Голова 45 см в 1,1г это нормально? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 16:21     #31
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
какие дети? а что они еще при этом делают? моя вот глазки не показывает, а в книжке собачку, машинку, кису и пчелку показывает и изображает какие звуки они издают!
все относительно!

автор подумайте, что умеет делать ваш ребенок! наверняка, что-то умеет, что например мой не делает... зачем суживать рамки? именно в год ребенок должен сделать то и то... а если он делает, но что-то другое, то что в умной книжке даже не написано(моя например в год ни глазок ни собачек не показывала, а причесываться и укладывать куклу спать умела), то теперь надо в особые дети бежать?
Есть нормы развития,если интеерсно во сколько они чего должны показывать и говорить,можно поисать инфу в книжках Мой например ходить начал в 7 месяцев,а сел в 10 и я была уверена что он ничего никому не должен...как то не подумала я что все эти номры не прост оатк придуманы и что задержки по любому пункту буду тпотмо аукаться в чем т одругом
Старый 09-11-2008, 16:29     #32
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Есть нормы развития,если интеерсно во сколько они чего должны показывать и говорить,можно поисать инфу в книжках Мой например ходить начал в 7 месяцев,а сел в 10 и я была уверена что он ничего никому не должен...как то не подумала я что все эти номры не прост оатк придуманы и что задержки по любому пункту буду тпотмо аукаться в чем т одругом
про нормы я в курсе, уверяю Вас с ними знакома я не говорю, что ребенок никому ничего не должен и все задержки-это фигня и надо забить на них... наоброт! но неврологи очень часто преувеличивают...

нам к 1,5 годам дали "задание"-есть ложкой(хорошо, что не вилкой с ножом), ходить на горшок, одеваться\раздеваться самостоятельно, говорить не менее 20 слов, показывать в книжке животных и изображать их звуки... что-то еще было, я уже не помню... щас многие мамы 1,5 годовасов начнут напрягаться...
кстати, БеллаДонна, у Вас сыну около 1,5... данным нормам соответствуете?

"задание" дала хороший врач-невролог...
Старый 09-11-2008, 16:31     #33
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Мы ничего никому не показываем и никого спать не укладываем!Ничему не подражаем и из нескольких знакомых предметов нужный не выбираем...и ничего осмысленно не говорим.А назначили нам актовегин,магний в6,сермион.Ну и в абилитационный центр на занятия.Ни ладушек,ни полетели.Трубку вот берет и говорит"А?"Кормит иногда меня.
Старый 09-11-2008, 16:33     #34
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Мы ничего никому не показываем и никого спать не укладываем!Ничему не подражаем и из нескольких знакомых предметов нужный не выбираем...и ничего осмысленно не говорим.А назначили нам актовегин,магний в6,сермион.Ну и в абилитационный центр на занятия.Ни ладушек,ни полетели.Трубку вот берет и говорит"А?"Кормит иногда меня.
а говорите ничего не умеет!
Старый 09-11-2008, 16:41     #35
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


У нас в 1.2 голова была 44см. Никто ничего нам не сказал, ребенок развивается в норме.
Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
нам к 1,5 годам дали "задание"-есть ложкой(хорошо, что не вилкой с ножом), ходить на горшок, одеваться\раздеваться самостоятельно, говорить не менее 20 слов, показывать в книжке животных и изображать их звуки... что-то еще было, я уже не помню... щас многие мамы 1,5 годовасов начнут напрягаться...
кстати, БеллаДонна, у Вас сыну около 1,5... данным нормам соответствуете?

"задание" дала хороший врач-невролог...
Фигасе. Нет, меня это не напрягло конечно, но одеваться-раздеваться не умеем, с горшком пока на Вы и есть сама не хочет, хотя умеет ложкой пользоваться. Но умеет много другого и говорит очень много, даже в 1.6 говорила больше 20 слов. Правильно сказали, что все дети развиваются индивидуально.
Старый 09-11-2008, 16:42     #36
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
В том-то и дело!Мы не говорим!Что-то там бормочем,много всего,но конкретно и адресно-нет!
У сына в таком возрасте тоже 45см была, сейчас около 50см. Никто никогда ни слова не говорил.
Если есть сомнения по поводу речевого развития, сходите к остеопату.
Старый 09-11-2008, 16:48     #37
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Не перживайте!!! Нам скоро 3 голова у нас 48-49см.Про размер головы говорят нормально(зато у нас с весом беда всего 12,500)
Старый 09-11-2008, 17:12     #38
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Просто мне сказали,что мозг возможно не растет!А соответственно ребенок не будет нормально развиваться!То ли череп не растет,и из-за него не растет мозг.из-за этого м.б. задеожка.Короче Аааа!
Старый 09-11-2008, 17:23     #39
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Если уж врачи сказали такую глупость то почему не отправили на узи или не рекомендовали томограмму сделать?
Старый 09-11-2008, 17:49     #40
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Если уж врачи сказали такую глупость то почему не отправили на узи или не рекомендовали томограмму сделать?
Делали ЭЭГ иУЗИ.ПО УЗИ все в порядке.На самом деле никто точно не знает как будет развиваться ребенок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.