Девочки выручайте советом !! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:22
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #41
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487
вот тут супер специалист по ГВ stasia
Задавайте ей вопросы, она профессионально ответит...
Мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛА!!
Старый 06-02-2009, 16:25     #42
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
в таких случаях у меня (я не советую свой способ) выручила пустышка...
Дочка сосала сколько хотела для успокоения, а когда проголодается хорошенько то и грудь высасывала до полной сытости, а не "червячка заморить"....
а мой не брал пустышку, только месяцем к двум свекровь немножко приучила, да и то не особо он ее сосет, только на дневной сон.
Старый 06-02-2009, 16:31
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #43
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


а еще консультанты ГВ советуют чтоб ребенок успокоился давать не соску сосать а чистый ваш палец (с хорошо отстриженным ногтем) чтоб к пустышке не приучать и чтобы грудь хорошо "опустошал".
Старый 06-02-2009, 16:33     #44
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Дорогая Черри,
я все чаще и чаще убеждаюсь в том, что в подобных форумах есть много пользы, но может быть еще больше вреда. Вам все-таки следует обратиться к врачу. Он скорее всего назначит 3 процедуры: копрограмма - это анализ стула малыша, направит Вас сдать молоко и УЗИ мозга ребенка. Дети очень часто не отлипают от груди, потому как у них болит голова при повышенном внутричерепном давлении. Это все НУЖНО проверить!
Кроме того, существует множество случаев, когда мамино молоко не подходит, точнее не подходит НИКАКОЕ молоко - человечек просто не может его переварить. Это сразу покажет анализ кала.
Гораздо лучше точно знать, что происходит с Вашим малышом, чем слушать здесь нас всех самых умных..)
Старый 06-02-2009, 16:46     #45
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Дергаться может потому, что хочет попукать или покакать. У нас так днем бывало, вроде одно кормление нормально, другое, а потом сосет-сосет, начинает дергаться, грудь бросает, выгибается, опять присасывается. Я в этом случае его столбиком немножко держала (утрамбовывала :-)))), а потом продолжала кормить. Наш педиатр сказала, что многие дети так себя ведут, когда хотят попукать, с сисей, оказывается, это легче :-)))
+100 мы до сих пор так делаем только теперь еще любим голову поднять, на меня посмотреть и не выпуская сиську изо рта поулыбаться
Старый 06-02-2009, 16:53     #46
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry-84 Посмотреть сообщение
Я всё поняла. Но суть немного в другом!!
Молока у меня более чем достаточно, но малыш моё молоко как то не воспринимает, т.е. он может и час и два грудь сосать, но в итоге он все-равно плачет и капризничает. Был момент даже, он захлёбывался уже молоком, уже не лезло оно ему, а он всеже плачет....
Пришла к выводу что он голоден. И правда, после 60-70 гр Нутрилона, малышку просто не узнать. Улыбается, сияет, и просто очень доволен жизнью, и конечно же спит.
P.S. Я не рекламирую и не продвигаю ИВ, просто у меня такая ситуация.
Не слушайте вы фанатов ГВ, они готовы убиться, но кормить грудью всему вопреки. Гланвое здоровый и счталивый малыш!!!!
Нет разницы для иммунитета ИВ или ГВ!!!!!!!
Кормите и будьте здоровы и счатлиы!!!!
А постоянно плачущий ребенок, это ой как не ползено для него, и никакого здоровья тут нет!!!
Не слушайте, что лекго отказались. Многие и КС считают легким. Было б легко вы не переживали и тут не писали!!!!
Мо\ поддкржка всегда с вами!!!!
Старый 06-02-2009, 17:01     #47
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Не слушайте вы фанатов ГВ, они готовы убиться, но кормить грудью всему вопреки. Гланвое здоровый и счталивый малыш!!!!
Нет разницы для иммунитета ИВ или ГВ!!!!!!!
Кормите и будьте здоровы и счатлиы!!!!
А постоянно плачущий ребенок, это ой как не ползено для него, и никакого здоровья тут нет!!!
Не слушайте, что лекго отказались. Многие и КС считают легким. Было б легко вы не переживали и тут не писали!!!!
Мо\ поддкржка всегда с вами!!!!
Зря вы так про фанатов ГВ. Я сама была такой же 12 лет назад. Решила не бороться за ГВ, кормила ребенка смесью. Неправильно это оказалось, даже глупо. Последствия ощущаем до сих пор.
Разве не стоит постараться, немного, ради здоровья и счастья собственного ребенка. Тем более, что это Вам вренетс сторицей.
Моя малышка на ГВ, ей 6,5 месяцев, у нас не было ни одной бессонной ночи, мы не знаем, что такое колики, мы весим 10 кило.
Но я борюсь за ГВ с первого дня.
ИВ или ГВ - это Огромная разница для иммунитета, для ЖКТ, для формирования здорового ребенка! Не понаслышке делаю такие выводы. Проверено на собственном опыте!

Я придерживаюсь одного постулата:
"Здоровый ребенок не плачет".
Надо быть уверенной в том, что у Вашего малыша ничего не болит, что ему не нужна Ваша помощь.
Старый 06-02-2009, 17:02
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #48
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Я была в такой ситуации, повторю моя в 3 нед отказалась от груди. Но я не смесь давала а сцеживала свое
Старый 06-02-2009, 17:03     #49
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Полностью не согласна!
Огромная разница для иммунитета, для ЖКТ, для формирования здорового ребенка! Не понаслышке делаю такие выводы. Проверено на собственном опыте!

Я придерживаюсь одного постулата:
"Здоровый ребенок не плачет".
Надо быть уверенной в том, что у Вашего малыша ничего не болит, что ему не нужна Ваша помощь.
Нету разницы!!!!! И здоровый плачет от голода, от холода,от не комфорта, просто от того, что бирочка от рубашочки мешает!!!!
Старый 06-02-2009, 17:08     #50
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Нету разницы!!!!! И здоровый плачет от голода, от холода,от не комфорта, просто от того, что бирочка от рубашочки мешает!!!!
Даже жаль такое видеть...
Если Вы считаете, что в смесях есть гормоны, антитела и пребиотики, то скажите в какой.

Бирочки от рубашЕчки надо отрезать.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.