Галотерапия.Помогла? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 17:10     #31
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ping Посмотреть сообщение
Нашла вот на Тореза,72 (СПб Клиническая больница) 553-33-70 доб.369. Но не дозвонилась

Небольшая поправка. Телефон дали неправильный. Если кто заинтересуется, звоните 293-45-35 доб.369 - напрямую попадете в галокамеру. Сказали что очереди нет, с 9 до 14, стоит 100 руб\1 сеанс, сидеть 1 час.
А в поликлинике все гораздо хуже. Ждать 2 недели, стоит чуть дороже (110 руб.), но сидеть 30 мин. [/quote]
Спасибо! Но ведь наверное в поликлинике спец. сеансы для детей, а в больнице - сборная возрастная солянка ?
Старый 14-11-2008, 17:46     #32
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Согласна, что в больнице в разные дни будут собираться разные люди, Но есть и свои преимущества: в поликлинике это набранная группа из десяти человек, наверное в строго определенное время и на полчаса.

Сегодня была на пробном в Поликлинике РАМН НИИ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Будем ходить.
Во-первых, медсестра очень приятная; во-вторых все чистенько, аккуратно, разрешили сидеть хоть два часа (сколько выдержит ребенок) да еще заплатить за одного человека разрешили. Сегодня была только одна женщина с нами.

Может и в обычной поликлинике такие же условия, это было бы здорово. Но к нашей пол-ке я уже давно предвзято отношусь, это лично мое нежелание туда ездить. Конечно, навещаем их, но каждый раз заставляю себя туда съездить.
Старый 14-11-2008, 19:05     #33
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ping Посмотреть сообщение
Согласна, что в больнице в разные дни будут собираться разные люди, Но есть и свои преимущества: в поликлинике это набранная группа из десяти человек, наверное в строго определенное время и на полчаса.

Сегодня была на пробном в Поликлинике РАМН НИИ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Будем ходить.
Во-первых, медсестра очень приятная; во-вторых все чистенько, аккуратно, разрешили сидеть хоть два часа (сколько выдержит ребенок) да еще заплатить за одного человека разрешили. Сегодня была только одна женщина с нами.

Может и в обычной поликлинике такие же условия, это было бы здорово. Но к нашей пол-ке я уже давно предвзято отношусь, это лично мое нежелание туда ездить. Конечно, навещаем их, но каждый раз заставляю себя туда съездить.
Подскажите, пож-та, а какое-то направление требуется или посещать можно всем желающим?
Старый 15-11-2008, 00:37     #34
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


В нашей поликлинике запись на регистратуре, в спец. тетрадке. Участковому я не говорила, думаю ей это даже не интересно.
А в Поликлинике РАМН НИИ тоже никаких справок не просили.
Как нам сегодня медсестра сказала: "Дышите как можно дольше, передозировки здесь не может быть". Чем больше, тем лучше. Не повредить - это однозначно. Аллерголог мне подтвердила то, что написано в первом посте (только на медицинском языке). Я вот тоже на эту процедуру возлагаю большие надежды. Двух курсов в год - достаточно. Лучше уж подышать, чем на лекарства выкладывать эти же деньги и наживать другие проблемы.

Только туда нельзя, если явно больной ребенок\взрослый.

Спросите в своей поликлинике, может и у вас есть. Удачи!
Старый 15-11-2008, 00:53
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #35
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Извиняюсь,а если купить соляную лампу и включать ее на целый вечер-эффект тот же?
Просто нам подарили,привезли из Польши. Но видела их и у нас тоже. Эффект одинаковый???
Нам насморк помогает лечить...
Вот такая лампа,я имею ввиду
http://www.wonderlife.ru/netshop/sal.../lamps_26.html
Старый 15-11-2008, 01:07     #36
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Про такие лампы я и не слышала.
Вот только на сайте ничего не пишут о ее лечебных свойствах. Может это все-таки больше элемент интерьера? Оригинальный подарок?

Из того, что рассказала медсестра, я запомнила, что именно в этой галокамере калий-фосфор-магний (трехкомпонентная порода, они бывают разные, например натрия хлорид). Добывают эти породы на Урале, в России. Там в самом помещении поддерживается определенная температура (градусов 20-25), оно замкнутое. Т.е. эти испарения концентрированные. Нельзя посторонние предметы приносить (видимо с точки зрения гигиены), нельзя парфюмы\резкие запахи, а в квартире вы не можете не проветривать, все равно применяем химию. Поэтому, я думаю, это не аналогично, хотя наверное тоже польза есть.
Старый 16-11-2008, 00:51
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #37
shum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 227
shum отсутствует


Ping! вот это темку завернули! теперь все побежим эти камеры искать, прикольная штука какая!! а многие ведь и не знают.

а кто -нибудь расскажет о результатах??
Старый 16-11-2008, 22:43
ответ для Ping на сообщение "Галотерапия.Помогла?"
    #38
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


У меня свекровь заведует галокамерой. Могу посодействовать!
Правда, это в Кронштадте...
Старый 17-11-2008, 08:09     #39
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ping Посмотреть сообщение
Сегодня была на пробном в Поликлинике РАМН НИИ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Будем ходить.
а что там внутри, подскажите? ваш малыш нормально сидит, не егозит?
Старый 17-11-2008, 08:54     #40
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Ходила со старшим сыном, лет восемь назад. Когда поняла, что наша медицина нас от аллергии и астмы не вылечит и стала искать, так сказать, альтернативу.
Ходили в галокамеру в санатории-профилактории при ЛИИЖТе (рядом жили тогда). Она была классная - деревянные шезлонги, стены солью покрыты, свет выключают, музыка- шум волн, птички, пледом накрывают. Но сынуля вертелся и порывался бегать и прыгать, конечно - 40 мин. малышу не высидеть, стали ходить во время "тихого часа". Я там кстати вырубалась мгновенно)))
Там же пили кислородный коктейль и ходили в сауну.
Ещё бывали в галокамере при 27 взрослой п- ке, помню, что стоила не дорого, но понравилась меньше. Соль на полу была насыпана, а не на стенах, стульчики обычные стояли, свет не выключали и т. п.
Кстати уже в то время галокамер было по городу немало.
Лично моему ребенку, я считаю, эти процедуры (конечно в комплексе с другими) очень помогли оздоровиться. Диагноз астмы нам был снят, да и приступов аллергичных мы уже давненько не знаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.