подскажите хорошего инфекциониста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:12     #1
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


Мамочки,не знаю, что и делать!После того как сдали анализы малышке из-за желтушки (долго не проходит - нам уже 2 месяца),последний выявил у нас какую-то инфекцию или гепатит А....наша педиатр говорит, что гепатит вряд ли, но внутриутробная инфекция как раз может быть!Я сдавала вся анализы во время беременности - все было отрицательно...
Почитала про внутриутробные инфекции - весь день проплакала,не знаю, что и делать, куда податься...
подскажите,кто-то сталкивался с подобным, и где хорошего врача найти?На сколько это ужасно и какие могут быть последствия...

Заранее всем спасибо за информацию!
Старый 22-02-2009, 10:13     #2
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


неужели никто с таким не сталкивался?....
я просто не представляю,что и делать...
Старый 22-02-2009, 10:31
ответ для lighte на сообщение "неужели никто с таким не..."
    #3
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


а вы сдавали анализы на иммуноглобулины инфекций?
у нас в 11 дней температура была 38,6. вызывали неотложку,больше темпы не было. толи от запора и газиков,толи инфекция...у нас тоже была желтушка,тоже не очень хорошие анализы (клинический и биохимия) вот здали на инфекции-ждем резултатов. надеюсь ничего не обнаружат,иначе к инфекционисту. во время беременности тоже инфекций не было,при исследовании плаценты также инфекций не обнаружено.
Старый 22-02-2009, 10:42     #4
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


обратитесь в НИИДИ, не мучайте себя напрасно
Старый 22-02-2009, 10:43     #5
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


мы ездили в НИИ Детских Инфекций на Попова 9. доктор Тепа Людмила Михайловна. мне понравилась. хорошо объясняет и вообще очень доброжелательная. прием стоит, по-моему, около 500 рублей
Старый 22-02-2009, 15:50     #6
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
мы ездили в НИИ Детских Инфекций на Попова 9. доктор Тепа Людмила Михайловна. мне понравилась. хорошо объясняет и вообще очень доброжелательная. прием стоит, по-моему, около 500 рублей
спасибо за совет,попробуем туда съездить...
а Вы там давно были?Я отзывы читала об этом НИИДИ - раньше там было просто жутко,нам педиатр советует в 5 детскую больницу обратиться,но конкретного врача не называет...
Старый 22-02-2009, 15:55     #7
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
а вы сдавали анализы на иммуноглобулины инфекций?
у нас в 11 дней температура была 38,6. вызывали неотложку,больше темпы не было. толи от запора и газиков,толи инфекция...у нас тоже была желтушка,тоже не очень хорошие анализы (клинический и биохимия) вот здали на инфекции-ждем резултатов. надеюсь ничего не обнаружат,иначе к инфекционисту. во время беременности тоже инфекций не было,при исследовании плаценты также инфекций не обнаружено.
а как узнать,были ли проведены исследования плаценты?или это априори делают после родов?
на иммуноглобулины инфекций еще не сдавали,только гепатиты и то "только,что бы успокоиться,что все в норме" как наша педиатр говорила!а в итоге вот все в истерике пребываем, а тут еще праздники эти - не работает никто...
Старый 22-02-2009, 16:15     #8
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от lighte Посмотреть сообщение
а как узнать,были ли проведены исследования плаценты?или это априори делают после родов?
на иммуноглобулины инфекций еще не сдавали,только гепатиты и то "только,что бы успокоиться,что все в норме" как наша педиатр говорила!а в итоге вот все в истерике пребываем, а тут еще праздники эти - не работает никто...
да,все плаценты робследуют после родов. звоните в роддом или своему врачу.
ну в истерике это вы зря...пока не сданы анализы и не было консультации инфекциониста переживать рано. у вас кроме желтушки еще какие-нить недовольства ребенком есть? От желтушки что-нить пьете? Хотябы галстену?
Старый 22-02-2009, 16:18     #9
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


КДЦ на Александра Матросова, 22. врач Зайцева Римма Васильевна. (инфекционист)
Старый 22-02-2009, 17:01     #10
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
да,все плаценты робследуют после родов. звоните в роддом или своему врачу.
ну в истерике это вы зря...пока не сданы анализы и не было консультации инфекциониста переживать рано. у вас кроме желтушки еще какие-нить недовольства ребенком есть? От желтушки что-нить пьете? Хотябы галстену?
в общем у малышки все нормально (ттт),только на желтушку жалуемся.Пьем галстенку и 2 курса по 3 дня энтеросгеля прошли - снизили билирубин вдвое - был 206,теперь около 100!..но ведь норма-то 20!!!Склеры глазиков у нас до сих пор желтенькие,хотя тельце и личико на мой взгляд,очистилось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.