Помогает ли Ваш муж в уходе за ребенком? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 08:35     #81
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


А вот у меня все хуже . Муж сейчас работает полдня . Я сижу с дитем постоянно дома (мелкому еще и месяца нет), он еще в спортзал и в баню раз в неделю успевает. Я и готовлю и пылесосю и стираю и глажу и полы мою- все сама . Он вечером может с ребенком посидеть часок (пока я в душе и опять таки на кухне). Ночью к мелкому встаю только я. Устала жуть как . Он периодически спрашивает: чего помочь. И когда я говорю например,помой ванну и туалет..сразу слышу...нее ,я не буду...поэтому теперь говорю :ничего помогать не надо, а сама глажу иреву от бессилия, вот и сегодня,мелкого пришлось положить с собой(к 5 утра уталкала), а муж говорит ну подвинься,мне места мало...психанула и ушла на кухню,т..к. чтобы малыш спал ,муж развалившись на полкровати да еще и я ,не получается....обидно . У него из обязанностей походы в магазины и вынос мусора и ВСЕ , а я даже себе обед приготовить не могу-времени нет, а ему готовлю (т.к. я на грудной диете едим раздельно) и первое и второе....блин,абыдно
Старый 22-02-2009, 09:35     #82
Blautenok
Участник
 
Профиль Blautenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 160
Blautenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А вот у меня все хуже . Муж сейчас работает полдня . Я сижу с дитем постоянно дома (мелкому еще и месяца нет), он еще в спортзал и в баню раз в неделю успевает. Я и готовлю и пылесосю и стираю и глажу и полы мою- все сама . Он вечером может с ребенком посидеть часок (пока я в душе и опять таки на кухне). Ночью к мелкому встаю только я. Устала жуть как . Он периодически спрашивает: чего помочь. И когда я говорю например,помой ванну и туалет..сразу слышу...нее ,я не буду...поэтому теперь говорю :ничего помогать не надо, а сама глажу иреву от бессилия, вот и сегодня,мелкого пришлось положить с собой(к 5 утра уталкала), а муж говорит ну подвинься,мне места мало...психанула и ушла на кухню,т..к. чтобы малыш спал ,муж развалившись на полкровати да еще и я ,не получается....обидно . У него из обязанностей походы в магазины и вынос мусора и ВСЕ , а я даже себе обед приготовить не могу-времени нет, а ему готовлю (т.к. я на грудной диете едим раздельно) и первое и второе....блин,абыдно
Сочувствую... Наш папа помогает нам во всем, хотя работает целый день...
Старый 22-02-2009, 10:58     #83
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


прочитала в соседней теме. дайте почитать мужу.
мой помогает, хотя тоже очень устает. я считаю, что ребенок общий и заниматься им должны оба. просто у мужчин другой восприятие. вы знаете, что кроме вас никто ухаживать за ребенком не будет, а он знает, что вы всегда сделаете для ребенка всё нужное.

Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но......

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Старый 22-02-2009, 11:13     #84
Nadezda78
Частый гость
 
Профиль Nadezda78
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Nadezda78 отсутствует


мой помогал активно так 1 месяц,а теперь он устает .....))))
все что можно от него ждать так это в выходные с коляской отправить погулять на часик,потом он домой несется,боится,что ребенок проснется на улице)))
печально все это.А ведь как хотел ребенка,как мечтал помогать,....
Старый 22-02-2009, 11:36     #85
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А вот у меня все хуже . Муж сейчас работает полдня . Я сижу с дитем постоянно дома (мелкому еще и месяца нет), он еще в спортзал и в баню раз в неделю успевает. Я и готовлю и пылесосю и стираю и глажу и полы мою- все сама . Он вечером может с ребенком посидеть часок (пока я в душе и опять таки на кухне). Ночью к мелкому встаю только я. Устала жуть как . Он периодически спрашивает: чего помочь. И когда я говорю например,помой ванну и туалет..сразу слышу...нее ,я не буду...поэтому теперь говорю :ничего помогать не надо, а сама глажу иреву от бессилия, вот и сегодня,мелкого пришлось положить с собой(к 5 утра уталкала), а муж говорит ну подвинься,мне места мало...психанула и ушла на кухню,т..к. чтобы малыш спал ,муж развалившись на полкровати да еще и я ,не получается....обидно . У него из обязанностей походы в магазины и вынос мусора и ВСЕ , а я даже себе обед приготовить не могу-времени нет, а ему готовлю (т.к. я на грудной диете едим раздельно) и первое и второе....блин,абыдно
Очень сочувствую... Вы просто героиня! Жаль, что такой героизм обычно никто не ценит... Судя по количеству грустных смайликов в Вашем сообщении, Вам нужно срочно что-то менять... Если Вы любите своего мужа, Вам нужно срочно его построить, как это ни пародоксально звучит, иначе либо у Вас терпение кончится, и уже не нужно будет ничего и мало никому не покажется, либо Вы будете терпеть до бесконечности и плакать, а это никуда не годится... Вы женщина, Вы подарили этому мужчине ребёнка, Вы заслуживаете не только помощи, но цветов, подарков и полноценного отдыха. Берегите себя!!!
Старый 22-02-2009, 12:31     #86
мама малыша
Гость
 
Профиль мама малыша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
мама малыша отсутствует


нам уже перевалили за пол годика... пока папа помогает во всем. спокойно могу оставить мужа с сыном дома одних и быть уверенной, что все ок и не беспокоиться. он только сисю дать не может ;-)
сама стараюсь его не очень напрягать - на работе тоже тяжко, а работает он много...
но когда сынок был поменьше и просыпался кушать, папа тоже вставал (например поменять памперс) и потом уже давал малыша мне для кормления. кстати, когда докармливали поначалу смесью, ночью кормил из бутылочки папа :-)
Старый 22-02-2009, 13:06     #87
Нариль
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская,Академическая
Сообщения: 172
Нариль отсутствует


Мне помогает!!! Ребенок то общий!!!! Он работает,но я тоже дома не отдыхаю!! После работы играет с сыном,купает,кормит и укладывает! Мы,конечно,постепенно к этому пришли!
В выходные все вместе делаем!
Старый 22-02-2009, 13:27     #88
Princess84
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 29
Princess84 отсутствует


А у нас, я считаю, супер-папа!!! Он мне очень помогает - ванну моет он, малявочку держит во время купания, мажет ее маслицем, вечером кормит из бутылочки, а я в это время могу заняться собой. Ночью может встать, поменять подгузон. Это все при том, что он приходит с работы в лучшем случае в 19.00
Старый 24-02-2009, 23:53     #89
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Мы нашего папу тоже очень любим! Помогает во всем, только сантехника и кухня на мне - но это не самое главное! Сынулька папу обожает, каждый вечер ждет его - они весь вечер вместе, и купает его папа.
Сочувствую тем, у кого мужья УСТАЮТ больше, чем молодые мамочки!!!
Старый 26-02-2009, 13:01     #90
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


И наш помогает... Пока я в роддоме валялась - ездил в больницу к малышику каждый день, а вечером - ко мне с домашней едой...И сыночка его обожает - как с работы папа - так в голос ребь смеется... Всем мамочкам - терпения и понимания от папочек!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.