Как научить ребенка пользоваться горшком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 20:50     #11
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Много способов пробовали: но помог только один.
Ставила горшок в ванну. Туда же Варьку и включала воду. Как только начинала писать сажу усаживала на горшок, ну и естественного нахваливала. Постепенного привыкла. И в один прекрасный день сама села на горшок.
Приучать начали с года и тянулось это долго. Пока не начали писать в ванной.
Старый 29-03-2006, 01:33     #12
Полюшка
Активный участник
 
Профиль Полюшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 459
Полюшка отсутствует


А мы в 7, когда поползли и уже твердо сидели, то давала вначале горшок поиграть, чтоб не испугалась, потом на 1-2 мин сажала в одежде, а сейчас (где-то с 9 мес) мы ходим в трусиках и писаем и какаем в горшок, если мама успевает -), в памперсе спит только ночью.
Старый 29-03-2006, 16:36     #13
MamaPavlushi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 93
MamaPavlushi отсутствует


Может я неправильно что-то понимаю, но по-моему, приучен к горшку - это когда ребенок САМ просится или САМ садится на него.
А вариант "если мама успеет" только для спокойствия самой мамы...

Извините, если не совсем в тему, просто не удержалась, потому что никак у нас не получается с горшком - в слезы, как только пытаюсь усадить.
Старый 29-03-2006, 18:51     #14
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Моя тоже выгибалась мостиком над горшком, усадить удавалось только сразу после сна или сразу после еды. Но у нас сразу было 2 горшка (подарили) и я стала на один усаживать любимого медведя, а на второй - дочу. Причём на медведя надела дочино младенческое платье и её же трусы, т.е. всё было "по-настоящему": мишке задирали платье, снимали трусы и только после этого сажали "писать". Это мы так извращались где-то в год. В результате доча без сопротивления садилась на горшок даже без мишки, но это не значило, что она туда написает. Случалось, что встанет с горшка, отойдёт на пару метров и надует на пол. Где-то в 1,3 мы купили детскую накладку на унитаз. Ооооооооооо! Вот туда доча садилась с удовольствием и даже выдавливала из себя пару капель. Но сама не просилась. Пару месяцев я просто водила ребёнка в туалет каждый час и комментировала поход объяснением, что мы идём "а-а". В 1,5 доча, наконец, во время очередного похода в туалет спросила меня "а-а???", и с тех пор стала проситься. Разумеется, проколы бывают до сих пор (заиграется, например), но уже сама укоризненно качает головой, хлопает себя руками по попе и расстроенно сообщает "а-а...". Ещё потом и на экскурсию водит - показать, где опростоволосилась. Памперс только на прогулку (но в 90% возвращается домой сухая) и на ночь (вот тут хвалиться нечем)
Старый 29-03-2006, 19:38     #15
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


и моя писает только стоя (!!!) только в ванну и только под сильное журчание воды. На горшке долго сидеть не может, даже если с песнями, прибаутками и книжками. А "лечинки откладывала" в горшок еще безсознательном возрасте, сейчас только в штаны При этом я ни разу не видела чтобы она тужилась. Хорошо, хоть просится совершенно сознательно "аа" кричит и в ванну. Там себе пись-пись" приговаривает. Бывает-целый день без проколов, бывает как на зло... все в округе мокрое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.