Фареры, год второй. - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 10:56     #581
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Катя, у нас тоже Пасха. У нас празднуют и вчера и сегодня. Поэтому все закрыто. Нам еще повезло что дети учатся. у них конец четверти. Им по крайней мере есть чем заняться.А так бы скукотища была бы. Еще они к дню букваря готовятся, у Ваньки сегодня этот праздник.Мы по утрам единственные на улице, кто в школу едет. Народу никого. А в субботу многие магазины откроются на 1 день, а потом до вторника опять выходные. В Копене погодка тоже плохая, всю неделю холодный ветер и снег по вечерам валит, потом в течение дня тает. Очень мне Питер напомнило. Сегодня дождь. Так что тоже делать нечего особо. Видимо погода по всей Скандинавии не очень. Так что не переживай, мы тоже грустим... Катя, а еще фоток можно?
Старый 21-03-2008, 11:18
ответ для Китти на сообщение "Да уж, заграница тут еще та..."
    #582
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Или другой пример в садике.
Левка как и все дети таскает игрушки в сад. Конечно я понимаю, что игрушка отнесенная в сад - это потерянная игрушка. Но не так же нагло... Забираю Левку, ко мне подходит воспитательница поговорить. Пока мы говорим, вижу краем глаза как деть забирает Левкин меч. Пока разговаривали этот деть с мечом успел уйти домой с мамой. Я не переживаю, думаю завтра принесут, ничего страшного. Но не приносят, ни завтра, ни послезавтра. Через неделю спрашиваю воспитательницу. Она говорит ок, позвоню маме этого мальчика.
Звонит. Мама мальчика говорит ага, принесем, мой сын любит чужие игрушки домой носить, у нас их тут много натаскано, мы поищем.
Они или совсем тупые, или я просто не знаю какими словами это все называть. Но эта простота доходит до абсурда.
(

Кать, в Питере тоже такие есть..и мама сальчика НЕ видит проблемы..Ну надо же, мелочи какие
А еще он может и просто спецмально разломать..не только у мальчиков, но и у девочек..
и это в 6-7 лет..А не в малышковом возрасте..
Просто все из семьи идет...
К нам девочка француженка приезжала по обмену..Честно говорю, придушить хотелось своими руками..
А мальчик, хотя мы ожидали еще бОльшего экстрима, был совсем другим..СЕМЬЯ другая.Воспитание другое, хотя из одного города были.
Старый 21-03-2008, 14:39
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #583
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


А у нас в Питере сегодня солнышко
Старый 21-03-2008, 20:07     #584
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ну тогда ладно, мы не впереди планеты всей.
Я думала это Фареры отличились.
Старый 21-03-2008, 20:18     #585
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ну полностью согласна на счет игрушек в садик. Я категогически против таскания игрушек в сад. Леве сказано - берешь , значит отвечаешь. Потеряешь, твои проблемы. Да и потеряно уже столько....
Тут я написала не по этому. Меня поразила мама этого мальчика. Ну она же знает, что это не его игрушки, а ЧУЖИЕ. Что ее сын постоянно носит чужие игрушки домой. При этом она не приносит ничего назад, а спокойненько говорит о том, что да, у них много чужих игрушек дома, принесенных из сада. Для нее это норма, ей не стыдно взять чужое. Ну ребенок маленький принес домой, ничего страшного. Но как родители при этом зная, что это ЧУЖОЕ, не приносят назад и не говорят детю, что чужое брать не хорошо.

Это по поводу того, что везде про Фареры пишут, что тут исключительно честные все и порядочные. Не-а, везде все одинаковые. Есть и хорошие и плохие, добрые и злые, приветливые и хмурые. Все как везде.

А в саду тут не принято родителям самим разбираться. Тут принято через воспитателей. Они всегда говорят, чтобы со всеми проблемами к ним. Да я и не пошла бы про меч спрашивать, если бы своими глазами не увидела, как его уносят.
Старый 21-03-2008, 20:30     #586
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лена, ну у вас хоть есть куда погулять сходить.
В Питере мне скучно не было, город большой, даже в плохую погоду есть чем заняться. А тут ну совсем ничего нет...

Я фотографирую больше, чем могу обработать. А т.к. фотобанки природу не любят, я ее откладываю, откладываю и они так и болтаются в папке необработанные. Все думаю потом, потом, а потом руки так и не доходят.


Это вот улица, где Левкин садик. А я фотографировала с остановки, где мы ждем автобус.

Старый 21-03-2008, 20:31     #587
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Редкое голубое небо.

Старый 21-03-2008, 20:32
ответ для Китти на сообщение "Редкое голубое небо. ..."
    #588
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Мелкие

Последний раз редактировалось Китти, 18-06-2008 в 18:48.
Старый 21-03-2008, 20:47     #589
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ну да, все люди одинаковые. Везде одно и то же .
Тут просто масштаб меньше и людей меньше.

Я вроде писала в прошлом году, как нас на пешеходном переходе чуть машина не сбила. Тут, на Фарерах. Мы с детьми переходили, так машина в сантиментах просто проехала.

А недавно чуть в аварию не попали. Прямо перед нашей машиной местный лихач вырулил с боковой улицы. А мы по главной ехали. Тоже буквально сантиметры спасли.

Ну а бабульки-дедульки за рулем тут просто песня... Лет по 90, они в большинстве совершенно не адекватны на дороге. Чего они тут вытворяют , это книгу написать можно. Но ездят...

Это иллюзия, что тут все лучше.
Старый 21-03-2008, 20:51     #590
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Здорово!
Тут солнышко гость редкий. Мы теперь в Питер , как на юг ездим, греться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.