ВЫШИВАЛЬНЫЕ СТАНКИ, нужен совет!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 15:22     #31
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


3. В итоге муж на прошлый новый год подарил станок напольный Посилок. Это такая нога, на крестовинке, а сверху крепится либо рама различных размеров, либо абсолютно любые пяльцы (круглые, квадратные, овальные).
Рамы в ширину все по 30см. В длину у меня две: 45 см и 60см.
Довольна сверхмеры... Кроме как на станке вообще не хочу теперь никак вышивать!!!
Старый 21-03-2009, 15:32     #32
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


3. Вы спрашивали по поводу маленькой работы.
Во-первых, если она очень мала, то смысл ее на станке вышивать? Проще на маленьких пяльцах, на руках держать и вышивать.
Во вторых, если уж надо, то можно заморочиться и пристрочить к исходной канве полоски ткани дополнительно по периметру и уже за эту ткань накрутить на станок!!!

Итого, мое мнение: станок можно сделать вручную, а вот рамку с клипсами лучше купить... Экономия тут будет неуместна, ИМХО!
Старый 21-03-2009, 15:56     #33
irinaap
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщения: 1 450
irinaap отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
и еще.. я так поняла что рамы это в основаном для вышивок от А4 формата и больше, т.е. например размер 15*20 уже не налезет на раму придется пяльца брать и опять одна рука занята будет верно?
Нет, неправильно поняли. Рамы бывают самых разных размеров, покупаются обычно, зная, какого размера вышивка планируется.

Для размера например 15х20 можно взять например раму от 11х20 см до 17х23 см (2я сверху)
http://www.krestomania.net/shop/447.html

PS как конкретно на этих рамах крепят канву - не знаю, но рамы действительно существуют РАЗНЫХ размеров.

или q-snap 15 x 15 см (5я сверху)
http://www.krestomania.net/shop/446.html

или круглые пяльцы любого подходящего размера
http://www.krestomania.net/shop/55.html

это все можно закрепить на станке, хотя смысл для такой мелкой вышивки в станке?

Для больших вышивок и для маленьких, естественно, используются разные рамы(пяльцы).
Старый 21-03-2009, 19:42     #34
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Я вышиваю уже много лет и перепробовала массу вариантов.
1.Без пялец или станка - вообще не мой вариант. Не понимаю, как можно вышивать без натяжения, замусоливая руками полотно и не видя работы в целом (или хотя бы ее бОльшей части)
раньше всегда вышивала без пялец.. а тут попробовала очень удобно и загорелась покупкой пялец-рамы
Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
2. При выборе станка первые 2 попытки были неудачны. Вернула их в магазин. У обоих вариантов надо было к раме пристрачивать или пришивать вышивку на специальные ленты, которые прибиты в свою очередь к раме.Потом, я все таки бывает снимаю работу, меняю на другую... Бывает что в процессе долгосрочная работа, а тут надо в подарок вышить поменьше что-то... Отпарывать, потом снова пришивать... Не по мне точно!
Это на мой взгляд полный бред... Мне было неудобно, натяжения нормального обеспечить не могла!
согласна полностью, поэтому выбрала вариант с клипсами
Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
3. В итоге муж на прошлый новый год подарил станок напольный Посилок. Это такая нога, на крестовинке, а сверху крепится либо рама различных размеров, либо абсолютно любые пяльцы (круглые, квадратные, овальные).
Рамы в ширину все по 30см. В длину у меня две: 45 см и 60см.
Довольна сверхмеры... Кроме как на станке вообще не хочу теперь никак вышивать!!!
напольный мне неудобен его просто некуда ставить.. хочу настольный и складной.. что б не занимал много места
Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
3. Вы спрашивали по поводу маленькой работы.
Во-первых, если она очень мала, то смысл ее на станке вышивать? Проще на маленьких пяльцах, на руках держать и вышивать.
Во вторых, если уж надо, то можно заморочиться и пристрочить к исходной канве полоски ткани дополнительно по периметру и уже за эту ткань накрутить на станок!!!
Это тоже уже поняла спасибо!
Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Итого, мое мнение: станок можно сделать вручную, а вот рамку с клипсами лучше купить... Экономия тут будет неуместна, ИМХО!
Уже и это осознала..

