понос у мелкого - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 11:07     #1
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


я недавно начала пить антибиотики. спросила у врача, почитала аннотацию, всё в порядке, на ГВ их принимать можно. со следующего дня у ребенка начался понос. сначала не подумала на таблетки, ну мало ли что съела... на второй день поняла что что-то не так... к вечеру стало страшно, что у ребенка может быть обезвоживание, пытаюсь дать чай или воду, так мы только разговариваем с бутылочкой, а пить не хотим. реакция явно на таблетки, судя по мне. позвонила в скорую, сказали дать смекту и вызвать врача. вот я сижу и думаю, как бы от смекты из поноса не получить запор... кто давал смекту? как лучше разводить? в каком количестве воды и как заставить ребенка всё это выпить?
Старый 22-02-2009, 11:22
ответ для PuzoMama на сообщение "понос у мелкого"
    #2
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


МЫ только что пили смекту, но мs постарше вас. Запора не будет от смекты.

Посмотрите, а точно ли от таблеток? Может ротавирус? Мы недавно переболели, врач говорит эпидемия по городу.

Как смекту разводить, надо было спросить в скорой. Или в инструкции. Мы так давали - разводили по инструкции, в полстакане воды, и давала я три раза в день по 1/3 пакетика за полчаса до еды. ДАвала пшприцом (без иглы!), выливала за щечку подальше.
Врач говорит, что есть аналог смекты, Зостерин называется. Это на всякий случай.

И ПОИТЕ ПОБОЛЬШЕ. Тем же шприцом, если с ложки никак. Тоже за щеку

Поправляйтесь!
Старый 22-02-2009, 11:25     #3
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


спасибо. врача вызвала, сижу жду именно потому что боюсь ротавируса... просто такое состояния как у мелкого у нас всех, кто принимал таблетки эти. а зостерин мы пили после лекарств, он вроде послабее чем смекта. по крайней мере нам врач так сказала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.