КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:29     #61
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Мы кололи в 2 года.По поведу ЗРР. Никаких перемен не было (ни плохих ни хороших). Назначила нам врач, который гл. врач в нашем городе- детский ЭПИЛЕПТОЛОГ. Мы были у нее на частном приеме как у невропатолога(она и им была много лет) . Тетечка очень грамотная, продвинутая (лет 45). Сейчас читаю, просто ужас такие плохие отзывы есть. Но если это все же не так безопастно, почему его назначают деткам все же? Значит нет достоверных фактов против .....? Или в инструкции писать для детей с ..... возраста. Страшновато.....
Старый 06-02-2009, 12:29     #62
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
один врач - всмысле и назначает кортексин и наблюдает на зенитчиков? кто? можно мне в личку?
нет..назначал другой, а обследования делаем регулярно на Зенитчиков, то есть на обследовании те же руки снимают показания и сравниваются со снятыми показаниями этого же врача... вот это я хотела сказать
Старый 06-02-2009, 12:30     #63
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Ксюш, так я и пытаюсь сказать что всё индивидуально! А его назначают всем без разбора. Говорю о тех, кто нам назначил.
И пусть в в описании написано - противосудорожное, побочек не выявлено, НО!!! надо же врачам учиться на своём опыте, смотреть статистику хотябы свою...
Старый 06-02-2009, 12:32     #64
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
нет..назначал другой, а обследования делаем регулярно на Зенитчиков, то есть на обследовании те же руки снимают показания и сравниваются со снятыми показаниями этого же врача... вот это я хотела сказать

а, поняла)) там наши нейрохирурги - они в шоке были в своё время когда нам назначили кортексин...
Старый 06-02-2009, 12:42     #65
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
умейте читать
я пишу, что все врачи с которыми мы общались, а не ВСЕ. да, и говорили нам про последствия возможные, и наблюдения свои. Спасибо, на Земледельческой общалась не с одним неврологом
Так я тут получаю ответы, могу или нельзя?
я не отрицаю, что судороги после кортексина бывают, что бывают ухудшения, сама не люблю данный препарат, и ребенку не колю. Просто есть люди, которым он помогает. Поэтому я не столь категорична, как Вы
Давайте без споров, я никому ничего не доказываю, а за мягкость в изложении
о какой мягкости идет речь? вы сами то понимаете, о чем говорите? Я вам не первый раз пишу - это мнение специалиста, который работает в детской больнице с тяжелейшими детками и видит последствия приема данного препарата у детишек до 4-х - 5-ти лет.
Старый 06-02-2009, 12:48
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #66
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Когда мы делали ээг на Зенитчиков, врач нас убедительно просила, не применять кортексин. Она знает много дцпшек, которые приходили после кортексина с очагами и судорогами... Я решила воздержаться от этого препарата, хотя мы кололи два курса и улучшения в речи и развитии были...
Старый 06-02-2009, 12:55
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #67
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Нам один врач посоветовал КОРТЕКСИН(Хазанов ДГБ№17), а второй(ДГБ№4, Михаил Михайлович) предостерёг что возможны крайне негативные последствия, вплоть до ухудшения состояния... вобщем применять его стоит в крайних случаях...
Старый 06-02-2009, 13:16
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #68
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Я могу сказать одно: я не доверяю в принципе ни одному врачу.. более того, после любой диагностики я иду к нескольким врачам и после сравнения выбираю из препаратов только то, что назначили все и по минимальной дозе. Знаю, что это неправльный подход, надо искать СВОЕГО врача, который будет видеть ребенка в динамике, а единичный прием как раз и дает возможность ошибочного назначения. Я уже ВООБЩЕ не знаю, кому верить, кому нет. Как результат: 2 недели назад мне на Зенитчиков сказали, что у нас не настолько тяжелые органические нарушения, с которыми нельзя было справиться до 6 лет, чтобы иметь то, что мы имеем. Вот что тут думать? права я, что НЕ давала все то, что прописывали ( а может, было бы лучше давать), или хуже стало потому, что я давала не то, что надо.....
а самое ужасное - что все ты это даешь\не даешь СВОИМИ руками, вини -не вини врачей, получается, что вся ответственность на тебе, а не на враче... ну в нашем случае - так, потому что мы все лекарства не в больнице кололи, а с помощью чутких материнских рук.....
Старый 06-02-2009, 13:16     #69
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Ксюш, так я и пытаюсь сказать что всё индивидуально! А его назначают всем без разбора. Говорю о тех, кто нам назначил.
И пусть в в описании написано - противосудорожное, побочек не выявлено, НО!!! надо же врачам учиться на своём опыте, смотреть статистику хотябы свою...
Так и я об том же
Ага, есть врачи, которые для себя откладывают инфу. Жаль только, что не все врачи

Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
о какой мягкости идет речь? вы сами то понимаете, о чем говорите? Я вам не первый раз пишу - это мнение специалиста, который работает в детской больнице с тяжелейшими детками и видит последствия приема данного препарата у детишек до 4-х - 5-ти лет.
о мягкости в изложении информации
я понимаю, о чем говорю
я с первого раза вроде поняла, чье мнение, но ведь Вы его тут изложили, поэтому Вам я и отвечаю.
Старый 06-02-2009, 13:25     #70
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Так и я об том же
Ага, есть врачи, которые для себя откладывают инфу. Жаль только, что не все врачи

жаль только, что не те, кто нам его назначил в своё время...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.