Разве может ребенок манипулировать родителями до 5 мес? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 14:54     #31
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEN-KA Посмотреть сообщение
ну не знаююю...в 3 мес я думала так же-сыночек подрастет,папе станет интересно..в 5 тоже так себя успокаивала.сейчас 9,5-результат тот же..до скольки ждать то-пока в институт пойдет?
У моего мужа интерес к ребенку проснулся, когда малышу перевалило за полтора года и когда закончилось ГВ, вот тогда он возиться с ним начал, ездить гулять и все-такое. И прошли отмазы,типа
"Ему сися нужна" или что-нибудь вроде этого.
Старый 02-02-2009, 14:55     #32
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


Только,пожалуйста,не бейте меня и не закидывайте помидорами...мне лично кажется,что дети инстинктивно требуют чего своего, и это и есть манипуляция.Требует поиграть с ним,взять на ручки, дать что-то определенное и т.д. И это начинает происходить в очень раннем возрасте. ИМХО.
Старый 02-02-2009, 14:58     #33
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


я вообще считаю, что до года точно ребенок, которого ничего не беспокоит, будь то боль, голод или недостаток внимания, ныть не будет. он своим поведением пытается вам показать, что ему нужно. мой муж тоже говорит, когда мелкий долго плачет: он просто капризничает, положи его в кровать, поорет и успокаится. ну как так можно? если ребенок недоволен, значит что-то не так...а мужчины (за редчайшим исключением) этого понять не могут
Старый 02-02-2009, 15:00     #34
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
Только,пожалуйста,не бейте меня и не закидывайте помидорами...мне лично кажется,что дети инстинктивно требуют чего своего, и это и есть манипуляция.Требует поиграть с ним,взять на ручки, дать что-то определенное и т.д. И это начинает происходить в очень раннем возрасте. ИМХО.
Не требуют ничего только детдомовские детишки, знают, что никто все-равно на руки не возьмет.
Мама - это часть малыша, он пока мал и не отделяет себя от мамы, если ее нет рядом - ему плохо.
Старый 02-02-2009, 15:04     #35
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
Только,пожалуйста,не бейте меня и не закидывайте помидорами...мне лично кажется,что дети инстинктивно требуют чего своего, и это и есть манипуляция.Требует поиграть с ним,взять на ручки, дать что-то определенное и т.д. И это начинает происходить в очень раннем возрасте. ИМХО.
Помидоров нет, но... Разве это манипуляция, если ребенок хочет "чего-то своего", например, есть???? А откуда Вам известно, что взять на ручки, или игрушка для ребенка менее важно, чем еда??? Для Вас это понятно, Вы знаете, что если не будете есть - умрете, а если не купите новую помаду, то - нет. Откуда это знать ребенку??? Подумайте...

По теме: считаю, что ограничивать ребенка можно тогда, когда он будет понимать смысл запрета. Везде советую эту книгу: http://malyshi-find.livejournal.com/422.html , т.к. у нас всё совпало
Старый 02-02-2009, 15:14     #36
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


дети гораздо умней и хитрей, чем мы думаем. После 3 мес я думаю может манипулировать. Я вообще мама-тиран.
Старый 02-02-2009, 15:31     #37
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
дети гораздо умней и хитрей, чем мы думаем. После 3 мес я думаю может манипулировать. Я вообще мама-тиран.
а может дети-манипуляторы рождаются у мам-тиранов?
Старый 02-02-2009, 15:38     #38
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


как раз наоборот. Старшего я лелеяла и сюсюкала. Пытается вертеть всеми как ему угодно. У малышки - тяжелая жизнь с роддома. Так она - просто ангел - спать сама ложится, играть одна может часами (главное - кормить и переодевать).
Старый 02-02-2009, 15:39     #39
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
как раз наоборот. Старшего я лелеяла и сюсюкала. Пытается вертеть всеми как ему угодно. У малышки - тяжелая жизнь с роддома. Так она - просто ангел - спать сама ложится, играть одна может часами (главное - кормить и переодевать).
очередное подтверждение того, что все дети разные
Старый 02-02-2009, 15:42     #40
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Так она - просто ангел - спать сама ложится, играть одна может часами (главное - кормить и переодевать).
А желания составить компанию ребенку не возникает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.