Галотерапия.Помогла? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:55     #51
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Пять лет отучилась в ПГУПСе (ЛИИЖТе) и не знала про галокамеру. Надо разузнать, может еще есть там галокамера...

К сожалению, институт свой санаторий- профилакторий с баланса снял несколько лет назад. Там теперь центр какой-то оздоровительный, узайте, а вдруг они галокамеру оставили?
Старый 19-11-2008, 15:25     #52
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Спасибо всем, кто поддерживает тему.

Мы уже отходили 4 сеанса. У ребенка все еще остается под вопросом (дышит также ртом, но носовые проходы при этом чистые). Аллерголог сказал, что у ребенка лимфопатия (увеличенная лимфотическая ткань). А у меня заметны улучшения (до этого пропила курс антибиотиков, потом еще 10 дней кучи "щадящих таблеток" - результаты никакие), горло почти прошло, дыхание улучшается. И явно не погода этому сопуствует .

А выглядит галокамера как обычное помещение с лежаками и приглушенным светом (на потолке натянута темная ткань, которая затемняет лампы). Стены выложены как будто кладка из пеноблоков. Это каменные породы обработаны в виде камней (калий-натрий-магний по-моему). В разных галокамерах разные породы могут быть. Ничем не пахнет, но спать хочется... кто бы дал!
Медсестра ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, душечка! По времени (сеанс 1 час официально) не ограничивает. Детям разрешает ковыряться в камнях, ходить. Народу не много, но вот музыки нет , развлекаемся МР3 плеером со сказками или книгами.
Думаю, что старичкам, которые там пытаются поспать мы мешаем, но... это же дети.
Старый 19-11-2008, 16:11
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #53
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Мы заканчиваем курс. На 4-м сеансе началось обострение (частый сухой кашель), к 6-му сеансу ВСЕ прошло, в т.ч. и постоянные утренние подкашливания. Деть порозовел, стал активнее в физическом плане и спокойнее в эмоциональном. У нас сеанс длится 40 минут, прсутствуют только дети разных возрастов (3-10 лет). Через полгода надо все повторить, для закрепления эффекта. Я уже представляла очередную опупею с беготней по кабинетам, ан нет. Нас записали в "почетные ряды хроников" и через полгода пригласят автоматически.
Старый 19-11-2008, 19:03     #54
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мы заканчиваем курс. На 4-м сеансе началось обострение (частый сухой кашель), к 6-му сеансу ВСЕ прошло, в т.ч. и постоянные утренние подкашливания. Деть порозовел, стал активнее в физическом плане и спокойнее в эмоциональном. У нас сеанс длится 40 минут, прсутствуют только дети разных возрастов (3-10 лет). Через полгода надо все повторить, для закрепления эффекта. Я уже представляла очередную опупею с беготней по кабинетам, ан нет. Нас записали в "почетные ряды хроников" и через полгода пригласят автоматически.
А Вы куда ходите на лечение, если не секрет?
Старый 19-11-2008, 22:48
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #55
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


В пятницу идем к аллергологу - спрошу, когда же и нам наконец разрешат!
Старый 19-11-2008, 23:02     #56
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Извиняюсь,а если купить соляную лампу и включать ее на целый вечер-эффект тот же?
Просто нам подарили,привезли из Польши. Но видела их и у нас тоже. Эффект одинаковый???
Нам насморк помогает лечить...
Вот такая лампа,я имею ввиду
http://www.wonderlife.ru/netshop/sal.../lamps_26.html
Просто знакомые когда побывали в соляной пещере,говорят что вышли без насморка. Хотя до этого были простывшие.
Просто в Польше и на(в) Украине есть такие соляные пещеры. ТАм даже спец лечение проводят-спускают людей в пещеру на лифте на пару часов. Говорят лечат даже астму,аллергию,в общем помогает. А лампу я не удержалась полизала-соленая... Соль приятная,не та которая в магазине.

Вот что написано на сайте

Соляная лампа сделана из природного кристалла соли (научное название - галит), которая является генератором отрицательных ионов, полезных для здоровья человека. В соляной лампе эффект ионизации увеличивается в результате нагрева кристалла соли от лампочки, установленной внутри кристалла. Кроме того, кристаллическая соль помогает в лечении многих болезней. Врачи рекомендуют использовать кристаллы соли при лечении аллергии, системных респираторных и кровяных болезней, ревматизма.
Старый 19-11-2008, 23:13     #57
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смаковка Посмотреть сообщение
А Вы куда ходите на лечение, если не секрет?
В свою поликлинику, ДПО№ 2, на Вербной
Старый 19-11-2008, 23:17     #58
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Ну, просто кремний в аптеке, камешки такие, покупаете и в банку с водой. Вода и очищается и кремнием насыщается ( я на дно аквафора- кувшина бросала).
Про это тоже Надежда Семенова пишет, про пользу кремния. У нее книга есть про аалергию, почитайте - может какие- то идеи Вам подойдут. Вот только названия не вспомню, книги давно "гуляют" по друзьям и знакомым друзей. Но могу поискать, если интересно.
А в интернете книжки Вам не встречались? Поищу на досуге.
А какие-нибудь дыхательные гимнастики Вы не практиковали?
Старый 21-11-2008, 09:34
ответ для kitya на сообщение "А в интернете книжки Вам не..."
    #59
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А в интернете книжки Вам не встречались? Поищу на досуге.
А какие-нибудь дыхательные гимнастики Вы не практиковали?


В интернете не искала. Хотя у меня был "Лечебник" О.Морозовой, просто кладезь народных средств, то же кому-то отдала, пыталась найти в интернете - упоминания есть, а книги нет.

Дыхательные гимнастики мы собирались попробовать, даже прикупила тренажер Фролова, на вырост, как говорится. Но, к счастью, результаты оздоровительных мероприятий появились раньше, чем мы доросли до тренажера.

То же собираюсь поискать свои книжки, освежить память, а то маленькая подрастает. Она, правда, ещё ни разу не болела, но это не показатель, старший то же, пока в ясли не пошел, не болел ни разу!
Старый 21-11-2008, 14:44     #60
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
В интернете не искала. Хотя у меня был "Лечебник" О.Морозовой, просто кладезь народных средств, то же кому-то отдала, пыталась найти в интернете - упоминания есть, а книги нет.

Дыхательные гимнастики мы собирались попробовать, даже прикупила тренажер Фролова, на вырост, как говорится. Но, к счастью, результаты оздоровительных мероприятий появились раньше, чем мы доросли до тренажера.

То же собираюсь поискать свои книжки, освежить память, а то маленькая подрастает. Она, правда, ещё ни разу не болела, но это не показатель, старший то же, пока в ясли не пошел, не болел ни разу!
Вместе поищем!

Нам аллерголог разрешил галокамеру и лечебный массаж! Буду пытаться стрясти с нашй страховой компании.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.