на 36-й) - весил 2 900 и 49 см. нам недоношенность даже не ставили - только незрелось 9ну, лануго там, мроморность кожи, кесарево..). я не понимаю, просветите, если можете: недоношенность определяетмся разве не только сроками (объективными, наксколько это возможно. по ментруациям). а и весом-состоянием ребенка?
то есть один в 35 недель - недонолшнный, а другой (тоже без всяких кислородных и иных проблем типа с дыхание) - НЕ недоношенный?
счас мой гамадрил весит 12 кг, на ГВ, ходит, говорит (тт)

Ань, а почему ты сказала, что 35-36 недель именно для мальчиков не удачный возраст для выхода 9 в свет)?
вот и у нас такая ерунда (вызваные роды в 36 нед.): незрелось, НО доношенность, а в ЖК вообще хохма:"роды в срок,т.к. плод - большой" (3400 и 49)

А мы нааамного слабее своего старшего доношенного брата...
Старый 21-07-2006, 18:08
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #94
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


А меня педиатр в роддоме, когда второго (доношенного) рожала, рассмешила. На вопрос есть ли у меня еще дети и есть ли у них проблемы, я честно сказал, что есть недоношенная девочка 29 недель, без проблем. На что услышала ответ: "А почему вы решили, что она недоношенная? Проблем то нет!"
Старый 21-07-2006, 18:10     #95
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


впору поднимать вопрос среди врачей о смене самого термина "доношенность" на "зрелось", а то неразбериха...
Старый 22-07-2006, 00:09     #96
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от flamingo
Аня (BEST олочь) и Maray! вот интересно - у меня ребенок родился тоже в 35 недель (на 36-й) - весил 2 900 и 49 см. нам недоношенность даже не ставили - только незрелось 9ну, лануго там, мроморность кожи, кесарево..). я не понимаю, просветите, если можете: недоношенность определяетмся разве не только сроками (объективными, наксколько это возможно. по ментруациям). а и весом-состоянием ребенка?
то есть один в 35 недель - недонолшнный, а другой (тоже без всяких кислородных и иных проблем типа с дыхание) - НЕ недоношенный?
счас мой гамадрил весит 12 кг, на ГВ, ходит, говорит (тт)

Ань, а почему ты сказала, что 35-36 недель именно для мальчиков не удачный возраст для выхода 9 в свет)?
Недоношенный ребенок - это тот, который рожден на сроке меньше 38 недель и с весом до 2500 г. Так что тут совокупность факторов.

А у меня тоже вопрос есть: если ребенок недоношенный, то это является показанием для приема в оздоровительный садик? Проблем, вроде нет (ТТТЧНС). Но недоношенность 27-28 нед - все-тки существенная...
Старый 22-07-2006, 11:38
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #97
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Недоношенный ребенок - ребенок, родившийся при сроке менее 37 полных недель беременности, т.е. до 260-го дня беременности.
Доношенный ребенок - ребенок, родившийся при сроке более 37 полных недель беременности, т.е. после 260-го дня беременности.
Крупный к сроку гестации (big for date)- ребенок, масса которого превышает среднестатистическую массу плода на данном сроке.
Малый к сроку гестации (small for date) - ребенок, масса которого менее, чем среднестатистическая на данном сроке. Это тоже самое, что в России раньше называлось ЗВУР - задержка внутриутробного развития.
Примеры:
Ребенок родился на сроке 38/39 недель с массой 2700
Доношенный. Масса соответствует сроку.

Ребенок родился на сроке 38/39 недель с массой 2200
Доношенный, small for date

Ребенок родился на сроке 35/36 недель с массой 3500
Недоношенный, big for date

И т.д. и т.п.
Старый 22-07-2006, 11:45     #98
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Примеры:
Ребенок родился на сроке 35/36 недель с массой 3500
Недоношенный, big for date

И т.д. и т.п.
О ,это про нас, значит, мы все-таки недоношенные (нас и в больницу из РД с такой фразой отправляли - крупный к сроку, но потом эта фраза потерялась.. ), тогда понятны многие нестыковки... Ограмадное спасибо, что вы здесь есть
Старый 22-07-2006, 12:17     #99
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Недоношенный ребенок - ребенок, родившийся при сроке менее 37 полных недель беременности, т.е. до 260-го дня беременности.
Доношенный ребенок - ребенок, родившийся при сроке более 37 полных недель беременности, т.е. после 260-го дня беременности.
Крупный к сроку гестации (big for date)- ребенок, масса которого превышает среднестатистическую массу плода на данном сроке.
Малый к сроку гестации (small for date) - ребенок, масса которого менее, чем среднестатистическая на данном сроке. Это тоже самое, что в России раньше называлось ЗВУР - задержка внутриутробного развития.
Примеры:
Ребенок родился на сроке 38/39 недель с массой 2700
Доношенный. Масса соответствует сроку.

Ребенок родился на сроке 38/39 недель с массой 2200
Доношенный, small for date

Ребенок родился на сроке 35/36 недель с массой 3500
Недоношенный, big for date

И т.д. и т.п.
А вот интересно, почему нам в роддоме в выписке написали доношенный ЗВУР по типу гипотрофии. Роды 37 недель вес 2450, рост 49см. Хотя мы родились на сроке 36н2дня.
У нас правда все ттт хорошо и важно ли , что в карте записано, что ребенок недоношенным родился?
Старый 22-07-2006, 12:36
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #100
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


ну, все.. совсем я запуталась. Доктор, то есть мы недоношенные? но большие просто (2920 в 36 нед)? вот ребенку год и мес, а я узнала, что он у меня недоношенный..... да-а-ааа..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.