Ульянка, давайте знакомиться - Страница 217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 09:41
ответ для Maxulya Mom на сообщение "Эля... что-то знакомое..."
    #2161
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Эля... что-то знакомое...
Уля -тоже знакома видимо в разное время гуляем
Старый 16-03-2009, 09:49     #2162
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


вот моя мадам
Изображения
  
Старый 16-03-2009, 11:47
ответ для Notka на сообщение "вот моя мадам"
    #2163
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Девочки , хочу поднять одну невеселую тему. Про бродячих собак. Мы переехали в Ульянку всего 2 недели назад и за это время гуляя с коляской по дворам я все время натыкаюсь на бродячих собак. А сегодня утром мы с дочкой были дома иуслышали под окнами собачий лай, причем лаяло много собак, и еще какие-то повизгивания сквозь этот лай. Я не стала подходить к окну (мы еще спали), но вдруг услышала, как кто-то зовет на помощь! Когда я подскочила к окну, то увидела, как свора собак (их было штук 6, а то и больше) бежала по направлению из двора, а из кустов под нашими окнами выходит человек (кажется, это была женщина). Я проводила ее взглядом, пока она не скрылась за углом дома. Вроде, шла сама, следов крови видно не было...
Не знаю, покусали ее или просто облаяли, но мне стало страшно после этого выходить на улицу...
Живем мы углу Жукова и Стойкости, но этих собак я встречала во многих дворах, а гуляю я по всей округе.

Все это я пишу вот для чего: кто-нибудь знает, куда обращаться, чтобы этих собак изолировали?
Искала в инете, но нашла инфу только для Москвы, а по СПб непонятно, куда обращаться.
И еще вопрос к тем, кто здесь уже давно: часто тут бродячие собаки бегают?

p.s. возможно, кто-то меня осудит. знаю, многие против отлова бродячих собак. но когда речь идет о безопасности и здоровье моем и моего ребенка, кажется, выбор очевиден...
Старый 16-03-2009, 11:50     #2164
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Привет. тетя Оля, Это тетя Аня - мама Макса и Ули, вчера виделись!!!! Как интересно!!!
привет, привет, тетя Аня!!!
Старый 16-03-2009, 12:09
ответ для Lana_F на сообщение "про собак"
    #2165
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Девочки , хочу поднять одну невеселую тему. Про бродячих собак. Мы переехали в Ульянку всего 2 недели назад и за это время гуляя с коляской по дворам я все время натыкаюсь на бродячих собак. А сегодня утром мы с дочкой были дома иуслышали под окнами собачий лай, причем лаяло много собак, и еще какие-то повизгивания сквозь этот лай. Я не стала подходить к окну (мы еще спали), но вдруг услышала, как кто-то зовет на помощь! Когда я подскочила к окну, то увидела, как свора собак (их было штук 6, а то и больше) бежала по направлению из двора, а из кустов под нашими окнами выходит человек (кажется, это была женщина). Я проводила ее взглядом, пока она не скрылась за углом дома. Вроде, шла сама, следов крови видно не было...
Не знаю, покусали ее или просто облаяли, но мне стало страшно после этого выходить на улицу...
Живем мы углу Жукова и Стойкости, но этих собак я встречала во многих дворах, а гуляю я по всей округе.

Все это я пишу вот для чего: кто-нибудь знает, куда обращаться, чтобы этих собак изолировали?
Искала в инете, но нашла инфу только для Москвы, а по СПб непонятно, куда обращаться.
И еще вопрос к тем, кто здесь уже давно: часто тут бродячие собаки бегают?

p.s. возможно, кто-то меня осудит. знаю, многие против отлова бродячих собак. но когда речь идет о безопасности и здоровье моем и моего ребенка, кажется, выбор очевиден...
Я с вами обеими руками за.
Но, понимаете, в чем проблема! Не меньше проблем и с собаками, у которых есть хозяева. Ходят в "туалет" повсюду. Скоро все растает и будет благоухать на наших площадках!!!
И агрессивничают и те и другие.
Старый 16-03-2009, 12:23     #2166
pelmeshko
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов/М. Жукова
Сообщения: 1 025
pelmeshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Я с вами обеими руками за.
Но, понимаете, в чем проблема! Не меньше проблем и с собаками, у которых есть хозяева. Ходят в "туалет" повсюду. Скоро все растает и будет благоухать на наших площадках!!!
И агрессивничают и те и другие.
Это тоже убивает наповал. У нас постоянно народ гуляет с собаками на пятачке с тремя кустами аккурат между детским садом и детской площадкой. Вот что больше негде? И ведь все без намордников и поводков. А аргумент, что у нас собачка добрая додлжен меня убедить. Слов нет.
Старый 16-03-2009, 12:24     #2167
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


наверное этим занимается Госветнадзор.

по повоу собак и их хозяев, которые гуляют по десткой площадке я вообще в ужасе.
сейчас снег растает и дети будут играть на какашках. воль речки вообще наверное не пройти, сплошное минное поле. почему не убрать за своим питомцем, не пойму...
Старый 16-03-2009, 14:14     #2168
Tata-mama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка,м.Ветеранов.
Сообщения: 8 090
Tata-mama отсутствует


к сожелению у нас в Питере отловом собак не занимаются. Мне ответили так, мест в приюте нет. Сама была облаена собакой. я была с животиком. поэтому сопротивления были невозможны. А теперь. Меня не интересуют какая собака у хозяина, добрая или супер добрая, подойдёт близко тресну по морде. У меня в детстве была собака, я выгуливала её далеко от домов и вообще людей. если моя собака только собиралась присесть, я её тащила побыстрому в даль. стыдно если б собака кхе кхе(какала) в неположенном месте. . прежде чем завести собаку, подумать стоило, где выгуливать её будешь... если уже приобрёл собачку, будте любезны раскошелится и на поводок( а если собачка средняя и более, то и намордник) А вообще я считаю, собаки для деревни нужны, дом охранять.
Старый 16-03-2009, 15:41     #2169
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Девочки , не осилить 216 страниц!
Есть кто из Ветеранов 108????
Мы в бело-зеленом доме рядом живем А вашему ребетенку сколько? Может. и виделись
Старый 16-03-2009, 17:30     #2170
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


одному 5, другой 2 ВИДЕЛИСЬ НАВЕРНЯКА!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.