мучаемся с пособиями.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 00:59     #1
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Здравствуйте!
У нас трудная ситуация.
Брак официальный.
Первый ребёнок от первого брака 7 лет и мальчик от второго брака 2 месяца.
Муж у меня таксист и работает по договору, но хозяин не выдает справку 2-НДФЛ для получения пособий. Возможно договор - липа.
Я предприниматель, занималась торговлей до самых родов. Сама себе ничего не начислила по беременности . Сейчас , конечно, налоговая мне может предоставить справку, что доходы у меня нулвые.
Чего хочу; получить единовреенные пособия 8 и 15 тыс.р., оформить пособие на ребёнка как малоимущая семья.
В Собесе отказываются вылачивать 8000 р, говорят, пусть папа по месту работы получает, а если мама работающая (предприримательство не закрыто, то вообще не положено)
Вопрос: лучше закрыть ЧП ? стать безработной?
Про Папу подавать как безработного (такси- шарашкина контора, может никаких справок не дать) ? В таком случае она сказала нам, что мы получим только 15 тыс... и всё.
хочется и жил. компенсацию оформить и на старшую первокласницу ничего не получаем....
В собесе мне не помогли, а только запутали страшно...
Старый 20-10-2007, 10:11
ответ для NUMA на сообщение "мучаемся с пособиями.."
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


для вас лучши вариант, это подавать на единовременные пособия и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в собес в размере 3000 рублей...и везде говорить что папа безработный и мама тоже...

на ежемесячное пособие на карту детская вы не сможете рассчитывать, т.к. оба родителя не работают официально.

1.Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей.
Назначается собесом по месту прописки родителей, требуется предоставить в собес по месту прописки свидетельство о рождении ребенка + копия, справку из ЗАГСа о рождении ребенка, справка с биржи труда, о том, что мама и папа не стоят там на учете и этого пособия не получали, трудовую книжку обоих родителей + копии, заявление.

2.Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет назначается собесом по месту прописки в размере 3000 рублей. Требуется предоставить в собес по месту прописки ребенка следующие документы:
- свидетельство о рождении детей + копии;
- паспорт обратившегося родителя + копия;
- трудовая книжка обоих родителей + копии (если трудовой книжки не было, то заявление в простой письменной форме об этом).
- справки с биржи труда на родителей, что они там на учете не стоят и пособий не получают.

3. Единовременная компенсационная выплата на рождение ребенка в размере 15 000 рублей.
Требуется предоставить в собес по месту прописки:
- свидетельства о рождении детей и копии;
- паспорт родителя;
- справка о прописке - Ф9;
- справка о постановке на медучет до 20 недель из ЖК.
Денежные средства перечисляются на карту "Детская". Их можно потратить только в магазинах реализующих товары детского ассортимента - "Дети", "Кроха", "Детский мир", "Здоровый малыш" и т.д.
Старый 23-10-2007, 00:53     #3
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Спасибо Оксана!
Я правельно понимаю, что я получу два ежиновременных пособия (8 и 15) и пособие на ребёнка 3 тыс руб если оба родителя официально не работают?
А на первого ребёнка?
Папе 2-Ндфл не дают, он работает не официально, я погоаорила с работодателем.
У меня открытое ИП, без образования Ю.Л.
Прошу прощения, мне кажется что я просто даун, запуталась как получить это всё...
Если я подам документы что я работаю - предприниматель, папа нет, то что мы сможем получить?
Старый 28-10-2007, 18:43
ответ для NUMA на сообщение "мучаемся с пособиями.."
    #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


да вы получите 8 + 15 + 4 ежемесячно до полутора лет второго.

на старшего ничего, т.к. папа не работает официально. если вы получите что вы предприниматель будет сбор большего количества документов, но пособий вы получите столько же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.