******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 10:21
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #361
VannaStasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 1 397
VannaStasia отсутствует


Про волны на море,не знала,из отзывов,что читала ни в одном не упоминалось.Для меня это сюрприз!Про то,что до развлечений прилично идти,даже не знаю,иногда и прогуляться неплохо,но и каждый день ходить точно не будем,все же дети еще маленькие.Может будем просто старших выгуливать,а с маленькими кто-то по очереди оставаться будет.

А вообще я про все поселки перечитала,про все города основные,про Азовское море(там ,кстати,очень часто упоминалось про волны),очень на него хотела,но чего то отзывы в итоге не вдохновили,да и цены ни чуть не дешевле,чем на Черном,ну если брать более или менее комфортные условия.

В итоге сделала вывод,что идеально нигде не бывает,где волны,где к пляжу высоченный спуск,где условий никаких,где народу толпы,а где и грязнющее море.

Я вообще на наш юг не собиралась,смотрела Турцию,Грецию,Испанию,но в этом году цены такие,что в условиях кризиса просто страшно такие деньги за отдых выкладывать,не будучи увереным,что потом вообще будет на что кушать.
Поэтому и перешла на Крым,Азов и наш юг.

Ну все,вы меня расстроили с морем

Думаю все же плюсом нашего пансионата будет то,что он находится дальше от городского пляжа,да и пляж у них свой,плюс сделан как они его называют солярий,деревянный настил над пляжем,где можно просто позагорать,а детям поиграть.Мелким купим бассейн маленький пусть плещутся без волн А старшим в волнах думаю нормально будет,сама люблю покачаться

Так ну вроде все минусы в плюсы перевела,стало спокойнее
Старый 28-01-2009, 10:25
ответ для VannaStasia на сообщение "Ну вот мы в итоге выбрали..."
    #362
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от VannaStasia Посмотреть сообщение
Ну вот мы в итоге выбрали Николаевку,под Евпаторией.Сама там не была,ничего сказать пока не могу,но по отзывам вроде ничего поселок,есть где детей выгулять,дискотеки вроде тоже упоминались,как и бары впрочем.Море вроде обещано чистое.Съездим посмотрим что да как.
были в Николаевке с мужем в августе 2003года, в пансионате "Изумруд", ну ничего так, понравилось, море чистое было, недалеко (минут 10 от пансионата по красивому парку), но в тот год было ужасное нашествие медуз, просто кошмар какой-то, я плавать кроме как на матрасе вообще не могла, такие огромные скользкие, фууууу, но в тот год они много где были, течением принесло, так что не факт, что в этом например тоже будут, пляж галечно-песочный, но мы никакого дискомфорта не испытывали... питание в пансионате было отменное и очень всё вкусно, и по-домашнему; рынок конечно далековато, пешком топать и топать, помню, что фрукты и овощи были оч дорогие, но нам и в пансионате хватало всего, просто разок на разведку сходили; дискотек-баров-кафе тоже полно, заняться есть чем; на кораблике ездили на экскурсию в Евпаторию, ещё было много разных экскурсий, которые можно было купить сразу же в пансионате!
Вообщем местечко хорошее, разок съездить отдохнуть можно!
Старый 28-01-2009, 10:30     #363
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
скажите, а Николаевка разве не ближе к Севастополю?...просто мы в прошлом году там отдыхали в тех краях, так вот Николаевка была нашим соседним поселком..сейчас смотрю на карте- нет Николаевки под Евпаторией....
Цитата:
Сообщение от VannaStasia Посмотреть сообщение
Ну написали где-то,что это между Севастополем и Евпаторией, от Евпатории 40 км,мы и решили что это вполне под Евпаторией

Вообще хозяева написали ехать до Симферополя или если на евпаторском поезде,то до Саки,так к ним ближе

Так что может та Николаевка,рядом с которой вы отдыхали,это и есть наша Николаевка
Цитата:
Сообщение от VannaStasia Посмотреть сообщение
Пойду-ка я тоже карту посмотрю,а то прям позор какой-то,едем куда-то,а куда сами не знаем!

Посмотрела: Николаевка и от Евпатории,и от Симферополя и от Севастополя находится практически на одном расстоянии,и правда ближе всего от Саки.Если смотреть по берегу моря,то ровно посередине Между Евпаторией и Севастополем
абсолютно правильно: Николаевка прям посередине между этими тремя городами, очень быстро можно добраться до каждого, например на кораблике на экскурсию мы плыли минут 20!
Старый 28-01-2009, 10:38     #364
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от дети подземелья Посмотреть сообщение
Мы были в Николаевке прошлым летом 54 дня....ну что сказать....море грязное,часто волны ,причем не просто волны,а которые весь берег заливают,что даже посидеть негде тем кто не плещется в них
пляж грязный,вход на пляж платный,если не в пансионате отдыхать, все недорогие пансионаты, совдеп полный, кафе....ну на кафе не тянут-забегаловки обыкновенные,грязные диваны,просто засаленные сидения,где даже ребенку не прилечь,а там позиционируется это как типа лежаков....и подушки,где поситители сидят с ногами....цены высокие,ну во всяком случае я сравниваю с Севастополем например,где заведения на порядок лучше и цены ниже!
ах да в июле -августе на пляже нет свободного места.....надо ходить и искать...короче не поедем туда , по крайней мере с детьми ..
дааааааа, как всё изменилось.....что-то мне туда особенно с ребёнком уже и не хочется, а уже стала обдумывать как вариант...а тут и пляж грязный, и забегаловки с грязными диванами...фи..5 лет назад всё было действительно гооооораздо лучше...значит тоже отпадает..
Старый 28-01-2009, 10:55
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #365
VannaStasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 1 397
VannaStasia отсутствует


Я вот вообще удивляюсь иногда противоположности мнений в отзывах в инете.

