Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:12     #1
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Это-то понятно! Предлагаешь, парня не кормить?
нет конечно
обосновываю переживания
глянула в таблицу - даааа, нехило Богатырь Вам какой коридор ставят? У меня со старшей был знакомый богатырь такой, опасность в неврлогических нарушениях. Ничего, вырос нормальный, чуть заторможенный, а так ничего Да и то там по-моему больше было нервов маминых и бабушкиных (бабушка врач ), а так - ну мечаттель и ладно, чего к ре цепляться?


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Нервы? Ты, должно быть, думаешь, что шантажировать его голодом было просто и я три дня отдыхала от ГВ?
эка вы...
Цитата:
Имхо, два месяца - прекрасный срок для такой проверки
да, не то слово...

Цитата:
А ещё он несомненно хотел бы есть сам. Это очень сильно видно! Нередко отказывается брать кусочек из моих рук, но ест то же самое взятое собственноручно. Очень старается ложкой подцепить еду (специально для этого требует выдачу приборов - тут у него интерес есть), но ничего не выходит, к сожалению. Вообще ложкой с трудом двумя руками в рот попадает - тогда счастлив. Я думаю, что у нас всё полностью наладится когда можно будет есть неадаптированную пищу и когда он сможет есть самостоятельно.
у нас кстати тож такое наблюдается, я когда ем, иногда кладу кусочки на край стола, и она их сама хватает и в рот запихивает. Доходит до того, что кашу (с ложки) выплевывает, берет и обратно запихивает, но я пресекаю.
Пусть так и будет тренируйте ложку Я своей даю схватиться за ложку, которую держу сама, и она как будто ее в рот сама запихивает

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Блин, только после обсуждения у других въехала о чём вообще речь.
постараюсь лучше мысли формулировать

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Ахтунг
Вчера вечером заметила у Яны на голове мягкую шишку,типа пузырь с водой 7 х 4 см.Сегодня утром сгоняли в ДГБ№1 к хирургам,оказалось перелом теменной кости.Ребенок бодр и весел,если бы рукой шишку не нащупала бы,то и не знала бы,когда умудрилась не знаю,вроде сильно не падала,не плакала особо.
@@@@@@@@@@чтобы без последствий

А мне кога-то массажистка рассказывала про маленького, который в 4 что ли месяца упал с пеленальника проломил голову, полежал в Раухфуса и стал опережать в развитии До этого отставал

Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
моя ржала вчера когда я спрошу ее где у мамы глазки и начну ресницами хлопать
моя тоже ржет, когда мы лицо изучаем - и мое и ее. А эти несчастные ладушки, которые мы уже месяц учим, ребенок оказывается двано понял. Но по-своему. Она теперь при слове ладушки ищет мои руки и начинает хлопать ими
Старый 08-04-2009, 16:58     #2
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
эка вы...
Аааааааа, ты ж всё пропустила.
Краткое содержание: поскольку к 8 месяцам деть не проявлял абсолютно никакого интереса к пище и не выражал ни малейшего желания (и согласия) есть, то врач настоятельно посоветовала кардинальные меры: отказ в груди на трое суток и предлагать только прикорм. Сказать что это было ужасно - слишком мягко. Но наш папа стоически всё выдержал - мне по правилам нельзя было даже кормить ребёнка ничем, это должен был делать кто-то более "посторонний".
Но все наши мучения того стоили, ребёнок ест. Хотя тут наверняка теперь немало таких, кто считает меня чёрствой и бездушной мучительницей невинных младенцев.

Цитата:
тренируйте ложку Я своей даю схватиться за ложку, которую держу сама, и она как будто ее в рот сама запихивает
Эх, это было б классно, если б согласился держаться и так тренироваться. Вы молодцы! А мой сразу чудесным образом хочет чтобы всё получалось...

Цитата:
А эти несчастные ладушки, которые мы уже месяц учим, ребенок оказывается двано понял. Но по-своему. Она теперь при слове ладушки ищет мои руки и начинает хлопать ими
Прикольно!

Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
А она мне...вот едет он в коляске, джинсы, куртка...а там? что носки?
Я тоже не представляю, что можно снизу надеть, но не носки и не пинетки уж никак. Под комбез были пинетки и меня это не мучило, а тут не в стиль. Правда, у нас кроссовки в итоге всё равно "выпадают" из общего вида, но подходящего цвета были малы.

Цитата:
Сообщение от marsto Посмотреть сообщение
вот я слинг уважаю, но...тяжело...поэтому не таскаю...порядка 10 кг на себе...нет уж, в коляске и ножками, попозже...
+много, очень много. Моя спинка начала жаловаться ещё летом, на пяти кг. И с тех пор всё! Какие час-полтора?! О чём это? Я столько не выдержу! Полчаса в случае огромной необходимости и с передышками. И никакого вождения за ручки - сам научится, а спинка моя и так постанывает.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Тэк-с, глянула табличку для мальчиков. По весу младенец в 6 коридоре. По росту ему места в коридорах не нашлось.
Поясни: как ты вычислила, что в шестом? Мне кажется что вы в седьмом, последний столбик? Или как коридоры-то посчитать?
А для себя я отметила, что по этой таблице то же самое что и везде у нас видно: были мы в последнем столбике (какой бы коридор там ни жил), а в 7м месяце срулили в шестой! Всё как в аптеке. Так что явно не хватало ребёнку еды.

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
У меня как раз этот массаж сперт с РусМедСервера, там он называется логопедическим.
Ну тут действительно понятно, почему "логопедический". На видео даже близко ничего такого нет! Там и голову массируют, и лобик, надбровные дуги, глазки, носик... нет упора на рот.
Старый 08-04-2009, 17:19
ответ для Surok на сообщение "Аааааааа, ты ж всё пропустила...."
    #3
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение

Поясни: как ты вычислила, что в шестом? Мне кажется что вы в седьмом, последний столбик? Или как коридоры-то посчитать?
Я так поняла, что цифры по коридорам идут "от и до". 6 коридор - от 9,4 кг до 10,0 кг. 7 коридор - от 10,0 до 10,5 кг. А всё, что больше 10,5 кг - это уже 8 коридор.
По росту Виктор попадает как раз в 8 коридор, т.к. он выше 75,3 см.
Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
А какой рост у младенца?
77 см.
Старый 08-04-2009, 17:41     #4
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я так поняла, что цифры по коридорам идут "от и до".
Всё, поняла! Я по девочкам смотрела. У меня у ноута низкий экран и первая таблица целиком не входит, а подпись к ней снизу, вот она и не поместилась. Сижу и не могу понять: откуда ты такие цифры берёшь?!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.