Фареры, год второй. - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 20:51     #591
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Ну да, все люди одинаковые. Везде одно и то же .
Тут просто масштаб меньше и людей меньше.

Я вроде писала в прошлом году, как нас на пешеходном переходе чуть машина не сбила. Тут, на Фарерах. Мы с детьми переходили, так машина в сантиментах просто проехала.

.

а нам тут всегда заграницу в пример ставят..что вот ТАМ, у НИХ чуть на дорогу ступил и все,все встали и не едут
Старый 21-03-2008, 20:52     #592
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Кать, есть еще и обратная сторона медали - это когда дети кладут в карман что-то садиковское и приносят это домой. Вот тоже думаю, почему бы некоторым родителям не поинтересоваться, откуда у ребенка ЭТО.


Цитата:
А в саду тут не принято родителям самим разбираться. Тут принято через воспитателей. Они всегда говорят, чтобы со всеми проблемами к ним
Я так понимаю, что в вашем саду у воспитателей другая установка, поэтому они сами решили во всех разборках участвовать. Видимо, других дел больше нет...........


У нас позавчера на детской площадке одна девочка пяти лет так уделала на улице одежду ребенка 2,5 лет (вывалила большое детское ведерко грязи на одежду маленькой девочки), что воспитатели в ужас пришли от увиденного. Так папа той пятилетней сказал, что если одежда не отстирается, то он возместит ущерб.

Цитата:
Это по поводу того, что везде про Фареры пишут, что тут исключительно честные все и порядочные. Не-а, везде все одинаковые. Есть и хорошие и плохие, добрые и злые, приветливые и хмурые. Все как везде.
Правильно. Просто родители все разные, как и мы все здесь на этом форуме.

Цитата:
а нам тут всегда заграницу в пример ставят..что вот ТАМ, у НИХ
Ну, что? Я, ксати, как раз-таки из тех, кто страну нынешнего проживания в пример в этом плане ставлю. Переубеждать кого-то - дело нeблагородное.


Отличные фотографии, Катя!!!!!
Старый 21-03-2008, 21:01
ответ для Mariel на сообщение ":001::010::001: а нам тут всегда..."
    #593
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ну конечно тут в общем то обстановка на дороге намного лучше, чем в Питере.

Но вот такой негатив тоже бывает и нельзя сказать , что очень редко.

Последний раз редактировалось Китти, 18-06-2008 в 18:48.
Старый 21-03-2008, 21:21     #594
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
У нас позавчера на детской площадке одна девочка пяти лет так уделала на улице одежду ребенка 2,5 лет (вывалила большое детское ведерко грязи на одежду маленькой девочки), что воспитатели в ужас пришли от увиденного. Так папа той пятилетней сказал, что если одежда не отстирается, то он возместит ущерб.
А почему ТАК выделено, что возместит ущерб? Разве это что то особенное?Естественно надо возместить. а как же?
Старый 21-03-2008, 21:34     #595
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да, Мила, мы тоже через этого прошли. Левка в прошлом году любил садиковские игрушки в карманах таскать. Я каждый день проверяла карманы, относила все назад. Ну и Левке конечно постоянно объясняла, что это очень плохо. ТТТ в этом году уже нет такого.
Но похоже подобная проблема волнует тут только меня.

У нас воспитатели все сами . Я как то просила дать мне телефон родителей одного мальчика или состыковать меня с ними. Так сказали нет, будем сами разбираться.

По поводу уделывания одежды тут тоже проблема. Дети без комплексов. Лада как то пришла в слезах. Новая кепка вся в грязи. Говорит девочка "пошутила", кинула в лужу и сверху попрыгала. Никто ущерб возмещать не собирается, даже речи об этом нет. Тут все только улыбаюится, ах как мило детки шалят.
Левке новую дорогую куртку уделали по самое некуда. Не отстирывается.
Я даже выяснять не стала кто и как, все равно бесполезно. Только нервы себе трепать.

Вот еще из серии фарерской простоты.

Забираю Левку, нет его ланч бокса. А у всех они разные , подписанные, вообщем то перепутать сложно. А у Левке хороший, дорогой , с картинкой из трасформеров. Стали искать, нет нигде. Воспитательница говорят поищем, скорее всего кто то из родителей забрал. На след. день нет ланч бокса. Но по виду и отводящимся в сторону глазам я поняла , что нашли кто забрал. Еще на след. день лежит наш ланч бокс на полке. Открываю, а там нет отделения посередине, которое разделяет его на две части. Пошла опять к воспитателям. Честно говоря, тут уже решила довести до конца. Говорю, что меня такой ланч бокс не устраивает и если те родители, которые забрали потеряли часть, то пусть покупают мне новый, а этот себе забирают.
Через день отдали наш, но целый.
Вот как это все понимать.... Противно.
Старый 21-03-2008, 21:35     #596
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Солнышко мое.

Последний раз редактировалось Китти, 18-06-2008 в 18:49.
Старый 21-03-2008, 21:37     #597
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А почему ТАК выделено, что возместит ущерб? Разве это что то особенное?Естественно надо возместить. а как же?
Это опять же на рассмотрение каждого отдельного родителя. Нигде не прописано, что ОБЯЗАН возместить, тем более, что случившееся произошло на территории садика, где родителя в тот момент рядом не было.
Старый 21-03-2008, 21:39     #598
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Швецию я тоже нежно люблю.
Старый 21-03-2008, 22:02     #599
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Забираю Левку, нет его ланч бокса. А у всех они разные , подписанные, вообщем то перепутать сложно.
Если я правильно поняла, то у вас в садике надо со своим питанием приходить?
У нас все садики гарантируют трехразовое питание, поэтому родители не заморачиваются ланч-боксами. Да и воспитателям легче.
Я помню, когда нянечки бастовали 5 лет назад, то всем детям пришлось в течение той бастующей недели приносить с собой еду. И вот, значит, один папа-родитель не поверил, что его две дочери, ходившие в одну группу, СЪЕЛИ ВСЕ, что родители им с собой дали. И он это сделал в такой форме , что воспитательнице пришлось даже сказать, что неужели он думает, что кто-то другой съел ланч его дочек. Фу, такая неприятная ситуация была. А были родители, которые наоборот побольше еды давали, чтобы других детишек угостить чем-нибудь вкусненьким.
Это к слову о разных родителях.
Старый 21-03-2008, 22:05
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #600
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


По поводу игрушек не знаю как тут, пока в такие ситуации не попадала. А на дорогах тут не очень- то и пропустят. У нас за 2 недели 2 случая. Первый раз мы ехали прямо на великах, и все машины обязаны нас пропускать, которым левый поворот. А тут какой то юноша с сотоварищами увидел, что машин встречных нет и газанул налево. А тут мы на великах- 10 см до ребенка оставалось.... успел затормозить. Главное, что перекрестки очень оживленные, там светофор на первом, а на втором через 50 м не поставили почему-то. А второй раз вообще я ехала по площади с круговым движением и машина не обращая внимания на знак уступи дорогу прямо на меня поехала, да еще и пытался потом погрозить мне из машины. Моему-то велику российскому хоть-бы хны, а вот ему я думаю я колесом красочку то ободрала. Ну он видно знак увидел оглянувшись, и поехал побыстрее, не сбил меня и ладно. Так что здесь с правилами тоже многие не в ладах.
Катя, а фотки твоего дома нет еще какой-нибудь, ну очень посмотреть хочется. И еще, а что у фотобанков популярно? Я то всегда думала что природа- это очень популярно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.