КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 09:48
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #21
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


категоричные заявления со всех сторон.....
Да, нам назначали, да, предупредили о возможной судорожной готовности, и еще сказали, что выхода другого нет, все, что было можно - опробовано. А медикаментозная поддержка нужна была - ребенок лежал пластом. И я колола. Но совсем не потому, что легче уколоть, чем часами заниматься....
Давайте тогда и другие препараты вспоминать. Например, не опроб на детях. А их много. и дают ведь родители, да? и какие-то положительные стороны есть, если дают.
про проломленную голову- круто.....
Старый 06-02-2009, 10:00
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #22
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


не знаю я.... в три года первый раз прокололи - практически неговорящий ребенок (10 упрощенных слов) стал говорить и повторять слова, в течение двух месяцев стал нормальный трехлетка, говорящий мило и с детскими ошибками, полными фразами.... В 5 прокололи еще раз, как стало заметно, что тяжело ему заниматься в логосаду, ослаблена память, каша в голове... Девочки, в отпуске были с книжками - куча нервов у обоих...прокололи курс - прошло две недели, уехали к бабушке - с теми же учебниками - как с другим ребенком занималась!!!! не знаю... нам ОЧЕНЬ помогает. хотя страшно становится после подобных топиков ... Хотелось бы проверенных сведений
Старый 06-02-2009, 10:11
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #23
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


блин, ну дайте реальных фактов уггрозы чему-либо в организме ребенка??? пожалуйста

а то все говорят: ужас-ужас, а что, почему, ничего непонятно((
Старый 06-02-2009, 10:18     #24
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?

Ну мне, напрмер, достаточно мнения компетентного врача, которому я доверяю .ну...двух..ладно
Старый 06-02-2009, 10:18     #25
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
церебролизин кололи моему папе. Могу сказать, что рез-ты были просто поразительные. если он лежал и ничего не говорил, то после уколов - начал вствать, прилично ходить и более внятно разговаривать. ( у него инсульт был). Но вот как на детей этот препарат будет влиять - не знаю..
А вот на папе я видела, что называется своими глазами, так как при мне делали уколы и я была там каждый день, что бы видеть динамику.
Ну вот, я опять "загорелась", мне тоже говорили про отличные результаты у взрослых людей...Может рискнуть...
Старый 06-02-2009, 10:19
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #26
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Мы недавно были на приеме невропатолога и когда врач нам назначения делала, то отметила, что кортексин не наш препарат, может вызвать судороги. Я это поняла так, что именно нам нельзя, что препарат возбудит те участки мозга, которые у нас и так возбуждены. Назначения на основании ЭЭГ делались.
Разве это не индивидуально все?
Старый 06-02-2009, 10:19     #27
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?

Я Вас ни к чему не призываю, лишь говорю о том, о чем сама вчера услышала от компетентного детского врача из больницы. Можете не верить - это Ваше право и ваши риски...

Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
блин, ну дайте реальных фактов уггрозы чему-либо в организме ребенка??? пожалуйста

а то все говорят: ужас-ужас, а что, почему, ничего непонятно((
по словам нашего врача невролога - у детей "через одного" судороги, оч. часто в тяжелой форме...
Старый 06-02-2009, 10:23     #28
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
блин, ну дайте реальных фактов уггрозы чему-либо в организме ребенка??? пожалуйста

а то все говорят: ужас-ужас, а что, почему, ничего непонятно((
а вы историю Дениса Люды-Атлантиды не читали??? там и написано было про кортексин..

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Ну вот, я опять "загорелась", мне тоже говорили про отличные результаты у взрослых людей...Может рискнуть...
А вот если я не ошибаюсь, то церебрум-композитум как раз содержит церебролизин только в гомеопатич. дозировке. Вы его кололи-пили? Какая реакция была у сына?
Старый 06-02-2009, 10:26     #29
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
а вы историю Дениса Люды-Атлантиды не читали??? там и написано было про кортексин..
Ссылочку можно на эту тему ...?
Старый 06-02-2009, 10:32
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #30
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


лисно моё мнение такое только не судите.. это как я считаю...: если препарат может хоть как то навредить или есть вероятность того, что скажется негативно, я это давать/колоть не буду, даже если у кого то там есть результаты..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.