Фареры, год второй. - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 13:12     #471
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Китти, ухо хорошо прогреваниями и компрессами лечить.
Катюша, наверное, сама знаешь, но на всякий случай: капельки борного спирта на ватку закладывать в ушко ненадолго, а компресс из камфорного спирта (масла) - положить ватку вокруг ушной раковины, потом, как положено, кусок полиэтилена (или бумаги для компрессов), вату большой слой, и все завязать - это на несколько часов. Мне помогало. Ну, и вряд ли там у вас есть герань, но отжатый сок на ватку в ухо тоже хорошо помогает. Я отжимала из цветочков. А вот другой совет из ин-та:


<SPAN style="TEXT-ALIGN: justify"><EM>Когда сыну было два годика, у него начался отит. Болезнь приняла хроническую форму. Из ушей текло, в барабанной перепонке образовались дырочки. На время болезнь затихала, затем уши воспалялись вновь. Не помню, кто, но мне посоветовали рецепт, который я рискнула применить, потому что другого выхода просто не было.
Старый 28-01-2008, 13:30     #472
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Ну вот и тут похоже все хорошо сказали только чтобы отцепились и больше к ним не ходили. Катя, с ухом это ужасно, у нас Денис в Питере отит выдал 9го января, лететь 13го, ну долететь то долетели, но вот на уши это похоже подействовало.Особо не болят, но состояние не очень. У нас тут есть альтернатива- в посольстве врач, ну и деток он смотрит из школы. Хоть это хорошо... А так действительно компрессы. Ничего лучше не придумали. Ну и сухое тепло днем- платочек я своему повязываю, а в школе тонкую шапочку носит.
Старый 28-01-2008, 13:32     #473
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Китти, ухо хорошо прогреваниями и компрессами лечить.
Да, Катюша, может, сама знаешь такие рецепты:

я капала борный спирт на ватку, клала в ухо ненадолго, а компресс - камфарное масло или спирт на ватку, которую укладываю вокруг ушной раковины, потом сверху полиэтилен, потом общий слой ваты для тепла, и привязать на несколько часов.

Еще капала сок из лепестков розовой герани. А вот в ин-те совет - из листьев герани.

"Когда сыну было два годика, у него начался отит. Болезнь приняла хроническую форму. Из ушей текло, в барабанной перепонке образовались дырочки. На время болезнь затихала, затем уши воспалялись вновь. Не помню, кто, но мне посоветовали рецепт, который я рискнула применить, потому что другого выхода просто не было.
Надо взять листки герани резной с мелкими голубыми цветочками. Ни в коем случае не использовать герань с крупными, круглыми листьями, что цветет «шапками». Помыть теплой кипяченой водой, слегка высушить. И вручную выдавить сок через марлю. Капать в ушко по одной капле. Но перед тем, как закапывать, необходимо ухо вычистить насухо с помощью ватки.
Делать процедуру ежедневно, пока не прекратятся выделения гноя. Нельзя допускать попадания воды в ухо ни до, ни после лечения. Закончив, обязательно проверьтесь у врача. Сыну сейчас 35 лет.
С тех пор отита не было, дырочки в барабанной перепонке заросли".

Отит - это очень больно, желаю вылечиться!

Ладка на фотке втроем улыбается точно, как наш Антоха. И вообще детки - класс!
Старый 28-01-2008, 19:33
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #474
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Ну вы сейчас насоветуете-не видя ребёнка и не зная диагноза.Диагноз Отит ему никто не ставил, не каждое воспаление есть отит .И далеко не всегда можно ставить компресс!Если диагностируют имеено отит тут обычно сразу назначают антибиотик и отит проходит без всякого компресса.
Катя, это я к тому-наблюдай, может не отит.
Старый 28-01-2008, 19:47
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #475
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


интересно, а что еще может быть?
если ухо не лечить, будет только хуже. Личный опыт.
Старый 28-01-2008, 20:25
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #476
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Так не всякая боль в ухе является "воспалением среднего уха", есть ли оно может увидеть только врач.
Бывает вполне безобидная временная боль и сама проходит без лечения.У тебя что никогда ухо не болело?
В Германии не лечат отит компрессами, никогда это не рекомендуют, так как можно навредить .
Компрессы нельзя при температуре и появлении гнойных выделений и
цитаты и инфа с инета:

http://www.detiseti.ru/modules/newbb...id=828&forum=2
http://devbaby.narod.ru/otit.htm


"при использовании согревающих компрессов нужно помнить, что область спереди от ушной раковины греть нельзя: компресс необходимо располагать за ухом."
"Не стоит делать эту процедуру в период бурного, острого воспалительного процесса,
например, когда в суставе боль, отек, покраснение, местное повышение
температуры."
Старый 28-01-2008, 23:59
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #477
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


У меня ухи болили часто и много, поэтому я и сказал, что знаю о чем говорю. В том году не стал лечить, теперь расхлебываю - боль ушла в хроническую фазу.

Я и не говорю, что всегда отит, но если честно невралгий связанных с ухом никогда в своей жизни не встречал (это не говорит, что их не бывает, но думаю, что это редкий случай).
Старый 29-01-2008, 04:25     #478
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Сладкий Б. Перец , mamaNel, luscha спасибо большое за советы и участие!!!

У нас проблема с прогреванием и компрессами. Левка не даст делать компресс. Вообщем то я его понимаю, сама не давала в детстве. Так что он в меня пошел. Погреть еще немного может. Я взяла с собой Цептеровскую лампу. Но толку от этого прогревания ноль, потому как одно баловство с Дусей на пару. Сразу соревнование, отбирание. Пытаюсь конечно...

Вот герань да, супер средство. Но тут у меня герани нет.

Нам хорошо отипакс помогал в Питере. При отсутствии комрессов очень хорошо вылечивал. Но вот тут его нет у меня, я лоханулась конечно. Балда.
Есть Витаон, вот думаю может его покапать.
А врач только щеки надувать рекомендует...
Старый 29-01-2008, 04:30     #479
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лена, повезло вам конечно , что есть посольский врач.Хоть шанс есть на нормальное лечение. Копен это все таки цивилизация, а не наши выселки.

Я тут достала Киватовский шлем. Кто знает что это за зверь поймет. Он тут ну совсем не нужен был, потому как теплый сильно. А погода тут не холодная. Так вот Левка теперь в нем ходит, всех пугает. Зато уши закрыты и прокладка теплая на ушах.
Старый 29-01-2008, 10:36     #480
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Катя, неужели никакие интернет-аптеки к вам не доставляют? тот же отипакс..
ПОправляйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.