Жду совета...[ребенок 1 и 5г. не хочет контактировать с другими детьми] - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:59     #21
Крыжовинка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 252
Крыжовинка отсутствует


Все будет в порядке...Такая же история была с моей сестрой-лет до трех всех посторонних воспринимала однообразно- крик, слезы, бегом к маме...Помню, мама моя переживала очень..Как исполнилось 3 года-прямо как подменили...Сейчас сестре 22 года, абсолютно компанейский человек, лидер компаний.
Старый 07-02-2009, 00:15     #22
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


дочку на площадке напугал старший мальчик, она тоже стала бояться детишек, прям шарахаться от них.Меня это настораживало и я познакомилась на площадке с мамочками у которых детишки одногодки с моей, мы стали дружить, ходить друг к другу в гости и наши малявки потихоньку стали друг с другом общаться (нам 1.9), даже чуть-чуть играть, и доча перестала бояться деток, наоборот сама первая идет с ними на контакт.
Старый 07-02-2009, 00:34     #23
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А моя девочка вообще заявляет пойдем гулять туда где нету деток, приходим: А где детки??? Но у нас есть подружка. А с остальными дружбы не получаеться, все ей мерещиться что ее обижают. Тоже пробовали ходитьв развивалку, или на руках, или пойдем отсюда домой.
PS-2 года
Старый 07-02-2009, 00:38     #24
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Да уж.... предположения у вас . Добрейшая.....
Автор, а где вы живете? Мы тоже не очень контактные, т.к. живем загородом и мало людей видим Может объединимся? Неконтактные
и мы к вам
Старый 07-02-2009, 00:47     #25
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ognestrelka Посмотреть сообщение
Ребенку1год5 месяцев(мальчик)..Совершенно не желает контактировать с детьми(пробовали ходить в центр дет.развития-не сходил с рук,плакал и т.д.)Также и на дет.площадке-если подходит ребенок-или плачет,или скорее в коляску...На новых людей реагирует также болезненно,очень долго привыкает..Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением?
мой в этом возрасте вообще детей пугался и плакал если кто подходит особенно которые старше на полгода-год. сейчас сам лезет ко всем а его шугаются периодически
Старый 07-02-2009, 02:56     #26
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


нам 2,6 и мы тоже не охотник до деток... ну не любит он пока... и что? есть у нас верная подружка Полина, вот с ней хоть на край света, а все остальные- будет или смущаться или просто проигнорирует, я вообще не парюсь, кстати ходили в прошлом году на развивалки ( правда в монтессори- но там музыка была такая коллективная) мы все равно были отдельо от всех. так что автор не парьтесь!
Старый 07-02-2009, 09:17     #27
снумумрик
Участник
 
Профиль снумумрик
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 105
снумумрик отсутствует


У нас тоже так было.Боялся всех и вся,хотя есть старший брат.Признавал только своих.Детей боялся как огня,к бабушкам родненьким по пол дня привыкал.А сейчис ребёнка прям не узнать-оч. общительный.Нам сейчас-1,5.Когда произошло изменение -даже не заметили.Просто в один прекрасный день - перестал боятся всех и всё.
Старый 09-02-2009, 16:23     #28
Ognestrelka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
Ognestrelka отсутствует


Спасибо за ответы)Немного успокоилась...))
Старый 09-02-2009, 16:24     #29
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Рано еще контактировать, зря переживаете. До трех- четырех лет дети сами по себе. Не воспринимают кампанию, могут играть рядом, но сами по себе.


Почему рано? Мы контактируем с года , но избирательно..
Старый 09-02-2009, 16:25     #30
Ognestrelka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
Ognestrelka отсутствует


Фуууу))Выдохнула))значит такое случается ))Спасибо за ответ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.