Что можно кушать кормящим мамам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 16:53     #1
Asek
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
Asek отсутствует


Выписались из роддома 3 дня назад. ГВ. Вот сижу и не знаю, что можно кушать? Пока ем гречку, кашки рисовую, манную, говядину, индейку. Картошку вареную и макароны с сыром. Ребетенок пока в норме.
Вот и возник вопрос - а супы можно? Или в них тогда не надо обжарку кидать. А супы-пюре можно например с цветной капустой? И сладенького хочется: можно ли печенье, пряники, блины? И хлеб черный зерновой можно или лучше белый?
В общем что можно? Или я вообще зря заморачиваюсь.
П.С. В роддоме меню вообще атас было - гороховый суп, борщ, суп с рыбными консервами, кислые щи. Я там не ела, просила, чтоб родные приносили свое.
Старый 28-02-2009, 17:11     #2
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


что ниже все сугубо имхо имховское...
я ела и ем все (ну практически). начинайте по чуть-чуть и смотрите на реакцию, так и поймете, строгую диету вам соблюдать или не заморачиваться сильно.
из сладкого можно - горький шоколад (больше 80%), мармелад, зефир, пастила, лукум... печенье мария.
что касается супа, я считаю, его непременно нужно, во-первых, жидкость, кот. нужна для выработки молочка, во-вторых, для нормального пищеварения (по крайней мере у меня, не могу больше двух дней только на втором...), а уж какой делать, с зажаркой или нет - смотрите опять- таки по реакции малыша..., да и видов супов много, есть из чего выбрать...
если честно, я про диету на ГВ узнала только с ЛВ. а вот в европе нет такого.
ну и, конечно, если детка будет аллергик, тут , конечно, сто раз подумаешь, чем кормиться...
растите здоровенькими!
Старый 28-02-2009, 17:25     #3
lagvera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 41
lagvera отсутствует


http://www.raduga-birth.spb.ru/?Pole...myashei_materi.
я выдержала эту диету... никаких колик у нас не было!(это еще + кормление по требованию) после начала вводить другие продукты, к 3 мес ела почти все, кроме очевидных вредностей)) моим подругам тоже это помогло...можете попробовать)))

Последний раз редактировалось lagvera, 28-02-2009 в 17:32. Причина: добавление ссылки
Старый 28-02-2009, 17:33     #4
divo-chudo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщения: 73
divo-chudo отсутствует


[quote=Asek;22401528]Выписались из роддома 3 дня назад. ГВ. Вот сижу и не знаю, что можно кушать? Пока ем гречку, кашки рисовую, манную, говядину, индейку. Картошку вареную и макароны с сыром. Ребетенок пока в норме.

У меня в первые недели тоже было все оки-доки. Привыкла и к картошке, и к рису. НО неанатолог на мои жалобы о стуле ко второму месяцу ребенка сказала, что это запоробразующие крахмалы. Из поменьше. Предпочтение отдать супам (без капусты (обычной),не куриным, не рыбным), говядине тушеной, всяческой. Творог- немного, молоко-нежелат., зато кисломолочным продуктам - твердому сыру, кефиру, бифидо - полный респект (так советуют, и у нас ребенок согласен с этим
С печеньями - это да, лучше сухие. А вот овсяные, к сож., тоже вызывают у моего ребенка затруднения. Шоколад тоже. Какао нельзя.
Неонатолог меня пугала ненадобностью в рационе моих любимых кураги и чернослива, но без них как же? Варю компоты. Съедаю их в вареном виде.Они - жутко полезны, как и печеные яблоки.
А вот на счет зефира, пастилы - это в зависимости от состава, много загустителей - опасно. Пастила - здоровее будет.
Старый 28-02-2009, 17:38     #5
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Я ем всё, но без фанатизма, ттт, всё хорошо у дитятки. Моя мама тоже так делала, выросли мы с братом здоровыми. Думаю, это всё индивидуально.
Старый 28-02-2009, 17:42     #6
pechen"ka
Гость
 
Профиль pechen"ka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 18
pechen"ka отсутствует


а у моего малыша аллергия практически на все вот и приходится соблюдать строжайшую диету
Старый 28-02-2009, 17:53     #7
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


я до сих пор на диете (и мелкому спокойно и меня цифра на весах радует . гречка, манка, геркулес, рис, картошка, индейка, кролик, говядина, курица, иногда свинина тушеная с солью и перцем. из фруктов: яблоки зеленые, киви, персики, груши. из сладкого - нематоген , печенье юбилейное традиционное и молочное... да и вообще со сладким как-то не проблематично, всё кроме шоколада.... а хлеб я ем с отрубями. хотя первые 2 месяца ела только белый и ничего. бутерброды можно с маслом и сыром . удачи!
Старый 28-02-2009, 17:56     #8
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
я до сих пор на диете (и мелкому спокойно и меня цифра на весах радует . гречка, манка, геркулес, рис, картошка, индейка, кролик, говядина, курица, иногда свинина тушеная с солью и перцем. из фруктов: яблоки зеленые, киви, персики, груши. из сладкого - нематоген , печенье юбилейное традиционное и молочное... да и вообще со сладким как-то не проблематично, всё кроме шоколада.... а хлеб я ем с отрубями. хотя первые 2 месяца ела только белый и ничего. бутерброды можно с маслом и сыром . удачи!
Ничего себе диета - печенье, сладкое, бутеры с маслом?
Старый 28-02-2009, 17:57     #9
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


кстати масло употребляю с разрешения педиатра
Старый 28-02-2009, 18:08     #10
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Я не ела капусту, копченое, огурцы свежие до сих пор не ем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.