Опрос: в школу в 6,6 - идти? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: В школу в 6,6 -
идти 31 28,18%
остаться в саду 66 60,00%
лучше 40 человек в группе, чем считать ворон на уроках 6 5,45%
первый год в школе будет сложно, потом втянется 10 9,09%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 110. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 11:33
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #21
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Я не считаю, что школа это лешение детства, а наоборот интересная жизнь. Нашему на первое сентября будет 6,4 идем в школу. Но у нас он очень отличается от своих сверстников. Умеет организоваться. Никогда не забывает,что задано,что говорили на занятиях, хотя егоза и энергичный очень.Об умениях читать и считать ничего не говорю,могли бы и в 5,4 пойти в школу. Но все равно ,как то страшно,вдруг не получится, тогда если что у нас есть целый год в запасе. Нужно смотреть по ребенку.
Старый 22-03-2009, 13:56
ответ для Надина62 на сообщение "переписка"
    #22
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надина62 Посмотреть сообщение
Тем более, что в школах сейчас по 30-32 человека.
Раньше когда я училась у нас больше 20 человек не было, но ремя было другое.
Это в какие же годы Вы учились, что в классе было по 20 человек? Я пошла в школу в 1 класс в середине 80-х, у нас в классе было 35 учеников , школа обычная дворовая, ну в те годы практически все шли в дворовую школу, возить куда-то первоклашку было редкостью. Сейчас нам обещают не более 25 человек в классе...
Старый 22-03-2009, 14:07     #23
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Это в какие же годы Вы учились, что в классе было по 20 человек? Я пошла в школу в 1 класс в середине 80-х, у нас в классе было 35 учеников , школа обычная дворовая, ну в те годы практически все шли в дворовую школу, возить куда-то первоклашку было редкостью. Сейчас нам обещают не более 25 человек в классе...
Ну 35 это очень хорошо. У нас было 40 ,а в лучшие годы 42
Старый 22-03-2009, 14:20     #24
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну 35 это очень хорошо. У нас было 40 ,а в лучшие годы 42

Да, моя соседка училась пораньше меня, она постарше, в конце 70-х пошла в школу, тоже говорила, что в классе было 40 человек, себя еле отыщешь на фотке первоклашек.
Старый 22-03-2009, 16:12     #25
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Ответила "в саду", но у меня такая же дилемма и я ее еще до конца не решила. Даже топик создавала на ту же тему неделю тому назад. У меня дочке 6,6 будет 18ого сентября, в садике тоже говорят, что способная и все ловит на лету и также скорее всего будет скучать последний год. Но я уже было приняла решение, что не пойдем мы в школу в 6,6 лет, а теперь вот опять задумалась.

Дело в том, что вчера мы отмечали ДР 5 лет и был мастер-класс по мыловарению , все гости были старше на год, два и четыре. Но моя дочка умудрилась все понять, сделать мыльце не хуже, чем у старших детей, по количеству даже больше. Ко мне девушка-организатор подошла и сказала, что она даже не ожидала, что 5ти летний ребенок может так все понять и сделать самостоятельно. Вот опять я в сомнениях...

Короче, пойдем в конце следующей весны к психологу делать тест на предмет готовности к школе. Вот тогда и решу и Вам такой тест советую. А иначе пальцем в небо.
Старый 23-03-2009, 14:40
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #26
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Вариантов последствий может быть гораздо больше.
Например:
- первый класс пройдёт хорошо, а дальше появятся трудности. Причём, непонятно откуда. И даже не во втором-третьем классе, а уже в средней школе. И никто не вспомнит о том, что у разных детей разные участки мозга созревают с разной скоростью. И к моменту введения материала, требующего более сложных психических операций, ребёнок будет физически не готов ( а требований никто не будет снижать из-за того, что когда-то он/она были отправлены в школу раньше других). И что хорошо получилось у знакомого "племянника" совсем может не получиться у Вашего конкретного ребёнка.
- возможен вариант, когда умственные способности "на высоте", а здоровье вдруг ухудшается, "на ровном месте" вылезают такие болячки, о которых и подумать никто не мог: в первую очередь зрение (хотя у обоих родителей единица), проблемы с позвоночником, неврология, .... - и опять-таки, будет ли интересно, что организм ребёнка просто не выдерживает перегрузки, заданной ему не по возрасту.
- садик тоже может оказаться большой неприятностью. Не перенесёт ли воспитательница своё "тёплое отношение" из-за возрастающей нагрузки на ребёнка, который теоретически мог уйти и облегчить ей работу.

В общем, понятно желание мамы везде успеть/не опоздать и сохранить приятные впечатления от садика, но ... (лучше ещё подумать с помощью психологов из независимой от садика психолого-педагогической комиссии, а уж потом принимать решение) - IMHO.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.