СПАСИБО!!
Старый 21-03-2009, 19:46     #35
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


вообщем я определилась...
раму хочу вот такую - только с клипсами
Чем нравится эта рамка, тем что есть много отверстий, за счет которых будет меняться размер рамки


а держалку для рамы хочу вот такую -
Старый 21-03-2009, 19:54     #36
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Перышко, я в принципе, так и имела в виду, что вы купите рамки, а сам станок вам ведь кто-то должен сделать! Вот, делайте настольный такой , как вам надо, как удобно!!
вот только рамок с клипсами и с такими дырочками я в продаже не видела, но просто специально не искала...
Удачи вам!!! )
Старый 21-03-2009, 19:55     #37
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Перышко, я в принципе, так и имела в виду, что вы купите рамки, а сам станок вам ведь кто-то должен сделать! Вот, делайте настольный такой , как вам надо, как удобно!!
вот только рамок с клипсами и с такими дырочками я в продаже не видела, но просто специально не искала...
Удачи вам!!! )
в том то и дело, что есть просто с клипсами..
с дырочками этот как я поняла самоделка уже..
Старый 21-03-2009, 21:01     #38
irinaap
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщения: 1 450
irinaap отсутствует


Поздравляю, Вы определились, с тем, чего хочется! Это уже половина дела! Теперь дело только за реализацией. Позвольте вставить пару комментариев:

1. Обратите внимание на красную стрелку - когда будете заказывать станок, попросите, чтобы сделали такой дополнительный упор - много раз читала, что владелицы станков без этого упора жаловались на то, что в процессе вышивки колени станка складываются.

2. По поводу рамы - скажу страшное - с клипами в России видела в продаже только английские рамы Elbesee (http://www.stezhok.com/index.php?productID=7505)
обратите внимание на зеленый круг на обеих фотках: способ крепления круглой планки к вертикальным планкам у рам Elbesee принципиально отличается от крепления у всеразмерной рамы, которую Вы хотите. Как вариант - можете купить Elbesee и попросить своего мастера:
+ сделать новые боковые планки с множеством дырок
+ обрезать круглые планки до конца суженной части
+ просверлить в торцах круглых планок дырки под барашки (и купить сами барашки)
Изображения
  
Старый 21-03-2009, 21:53     #39
irinaap
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщения: 1 450
irinaap отсутствует


3. по поводу рамы - забыла - даже крепление канвы на клипсы может не спасти от провисания по бокам, поэтому методы боковой натяжки все равно могут пригодиться.
Старый 21-03-2009, 22:59     #40
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
Поздравляю, Вы определились, с тем, чего хочется! Это уже половина дела! Теперь дело только за реализацией. Позвольте вставить пару комментариев:

1. Обратите внимание на красную стрелку - когда будете заказывать станок, попросите, чтобы сделали такой дополнительный упор - много раз читала, что владелицы станков без этого упора жаловались на то, что в процессе вышивки колени станка складываются.

2. По поводу рамы - скажу страшное - с клипами в России видела в продаже только английские рамы Elbesee (http://www.stezhok.com/index.php?productID=7505)
обратите внимание на зеленый круг на обеих фотках: способ крепления круглой планки к вертикальным планкам у рам Elbesee принципиально отличается от крепления у всеразмерной рамы, которую Вы хотите. Как вариант - можете купить Elbesee и попросить своего мастера:
+ сделать новые боковые планки с множеством дырок
+ обрезать круглые планки до конца суженной части
+ просверлить в торцах круглых планок дырки под барашки (и купить сами барашки)
спасибо за комментарии они очень полезны..

относительно первого да это я поняла , спасибо обязательно сделаю акцент на это..
относительно воторого.. я думаю нужно делать самодельную рамку с разным количеством дырок и клипсы покупать отдельно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.