Была в Алуште грязи на улицах не замечала,а тут читаю в каждом втором отзыве грязь на улицах
Про Азовское море,кто пишет чистейшее,тут же кто-то другой,жуть,грязь,больше ни ногой

Вот как тут быть,чему верить? Многое конечно зависит от восприятия человека,от настроя что ли на отдых.Но иногда прямо настолько разное об одном и том же месте пишут,что просто теряешься
Старый 28-01-2009, 10:58     #366
VannaStasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 1 397
VannaStasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olka* Посмотреть сообщение
Отдохнули мы хорошо,т.к. в хорошем отеле.

.
А в каком именноСамый красивый из тех,что я нашла - это Отель в Николаевке (Апельсин)
Старый 28-01-2009, 12:13     #367
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Про кафе с лежаками - это даааааа. В каждой кафешке они стоят. Днем и вечером посетители на них сидят, а ночью спят работники кафешки (официанты и пр.)
Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
И после обеда не было волн?Я конечно там не была,но много отзывов читала,и это меня и отпугивает.
мы в основном ходили после завтрака, в 10. А после обеда в бассейне плавали. Так вот утром было , как на фото в основном. А если и были волны, то не такие, что прямо заливало, это уже шторм называется
Цитата:
Сообщение от VannaStasia Посмотреть сообщение
В итоге сделала вывод,что идеально нигде не бывает,где волны,где к пляжу высоченный спуск,где условий никаких,где народу толпы,а где и грязнющее море.

Я вообще на наш юг не собиралась,смотрела Турцию,Грецию,Испанию,но в этом году цены такие,что в условиях кризиса просто страшно такие деньги за отдых выкладывать,не будучи увереным,что потом вообще будет на что кушать.
Поэтому и перешла на Крым,Азов и наш юг.

Ну все,вы меня расстроили с морем
правильно сделали вывод, надо самим съездить и посмотреть.
Я вот сейчас сама в активном поиске места отдыха, голова уже квадратная. Если пляж нравится, гостиница - нет, если гостиница нравится - с детьми не принимают или номера не устраивают, или пилить до моря далеко......
Старый 28-01-2009, 12:18     #368
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от дети подземелья Посмотреть сообщение
ну.....Песчаное,хоть и деревня деревней по сравнению с Николаевкой,но зато чище и меньше народу
мы там были в позапрошлом году с маленьким ребенком, нам очень понравилось,если смотреть на отдых ДЛЯ ребенка, молоко у соседей покупали парное, курицу ... бегающую по двору тут же для нас потрошили , бульон с нее сказочный,яйца теплые еще утром покупали от тех же куриц, фрукты у наших хозяев с деревьев рвали и взвешиваои и платили только за то,что сами выбрали и только что сорвали
рыбу заказывали тоже свежую у рыбаков
овощи тоже с грядок собирали при нас
вообщем мой ребенок приехал оттуда довольный а для меня это самое главное! аллергии вообще не было ни на что,год не болели потом!
Скажите, а вы В Песчанке были, а как там до врачей. скажем, до магазов, чтоб мяско купить для супа ну, и вообще - не скучно? если все лето там жить, с тоски не помрешь?Я-то в \болгарию намылилалсь, после того, как цены сравнила..На одинаковый срок - в Крым получилось больше на 10 тыс..
Я правильно поняла - Песчанка, которая под Евпаторией. в Заозерном?
Старый 28-01-2009, 12:19     #369
VannaStasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 1 397
VannaStasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olka* Посмотреть сообщение
мы в основном ходили после завтрака, в 10. А после обеда в бассейне плавали. Так вот утром было , как на фото в основном. А если и были волны, то не такие, что прямо заливало, это уже шторм называется

правильно сделали вывод, надо самим съездить и посмотреть.
Я вот сейчас сама в активном поиске места отдыха, голова уже квадратная. Если пляж нравится, гостиница - нет, если гостиница нравится - с детьми не принимают или номера не устраивают, или пилить до моря далеко......
Я вас очень понимаю.Самой казалось,что проще вообще никуда не ехать,чем найти то,что нужно Надеюсь вы скоро определитесь с выбором
Старый 28-01-2009, 12:19     #370
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от VannaStasia Посмотреть сообщение
А в каком именноСамый красивый из тех,что я нашла - это Отель в Николаевке (Апельсин)
именно в нем мы и были.
Если не считать, что сначала мы приехали в "Ирину", заранее забронировали номер и оплатили за день, но....нас там не ждали, точнее ждали на день позже, с какой-то радости. Организации в этой шарашке никакой. Прокантовались мы там день, пока нас туда -сюда с тремя детьми, коляской и чемоданами переселяли. Мы плюнули и переехали в соседнюю "Какаду". Все нормально, но спать очень хотелось, т.к. до 3-х ночи под нами кафе гуляло. В итоге после исследования Николаевки, остановились в "Апельсине" (решили отдыхать, так отдыхать). И не пожалели.
А то что ваше "Лето", кстати, в стороне - это еще один плюс - спать будете. Т.к. в самой Николаевке кафешка на кафешке, и в каждой своя ночная программа. Это, конечно, весело для тех, кто гуляет ночью, но мы с детьми максимум до 11 гуляли. Потом их в номер, а сами в нашем ресторане сидели.
Вот немножко фоток из "Апельсина" и пляж Николаевки в августе
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.